Электро-гидро усилитель руля

света

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1
помогите!!! при минус 5 руль становится колом усилитель не работает. на панери приборов горит стоп,при нуле электро-гидроусилитель начинает опять работать. электро-гидро усилитель находится с правой стороны за бампером,я его снял,жидкость слил,залил новую,завел-гру работает. на след день было минус 10, утром гидроусилитель не работал. расскажите у кого так было? расскажите??7 может дело в рейке?? :%) может она замерзает? помогите. заранее спасибо.
 

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
На других форумах люди писали о схожей ситуации. На сколько я понял, никаких проблем нет. Следует просто прогреть машину до приемлимого уровня (50 градусов) и усилитель заработает.
На холостых машина плохо прогревается, так что желательно на малых оборотах проехаться по дворам. В среднем отмерзает за 10 минут неспешной езды. Надеюсь поможет. Удачи.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Lazerus, не знаю, что пишут на других форумах, но на 307- ом ( электро-гидро усилитель руля) и на С5 (х.з) всё работает независимо от температуры воздуха за бортом и прогрева автомобиля.
 

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
Fant?mas, Вам конечно виднее. Я просто предположил. Может у Вас есть своя версия случившегося? Понятно, что заехать к сервисменам не помешает, но фраза: "при нуле электро-гидроусилитель начинает опять работать" свидетельствует о том, что температура тем не менее каким то образом влияет на работу рулевого управления, тем более у некоторых владельцев на С5 III были похожие случаи. Сугубо мое личное мнение. С Уважением.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Вам конечно виднее.
К сожалению нет. Но кое какие соображения по этому вопросу имеются. Хочу ещё раз подчеркнуть, что это только предположения.
Думаю, что что на первом С5 установлен "электро-гидро усилитель" аналогичный Пежо 307 в котором давление в системе создаётся электрическим насосом, возможно в этом и есть проблема (щётки, подшипники, смазка). Второе гидравлика надо проверить сам насос и состояние масла (автомобиль уже в возрасте) Возможно масло утратило свои свойства и его просто надо сменить.
 

mosey

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
2
не подскажите где взять трубки для ГУР подешевле?
 
Сверху Снизу