влюбился в с5

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
жду пополнения в семье и захотелось комфорта для всех. начитался по с5, а когда увидел просто влюбился:) смех да и только. щас езжу на франции же, но на пыже 407. ну кого может оставить равнодушным дизайн французов:)
хочу продать свою, доплатить и взять с5. причин чтоб взять его просто куча, начиная от комфорта заканчивая мелким расходом, особенно у дизеля. собственно и склоняюсь к выбору дизеля, ну и 6ат играет немалую роль:)
что можете сказать об парочке этих вариантов? вдруг клубные.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22719106-8229a.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22719106-8229a.html
спасибо за ответы какими бы они не были:)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а только я вижу два одинаковых объявления?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
соу сорри ребят не скопировалось видимо:)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22719106-8229a.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22414602-95c5a.html
на ручке даже не рассматриваю, от авто комфорта хочется а не рукой сидеть махать:) сорри если кого обидел, но предрассудки есть предрассудки:)
Комфорт не уменьшается на ручке)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Как можно влюбиться в автомобиль? Предлагаю "включить" голову и сделать правильный выбор! А любить предлагаю родителей, жену, детей и т.д.
Судить об указанном варианте не видя авто живьем сложно, но меня всегда настораживает пробег 4-х летнего авто в 43 000 км. Конечно, в жизни бывает всякое, но... Достаточно увидеть авто вживую, чтобы все про него понять. Я бы дизель не брал (проблемы при низких температурах, качество дизтоплива, сложности обслуживания, специфические динамические характеристики и сомнительная экономия в расходах на топливо). Я для себя выбрал однозначно турбированный бензиновый двигатель в 150 л.с. И конечно АКПП! Резона для выбора ручной КПП я просто не вижу! И ещё: черный цвет (хоть он и самый красивый) я бы не рекомендовал. Два варианта - это очень мало! Надо посмотреть (причем вживую) минимум пять машин! Выбор за Вами! И он зависит от того, что Вы конкретно хотите получить от автомобиля. Но я глубоко убежден: эмоции от автомобиля - это последняя вещь, на которую стоит обращать внимание при покупке, если только Вы не миллионер! Эмоции придут позже, когда осознание правильного выбора будет расти и крепнуть!
 
Последнее редактирование:

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Abrikos1702, спасибо за полезную ссылку:) очень благодарен:)
Pianist-74, да брось:) все твои пункты я учел и прекрасно знал до этого вроде:) но про турбо движки я там начитался как не крути:)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Как можно влюбиться в автомобиль? Предлагаю "включить" голову и сделать правильный выбор! А любить предлагаю родителей, жену, детей и т.д.
Судить об указанном варианте не видя авто живьем сложно, но меня всегда настораживает пробег 4-х летнего авто в 43 000 км. Конечно, в жизни бывает всякое, но... Достаточно увидеть авто вживую, чтобы все про него понять. Я бы дизель не брал (проблемы при низких температурах, качество дизтоплива, сложности обслуживания, специфические динамические характеристики и сомнительная экономия в расходах на топливо). Я для себя выбрал однозначно турбированный бензиновый двигатель в 150 л.сд. И конечно АКПП! Резона для выбора ручной КПП я просто не вижу! И ещё: черный цвет (хоть он и самый красивый) я бы не рекомендовал. Два варианта - это очень мало! Надо посмотреть (причем вживую) минимум пять машин! Выбор за Вами! И он зависит от того, что Вы конкретно хотите получить от автомобиля. Но я глубоко убежден: эмоции от автомобиля - это последняя вещь, на которую стоит обращать внимание при покупке, если только Вы не миллионер! Эмоции придут позже, когда осознание правильного выбора будет расти и крепнуть!
Милый пианист, ситроен машина, которую выбирают душой и сердцем, а не головой с расчетом!

Вы выбрали зря ситроен!)))
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Милый пианист, ситроен машина, которую выбирают душой и сердцем, а не головой с расчетом!

Вы выбрали зря ситроен!)))

:-) Я выбрал Ситроен С5 не зря! Этот мой выбор, пожалуй, самый осмысленный в жизни при покупке автомобиля! Руководствоваться расчетом при выборе автомобиля - это не стыдно! Сравнивать С5 с Мерседесом, БМВ или Ауди можно, но не нужно. Хотя в Германии С5 конкурирует с указанными немецкими марками. Я с ними С5 и не сравнивал. А сравнивал с Ниссан Тиана, Форд Мондео, Шкода Октавиа, Тойота Камри, Шевроле Круз и т.д. Я не понимаю людей, которые с пеной у рта доказывают всем окружающим, что их марка автомобиля - самая лучшая. И не понимаю людей, которые делают свой выбор автомобиля после 5-ти минут нахождения в салоне. Просто сейчас такое количество марок и моделей автомобилей, что можно неспеша (получая от этого удовольствие) протестировать хотя бы некоторые (все все равно не получится), чтобы понять ОСМЫСЛЕННО, какая модель подходит именно тебе! Мне пока Ситроен С5 нравится. Нравится моей жене и моему сыну. Но мы не фанаты С5 и никогда ими не будем! Я вообще против фанатизма. Я хотел помочь человеку сделать выбор, а в ответ от Анатольевича получил осуждение! Жаль...
 
Последнее редактирование:

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
А оно надо?? Машина не для стартов с дымком..
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А мы с женой выбираем всегда машины с душой, если почувствовали что это наше то берем и это самый главный критерий, а не внешний вид. Так покупали первую свою машину "Жигули еще копейку", потом опель, потом Форд, потом Саманд как раз эту модель и покупают только с душой и без расчета, с расчетом ее никто не покупает, теперь С5, хотя был выбор и Мондео и Митсубиси и другие, но душа легла с С5 и не жалею ни чуть, а остальное делается в сервисе или гараже.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
спасибо всем за ответы, но желательно бы что нибудь по теме:) как ни крути выбор я уже сделал хоть и всегда теаной болел:)
авто мне не для гонок, а для комфорта сейчас нужно:)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Для гонок нужно Опель Кадетт с двух литровым двигателем.:D
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Не понимаю как можно выбрать С5 по расчету.... В него можно только влюбиться, имхо ...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а почему нельзя то? чем с5 хуже своих одногрупников? чем он хуже акорда, инсигнии,пассата?чем?француз? ну и что?
 
Сверху Снизу