ваукомное управление заслонкой турбокомпресора

Clon

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
7
Пропал вакуум,который подходит к регулятору заслонки турбокомпрессора,на малых оборотах машина тупит.Проверил электромагнитный клапан,работает,трубки целы,поменял соединительные резиновые трубки результат тот же. Может у кого была такая проблема?:%)
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а раньше с 0 турбина подхватывала?...у меня турбояма до 1800 где-то - и это нормально...был бы би-турбо, тогда другое дело...
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
у меня тож примерно до 1800 об/мин разгон обычный а после просто выстреливает. и это в норме.
 

Clon

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
7
Беда в том, что мотор тупит постоянно. Что самое интересное,утром она может ехать относительно нормально,потом в какой то момент начинает тупить. Бывает срабатывает ограничитель оборотов, 2800 об. и всё, хоть выходи и толкай, заглушишь постоит потом поехала. Короче беда, куда лезть ума не приложу, перепробовал почти всё, ещё только не добрался до вакуумного стакана, правда не могу понять для чего он там стоит и в книги не чего не написано.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
на сервис обращался?
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Я думаю, если не дымит, то проблема не в турбине, а в подаче топлива. Возможно проблема с топливным фильтром или регулятором давления.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
если не дымит, то проблема не в турбине, а в подаче топлива
теоретизирую: может надо дроссельную заслонку почистит еще, там мусор скапливается... была такая проблема на бензиновом двигателе, после чистки дроссельной заслонки подача воздуха наладилась и тупость пропала...
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
теоретизирую: может надо дроссельную заслонку почистит еще, там мусор скапливается... была такая проблема на бензиновом двигателе, после чистки дроссельной заслонки подача воздуха наладилась и тупость пропала...
судя по признакам что описано, то я думаю, что всё таки проблема в подаче топлива. Человек пишет, что когда заглушишь и постоит то на время становится в норм.
 

Clon

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
7
На сервис не обращался,у нас такой сервис что лучше не суваться,был один раз и зарёкся. Поеду к частнику на диагностику, обещал найти причину, если найдёт, поделюсь на форуме.
 
Сверху Снизу