Электрохромная пленка (тонировка).

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
Уважаемые Форумчане,

задался целью посмотреть рынок сего добра. Но увы в России только треп на форумах и ничего дальше этого не пошло.

По роду деятельности я занимаюсь внешнеэкономической деятельностью и мне не сложно договориться в Китае о приобретении с завода такой пленочки под предлогом "сделаем шоукар и пр.", загрузить в свой контейнер (коих у меня в год ходит из шанхая под 500 в год) и приспокойненько привезти ее сюда (контробас, а что поделаешь по другому никак) .
Вроде как уже обрисовался круг производителей данной продукции в Китае (Европа еще дороговата конечно).
Хочу в данный момент провести анализ по ценам и скорее всего приобретать ее.


Кто-нибудь хочет поддержать или вписаться в сей проект ??????



Сразу скажу что штука эта недешевая, попросту если нет желания или возможностей прошу особо полемику в ветке не разводить.
Схема будет следующая:
1) поиск приемлемого
2)переговоры по ценам и условиям
3)далее образец (маленький)
4)предоплата
5)транспортировка

Сразу скажу - займет это у меня мес. 3-4 как минимум. срок финальной транспортировки 1,5 мес (DHL и пр. с таможенным контролем почтовых отправлений предпочту не рисковать)
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Я сейчас с телефона и возможности погуглить нет. Можешь в кратце объяснить что это такое, что за чудо пленка
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
да ничего сложного просто дорого :)))) [video=youtube;itLqUDlw2tk]http://www.youtube.com/watch?v=itLqUDlw2tk[/video]



в принципе основная фишка этой штуки в том, что свою тонировку ты можешь регулировать сам от 5%- до 100%
есть варианты пленки с вкл\выкл или прозрачная или совсем глухая , а есть с регулируемой процентовкой, скажем светло на улице сделал потемнее, ночью вообще убрал.

есть разные цвета и оттенки. рабочая температура от -20 до 70 при нормальных условиях переключается за 100мс

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

есть у кого нить схемота или что либо с содержанием размеров окон ????
 

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
Интересная тема. Я так понял устанавливать эту пленку должны специалисты? Каким образом можно регулировать необходимый тебе уровень проникновения света? Придется лезть в проводку машины и выводить на панель регулятор или включатель? Из ролика я увидел только полностью прозрачный вариант и абсолютно затонированный. И какова ориентировочная цена? Спасибо.
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
пока на первых порах найдены предложения за 350-400$.
Но мои китайцы взялись с (несвойственным для китайцев) рвением и уже отрапортовали , что ,в принципе есть, и дешевле.
первый образец должен получить приблизительно через 2,5 недели (кусочек 10х10)

по поводу плавного и регулируемого затемнения :
[video=youtube;Xb8IsDfG3uM]http://www.youtube.com/watch?v=Xb8IsDfG3uM&feature=related[/video]


где то с 21й секундиы показан продукт которой я собственно говоря и ищу:
[video=youtube;5NbiHhHrnvM]http://www.youtube.com/watch?v=5NbiHhHrnvM&feature=player_embedded#at=31[/video]
 

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
Спасибо за инфу. Очень интересно. К сожалению сейчас не в России, поэтому принять участия не смогу.
Кстати слышал о фирмах которые занимаются установкой но не пленки а стекол. Хотя вроде и пленка у них тоже есть.
Цена вопроса 1.500 у.е., но это со стеклом триплекс на которое пленка устанавливается.
http://lordglass.ru/electro.html?PHPSESSID=7fd0166e29daab8ca986cf9d6b5d637d
 

NIKOLA21

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1
В Тайвани делают такую, тема интересная и перспективная!!!
Очень интересует!!!
 

Илай

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1
Уважаемые Форумчане,

задался целью посмотреть рынок сего добра. Но увы в России только треп на форумах и ничего дальше этого не пошло.

По роду деятельности я занимаюсь внешнеэкономической деятельностью и мне не сложно договориться в Китае о приобретении с завода такой пленочки под предлогом "сделаем шоукар и пр.", загрузить в свой контейнер (коих у меня в год ходит из шанхая под 500 в год) и приспокойненько привезти ее сюда (контробас, а что поделаешь по другому никак) .
Вроде как уже обрисовался круг производителей данной продукции в Китае (Европа еще дороговата конечно).
Хочу в данный момент провести анализ по ценам и скорее всего приобретать ее.


Кто-нибудь хочет поддержать или вписаться в сей проект ??????

Борис. Поддержу!:good:
 

артур

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
2
Уважаемый Борис ,очень заинтересовала данная тема,готов пообщаться лично.Если найдется время то пишите,буду рад сотрудничать с вами.(artur-raul@mail.ru).Жду.
 

артур

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
2
Уважаемые Форумчане,

задался целью посмотреть рынок сего добра. Но увы в России только треп на форумах и ничего дальше этого не пошло.

