двигатель молчит

wasat

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
33
Не заводится авто после небольшого ДТП, хлопнута подушка водителя, при повороте ключа слышно как щелкает реле но стартер молчит. побывал напрямую с вкл. зажиганием замыкать стартер. двигатель крутит но не заводится, искра на свечах отсутствует. короче я не знаю что и делать.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Есть такой датчик, блокирует подачу топлива при перевороте (ДТП). Может он.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Нет искры : либо БК не выдает команду на подачу искры ( 1. иммобилайзер блокирует 2. неиспарвен датчик положения коленвала 3. висит сигнал от сработавшей подушки - нужно посмотреть что там за датчик, возможно отошел разъем, либо надо поджать контакты на датчике. в общем сигнал о наличии подушки надо восстановить.)
Вариант о сгоревшем предохраниетеле на втягивающем реле стартера не подходит, так как искра тоже заблокирована.
А что говорят сервисмены?
 

wasat

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
33
в сервис не обращался. пока пробую своими силами, датчик колена я думаю что исправен. ведь блокирует то всю систему.что касаемо подушки надо смотреть, пробовал снимать подушку что то не получилось. завтра посмотрю повнимательней. и вот еще что, пока подушка мне идет я хочу засунуть сопротивление, только подскажите какое.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Хех..Какое сопротивление вместо подушки, что б БК обмануть? ..да... Хороший вопрос!:D
есть у нас радиолюбители, но заметят ли они вопрос?

Думаю так надо сделать: берешь переменный резистор на 10 кОм, подключаешь и методом проб понемногу понижаешь сопротивление, пока не заработает. Если 10 кОм - много, значит на 1кОм берем и тоже самое делаем.
Сейчас же на приборной панели при включенном зажигании должно показывать неисправность подушки. Когда погаснет - значит все ок!
 

wasat

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
33
два кармана резисторов и терпение. эх когда же моя подушка придет ((
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а вы думаете,опрос подушки идет сугубо с расчетом на замкнутость или разомкнутость цепи с определенным сопротивлением?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
датчики могут быть разные, но попроводам в конечном итоге идет ток исходя из сопротивления нагрузки.... А БК контролирует отклонение от нормы либо по току, либо по напряжению... думаю, можно подобрать значение нагрузки.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
или убить выходные каскады БК
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Лично я бы не стал подбирать, не изучив материалы по подушке :)
 

wasat

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
33
И всетаки отклонились от темы. Что может блокировать всю систему, да кстати насос работает.
 

wasat

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
33
бьюсь бьюсь а толку нет, спецы помогите.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Датчик коленвала, не будет подачи топлива, искры и т.д.
 

wasat

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
33
как его проверить работает или нет? или тупо купить новый.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
через лексию. она все все покажет.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
как его проверить работает или нет? или тупо купить новый.
Осциллографом, при прокручивании стартера должны быть импульсы на выводе, при условии что на него подается 5 вольт напряжения, корпус и на одном должны быть импульсы которые и должен видеть осциллограф.
 

wasat

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
33
вот вопрос про лексию сколько стоит? и второе можно ли с помощью нее прошивать блоки?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Рома, насчет цены инфа противоречивая. От 170$ на e-bay и до 22 000 на exist.ru. Это шлейф с контроллером. Понятно, что еще нужен ноутбук. Диск с клиентским ПО и драйвером должен идти в комплекте с лексией.
У ОД наблюдал за работой мастера - ПО интуитивно понятно, причем русифицировано было. Если годовую премию не зажмут,т тоже подумаю о приобретении ибо чувствую. что ситроен - это все последующие покупки авто :)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
А если купишь, подскочить можно будет, Сергей?
 
Сверху Снизу