замерзает мкпп

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
столкнулся с проблемой замерзания кулисы на мкпп(5).по утрам при -15 очень трудно включить передачу.стал разбираться как саветовал Vovasan ,помогло но не сильно.решение.1 снимаем глушитель.2 снимаем тепловую защиту.3снимаем защитную крышку кулисы кпп(она на клею с низу автомобиля.)я содрал отверткай.4весь механизм сушим феном и смазываем водооталкевающей смазкой.).сборка в обратной последовательности.если поевляются симптомы то лечите сразу или пападете на замену всего узла. а чуть не забыл.когдла будете ставить назад тепловой кожух,то между ним и кпп положите кусок азбеста.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
фото бы еще процесса и можно было бы классную инструкцию сообразить..
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
под рукой не было не чего.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
столкнулся с проблемой замерзания кулисы на мкпп(5).по утрам при -15 очень трудно включить передачу.стал разбираться как саветовал Vovasan ,помогло но не сильно.решение.1 снимаем глушитель.2 снимаем тепловую защиту.3снимаем защитную крышку кулисы кпп(она на клею с низу автомобиля.)я содрал отверткай.4весь механизм сушим феном и смазываем водооталкевающей смазкой.).сборка в обратной последовательности.если поевляются симптомы то лечите сразу или пападете на замену всего узла. а чуть не забыл.когдла будете ставить назад тепловой кожух,то между ним и кпп положите кусок азбеста.

Могу судить по своему Nissan(у), не то что замерзала но проблемма с включением передач была, 1ое заменил падушку. 2ое масло в мкпп, если не в тему то сори, но на падушку советую обратить внимание, т.к. если она убита передачи плохо включаются - факт.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
тут в другом дело.от кулисы передается на мкпп через тросы. и этот узел в следствии конденсата наченает примерзать.на новых авто этот узел смазан,но с годами смазка заканчивается и наченаются проблемы.это типо из темы про капот.
 
Сверху Снизу