какой выбрать навигатор?

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
задумался о покупке портатиного навигатора. раньше пользовался ситигидом на телефоне - всем доволен был, вот теперь решил купить отдельное устройство с поддержкой сим-карт (иногда очень полезна информация о пробках) и желательно с ситигидом. подскажите из опыта что взять?
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
задумался о покупке портатиного навигатора. раньше пользовался ситигидом на телефоне - всем доволен был, вот теперь решил купить отдельное устройство с поддержкой сим-карт (иногда очень полезна информация о пробках) и желательно с ситигидом. подскажите из опыта что взять?

На счет Сити гида согласен! Марка отдельного навигатора не важна, важна программа или возможность пользовать несколько программ навигации. На счет встроенной сим-карты - не уверен: они всегда дороже и, насколько я знаю, очень редки! Проще грузить пробки через синий зуб со своего основного телефона (трафик крайне мал), а ориентироваться надо на: 1. диагональ экрана (рекомендую 6 дюймав или хотя бы 5) 2. размер оперативной памяти (лучше 128 Мб, чтобы не тормозил). 3. дополнительные функции (громкая связь, ФМ-трансмиттер и т.д.).
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Я пользуюсь Техетом tn 610
Ситигид был в комплекте, симкарту и пробки поддерживает, довольно большой экран! можно смотреть видео, фото....
Можно ставить доп. программы самому, win 6.0 CE.
Дополнительно себе поставил, Ozi exploer, для привязаных карт Генштаба очень нужно путешествуя по лесам, полям и просёлочным дорогам, для рыбалки, а также загружены старые карты 19 века.!
Я доволен!

Сколько стоит не знаю, Мне его подарили!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Наверно копом занимаешься, если Ози ставил.:twisted:
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а чито такое оззи? я только озборна знаю!
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Друзья, есть навигатор с установленным Navitel. Возможно ли поставить на него Ситигид? Интернет не курил, решил тут спросить:)
Марка навика Lexand, модель не помню, если нужно поищу его модель.
 

rigorin

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
27
Дядя Ваня, можно почитать на 4pna . Говорят, что возможно. Вот тема по ситигид под ВинСЕ http://4pna.com/showthread.php?t=59
Вообще, на том форуме многое для автонавигаторов есть.
P.S. Если операционка - Андроид, то тоже на том форуме можете глянуть.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
я ставил на свой навителовский ситигид. заводился очень тупо и плохо.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Вань, думаю возможно. По сути навигатор, в твоем случае - это КПК с установленной ОС. Под эту ОС (платформу) можно ставить, что хочешь. Скорее всего стоит WIN CE. Заморочки могут быть только с "обрезанным" интерфейсом, но это все решается.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Отдал свой навигатор деду...теперь думаю, какой брать
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Друзья, есть навигатор с установленным Navitel. Возможно ли поставить на него Ситигид? Интернет не курил, решил тут спросить:)
Марка навика Lexand, модель не помню, если нужно поищу его модель.
Можешь поставить не только Ситигид, но еще несколько навигационных программ, только для запуска нужно прописывать пути каждый раз при запуске нужной программы, но можно установить оболочку которая выводит на экран названия навигационных программ, тогда только нажатием на иконку выбираешь ту программу которая тебе нужна на данный момент, но смысл ставить Ситигид, если есть Навител не вижу.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
...смысл ставить Ситигид, если есть Навител не вижу.

Сити Гид пользую больше трех лет. Юзал и Навител, Яндекс, Навтек, Прогород и т.д.
Считаю Сити Гид - лучшей программой для Москвы с учетом пробок. Главный конкурент - Яндекс.навигатор... Но Яндекса для WIN СЕ не существует. У меня была лицензия СГ "Две столицы". Вчера на клубной встрече выиграл в боулинг СГ "Содружество". Буду юзать дальше.

Вань, СГ можно поставить к твоему Навителу, но только если у тебя навигатор с картой памяти.
 

WebStrannik

Пользователь
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
155
Возраст
38
СГ - не СГ. Лично я использую Mio Moov S650. В комплекте получаем Навител Нав(ф)игатор, FM-трансмиттер, ГС для мобилки, медиаплеер и дисплей для регистратора (имеется AV-IN).
 

bulavanov

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1
задумался о покупке портатиного навигатора. раньше пользовался ситигидом на телефоне - всем доволен был, вот теперь решил купить отдельное устройство с поддержкой сим-карт (иногда очень полезна информация о пробках) и желательно с ситигидом. подскажите из опыта что взять?
Советую брать Навител и не дорог и удобен, хотя можешь посмотреть здесь обзор http://infohacker.ru/kak-pravilno-vybrat-gps-navigator/
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
задумался о покупке портатиного навигатора. раньше пользовался ситигидом на телефоне - всем доволен был, вот теперь решил купить отдельное устройство с поддержкой сим-карт (иногда очень полезна информация о пробках) и желательно с ситигидом. подскажите из опыта что взять?

А чем яндекс не устраивает, поставил прогу на смартфон и нормально.. я только с ним и езжу сейчас и камеры показывает и дорожные события не говоря о пробках.
 
Сверху Снизу