...ах, эти черные глаза меня пленили...

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...в общем, не совсем пока так, как запланировано (ибо в праздники почта - это ахтунг), но первый этап фейслифтинга планирую завтра доделать...

…так как я в прошлый раз (когда нужно было помыть фары изнутри) немного покоцал правую фару (хотел ее разобрать), то решил, что терять уже нечего и надо хотя бы сделать их такими, как мне хочется, раз уж они (фары) потеряли первозданный вид…:)

…решил я таки сделать их черными…не снаружи, конечно (не дайте боги), а изнутри…хочу сказать, что разбирать фару С5 Х7 — не для слабонервных…явно производитель делал её одноразовой и совершенно его не беспокоило психическое самочувствие какого-нибудь полоумного, который решит чего-нибудь там в этой фаре изменить на свое усмотрение…

…вооружился я дремелью и приступил…первым этапом я медленно и верно отрезал по периметру весь бортик, скрывающий герметик…оставил нетронутыми только места креплений…вторым этапом я еще медленней, но с еще большим упорством, стал разрезать герметик тонким ножом, отсоединяя тем самым стекло от черного корпуса…из-за того, что я оставил не срезанными места креплений, у меня возникли трудности на финальной стадии — отсоединения стекла полностью…на этом последнем рубеже я даже повредил себе три пальца :)…но пути назад уже не было…

…дальше стало всё просто — снял все отражающие поверхности и покрыл их сначала грунтом, а затем чёрным матом :)…пока сох грунт, а затем и краска, я решил отполировать стекло…сначала прошелся наждачками — 280, 360, 500, 1000, а потом уже привел в товарный вид пастой для полировки пластика (особенно хороша для фар — так на ней написано :)))…так вот и день прошел…за завтра нужно успеть сделать вторую фару, обе противотуманки и всё это водрузить на законное место…

…вот предварительный результат:

IMG_20130107_232313.jpg

IMG_20130107_232246.jpg
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Черноглазый белый слон:D
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Смотрится интересно, но еще интереснее, как оно будет на машине :)
Я бы не рискнул такое проделать :) Хотя если все равно на выброс плафон, то почему бы нет)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Хотя если все равно на выброс плафон, то почему бы нет)

...плафон целый (если ты под плафоном подразумеваешь прозрачную часть фары)...покоцал - это я уже начал отрезать часть бортика в прошлый раз, но передумал...полировал я фару, потому что за 4 года на ней уже изрядно следов от дорог образовалось...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
А на световой поток не повлияет?
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Вот я тоже об этом подумал. Все отражатели ты покрасил!!!????

- - - Добавлено - - -

А вообще , Андрей, уважуха !!!!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А на световой поток не повлияет?

...линза ксенона, отражатель ДХО и отражатель габарита оставил чистыми...отражатель дополнительного света в повороте закрасил...посмотрим...

- - - Добавлено - - -

Вот я тоже об этом подумал. Все отражатели ты покрасил!!!????

- - - Добавлено - - -

А вообще , Андрей, уважуха !!!!

...спасибо...но это не всё, что я хотел...светодиодные технологии еще не дошли - почта буксует в праздничный период...:(...так что будет еще операция, но позже...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ждем фото на машине:)

Андро,просьба, изобрази плс в фото процесс снятия/установки фар.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
ждем фото на машине:)

Андро,просьба, изобрази плс в фото процесс снятия/установки фар.

...постараюсь, если снегопада не будет...:)...

UPD ...фоток не будет - слишком поздно пошел ставить...темно было и замерз, пока ставил...:(...я тебе на встрече подробно всё расскажу - там проще некуда...
 
Последнее редактирование:

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Андрей, а было желание полосочку светодиодов поставить сбоку, в фару. Чтобы было ДХО как на обновлённом С5?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Андрей, а было желание полосочку светодиодов поставить сбоку, в фару. Чтобы было ДХО как на обновлённом С5?

...оно не было...оно есть...но полосочки не успели дойти...там такие "полосочки", что можно узорчики делать...так что можно сделать не просто полосочки...я плафон буду садить на более щадящий герметик, чтобы потом легче было разобрать снова...:)...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...в общем, поставил...с 10 метров выглядит так, как я и хотел - примерно, как у меня на drive2.ru на фотке...:)...фары и туманки светят норм, габариты видны, даже подсветка для рулёжки на парковке светит достаточно (я отражатель закрасил, а светорассеиватель не стал)...

...фотки сделаю позже...во-первых, темно уже было, да и замерз я что-то...а во-вторых, надо помыть Слона, да локацию поживописнее выбрать...:)
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
с нетерпение м жду результаты) очень интересно)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Андрюха, талант он и есть талант. Я не понимаю, почему в дизайн-бюро Ситроен тебя не взяли ищщо ??
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Все таки фары - твое призвание!)))
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Не понял, все хвалят, а где они смогли увидеть, или я ,что то пропустил.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Не понял, все хвалят, а где они смогли увидеть, или я ,что то пропустил.

...это они как одноклубники хвалят...:)))...ну, типа, чтобы поддержать во мне дух боевой...:)))...фотки будут позже...
 
Сверху Снизу