(г. Владимир) Продам С5 1,6 150 л.с. (декабрь 2010 года АКПП)

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Я тест-драйвил С5 с таким движком... все пучком, динамики хватает, причем нас было четверо в салоне... Признаюсь, правда, что я не Шумахер, и не жду от авто за лям показателей болида... Но вот что бы по трассе ускориться-обогнать (опередить) не приходилось даже в спорт-режим переключать коробку. Еслине ошибаюсь, 1.6htp разработан Ситроен-БМВ совместно...

Про совместную разработку это маркетинговое гонево! Обычный баварский принц, который немцы на мини ставили с битурбо!

А так называемые хваленные французские дизеля это ни что иного как джиэмовское железо! Вольво-форд! Доработаное на пежо! В этом году сотрудничество их закончилось!

А вот атмосферники это чисто французские двигатели!
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Не знаю кто и где гонит, в принципе мне не так важно чей двигатель, но 1.6 ТНР на нелегком турере меня удивил-вполне хватает, в том числе и отжечь под настроение. Единственный минус не везде есть 98-ой качественный.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Не знаю кто и где гонит, в принципе мне не так важно чей двигатель, но 1.6 ТНР на нелегком турере меня удивил-вполне хватает, в том числе и отжечь под настроение. Единственный минус не везде есть 98-ой качественный.
+1
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Я фанат атмосферников
У меня сосед-дедок автолюбитель-фанат карбюратора :D До сих пор боится что засорится впрыск и не прочистишь проволочкой...оно, говорит, может и хорошо, но проволочка всяко надежней :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

а чё такое атмосферники? это те...что стоят щас на 1,6 в ситроене?
Это те двигатели, в которых воздух, необходимый для образования рабочей смеси в цилиндрах, подается с помощью давления атмосферы :)
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
а чё такое атмосферники? это те...что стоят щас на 1,6 в ситроене?

Это те двигатели, которые без турбины.
У меня тоже больше доверия к атмосферникам, но этот движок (1.6ТНР) тянет более тяжелую машину резвее, чем прошлый мой 2-х литровый атмосферник на лагуне 2.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
О чем вы, ребята! С5 - мой первый авто с турбиной. Но первые впечатления - СУПЕР! Какие карбюраторы и атмосферники? Никого не хочу обидеть, но С5 с турбиной - самый интересный вариант! Вы посмотрите на цифры разгона до 100 км/час! Они на уровне ЛУЧШИХ немецких автомобилей! А еще лучше прокатитесь на С5 с турбиной!
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
а у меня тогда какой? не атмосферник?

про турбины слышала...что их век недолговечный.....
а ещё видела турбированные мазды ....купешки...на 60 тыщах...уже с заменой ДВС, продают за 350 тыщ)))))
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
тогда в чём отличие моего 2 литрового от того 1,6?????? когда мне в салоне сказали...что он даже резвее моего будет...как такое может быть?
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Это если хозяин в сливочном масле разбирается лучше чем в автомобильном :cool:

не думаю))))))))))) что только разбираться надо)))) качество масла тоже желает оставлять лучшего)))))))))) того...что у нас продаётся))))
я работала в техцентре...ребята говорят...турбированный стрёмно...да и дорого)))
вон возьмите Ниссан жук....блин...миллион с турбированный ...а так...и не тянет на трассе сказали))))
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
...мы тут о Ситроенах или о непоймичём?...:)...

о ситроенах))))))))))) импреза wrx? это разве не Субару?))))) вот я и подумала...разве ж можно жука...с ситроеном сравнить...а цена то почти такая же)))
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
тогда в чём отличие моего 2 литрового от того 1,6?????? когда мне в салоне сказали...что он даже резвее моего будет...как такое может быть?
Это как люди-один крупнее, но рыхлый и обрюзгший, другой чуть поменьше, но жилистый сууука...
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Это как люди-один крупнее, но рыхлый и обрюзгший, другой чуть поменьше, но жилистый сууука...
)))
Но если этого рыхлого и обрюзгшего в спортзал загнать, то....

тогда в чём отличие моего 2 литрового от того 1,6?????? когда мне в салоне сказали...что он даже резвее моего будет...как такое может быть?
Еслибы на Ваш мотор можно было бы поставить турбину, то у Вас было бы не 140 лошадей, а за 200!
 
Сверху Снизу