двигатель перешел в аварийный режим

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Дело было так: Ехал как обычно,нажал на газ,услышал небольшой вой и мотор перешел в аварийный режим.Жмеш на педаль машина не едет нифига,при этом ни чек,ни какие другие ошибки не вылезли.:cray: Позвонил в сервис,сказали двигатель перешел в аварийный режим приезжайте.Завтра поеду.Снял аварийный режим с помощью перезагрузки (отключил аккумулятор,после подключил) и все двигатель работает,как раньше.Выехал на трассу,прокатился,никаких ошибок,двигатель работает как и раньше,т.е.все в норме.Подскажите пожалуйста, кто-нибудь встречался с данной проблемой и что это было?:unknown:
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Круто! Держи нас в курсе!
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Я думаю, что визит к дилеру бесполезен! Надо ждать, вдруг опять такое случится.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...покуда я ездил без вентилятора охлаждения, у меня такое выскакивало каждый раз, когда температура приближалась к опасной зоне...коробка отказывалась переключаться вверх на обычных оборотах и делала это только на высоких...машина разгоняться отказывалась...и так до того, как температура падала вниз обратно...после длительной остановки все начинало работать без проблем...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Такой синдром похож на термостат, подклинивает.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
у меня дизель и было такое. мотор разгоняется до 2600 об/мин и далее не разгонялся. в первом случае это было зимой в сильный мороз когда перемёрзло топливо в топливном фильтре пока не разогрелось, а во втором случае забило сеточку в регуляторе давления топлива.
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Съездил в сервисный центр, машины 2011 года отзывают по программе (не помню как называется) меняют муфту и перепрошивают бортовой компьютер . Процедура занимает времени от 4 до 5 часов (в моем случае заняло 7 часов),приехал к 10, уехал в 17.Рассказал технику приемщику о своих вышеперечисленных проблемах, на что он сказал, все ошибки есть в компьютере, мы посмотрим. Возились с машиной 7 часов, после сказали забирай, от счастья, что все закончилось, забыл спросить про ошибки. На обратном пути ехал в разных режимах (100 км.до дома, на одном участке, где никого не было разогнался до 200),ни ошибок,ни повышения температуры двигателя, не переходов в аварийный режим не было, машина идет как влитая. В общем буду надеяться, что после перепрошивки, данная проблема больше не повторится.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
машины 2011 года отзывают по программе
Все или только проблемные?
У меня 2011 года и нет вышеописанной проблемы + мне не звонили и не писали из ситроена о такой программе.
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
PHP:
Все или только проблемные?
У меня двигатель 1,6 турбо 150 лошадей,сказали что все.Сообщают при приезде в сервисный центр.Называешь вин и они смотрят попала на работы машина или нет.
 

Supporter

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
1
А что с вентилятором было??? У меня такая же проблема.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

...покуда я ездил без вентилятора охлаждения, у меня такое выскакивало каждый раз, когда температура приближалась к опасной зоне...коробка отказывалась переключаться вверх на обычных оборотах и делала это только на высоких...машина разгоняться отказывалась...и так до того, как температура падала вниз обратно...после длительной остановки все начинало работать без проблем...
А что с вентилятором было??? У меня такая же проблема.
 
Сверху Снизу