По роду деятельности я занимаюсь внешнеэкономической деятельностью и мне не сложно договориться в Китае о приобретении с завода такой пленочки под предлогом "сделаем шоукар и пр.", загрузить в свой контейнер (коих у меня в год ходит из шанхая под 500 в год) и приспокойненько привезти ее сюда (контробас, а что поделаешь по другому никак) .
Вроде как уже обрисовался круг производителей данной продукции в Китае (Европа еще дороговата конечно).
Хочу в данный момент провести анализ по ценам и скорее всего приобретать ее.


Кто-нибудь хочет поддержать или вписаться в сей проект ??????



Сразу скажу что штука эта недешевая, попросту если нет желания или возможностей прошу особо полемику в ветке не разводить.
Схема будет следующая:
1) поиск приемлемого
2)переговоры по ценам и условиям
3)далее образец (маленький)
4)предоплата
5)транспортировка

Сразу скажу - займет это у меня мес. 3-4 как минимум. срок финальной транспортировки 1,5 мес (DHL и пр. с таможенным контролем почтовых отправлений предпочту не рисковать)

Борис,куда пропали хочется пообщатся по данной теме или пишите в личку artur-raul@mail.ru
 

MAX

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
2
Этой темой интересуюсь давно. Сам пытаюсь наладить контакт с китайцами. Борис, если есть какие-нибудь результаты, готов сотрудничать. dyachkovmg@mail.ru
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
Уважаемые форумчане,
по просьбам трудящихся выкладываю материалы по переговорам с китайцами:

Dear Sir,

Thanks for your email. We are a professional manufacturer of electrochromic film and glass.Could you tell me the window sizes of your car?
please see these videos:
http://www.viddler.com/explore/citiglass/videos/

The following is FOB Shanghai/Tianjin pricelist:
1, Electrochromic glass (Smart glass)
from 4+4mm to 8+8mm thickness, we can give you the same price: USD880.00/SQUARE METER.
if the film with adhesive tape, ready to put on the surface of the glass, the price is USD860.00/SQM.

2, LED Glass
the glass thickness from 3+3mm to 8+8mm, the price is: USD520.00/sqm.

3, Hologram Glass
the thickness is from 4+4mm to 6+6mm, 8+8mm, the price is USD68.00/SQM.

4, The price for magic mirror is USD320.00/SQM.
Attached please find the catalog of magic mirror. you can change the background picture of the magic mirror. Please send me the design, we will print it for you.

Remarks: the colors and thickness will affect the price a little, but we can maintain a reasonable adjustment for you. If the quantity is reasonably big, we can digest the raised cost by ourselves.

The terms for the production is 50% before the production started and 50% after production finished. The engineers are working on the Mercedes car glass, we will send the quotation to you very soon. According to our experience, we have done successfully to the cars of AUDI, BMW, LEXUS... etc.
The installation of the electrochromic glass is very simple, almost the same as the normal glass and windows. We will also send the drawings of instruction for installation with the shipment.
>>>>
If you have any further questions, please don't hesitate to contact me anytime. Waiting for your reply.

Best wishes,
Ryan
 

Владимир

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
12
Борис,ну что же ты молчишь?Точные цены уже есть?

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

А что по английски?Ну что возможно наладить поставочку?
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
по предложению все в принципе нормально, текущее положение дел в переговорах по условиям поставки и платежей.
Пока Имею условия 50% предоплата , 50 % факт отгрузки (но это мы я думаю продавим)-это текучка
, но есть и еще производители....

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

Shenzhen Liaoyuan Glass Co.,Ltd.

320-510$ за кв м.
Fob возможность заказа от 10 метров в качестве образцов (ну там где 10 там и 15)
оплата 70-30 но если у них есть на складе думаю там можно и договориться.
трансформатор с реле и пр. электронной приблудой еще в районе 80$( наверное можно заказать и здесь за 30) завтра с ними переговоры.
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
Инструкция - на автомобиль то же самое :
1. Preparation: glass cleaning liquid (alcohol), dry linen cloth, gloves, roller, wires,
electrical soldering iron, neutral sealant, adhesive tape.
Untitled-1.jpg

2. Clean the surface of glass.
Untitled-2.jpg

3. Sticking the film. Strip off the protection film by half or little by little.
Untitled-3.jpg

4. Squeeze the bubbles or particles out with the roller.
Untitled-4.jpg

5. Eliminate again the remaining bubbles after sticking the whole film with the roller
(Be careful, do not damage the conductor bar.)
Untitled-5.jpg
6. Connect the wire from the conductor bar with the spot welding tool.
Untitled-6.jpg
Untitled-6,1.jpg

7. Peel off the outside protective films with the adhesive tape.
( Don[FONT=&quot]’[/FONT]t use your nails to peel off the protective film.)


Untitled-7.jpg

Untitled-7,1.jpg
8. Apply the Neutral silicon gel to cover the conductor parts
Untitled-8.jpg

9. Check it with electricity On/ off test.




Untitled-9.jpg
10. GOTOVO!!!!
Untitled-11.jpg


Untitled-12.jpg
 

Вложения

  • Untitled-10.jpg
    Untitled-10.jpg
    64 KB · Просмотры: 329

MAX

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
2
320-510$ за кв м. - цена безусловно интересная. Интересно, производят ли они черные пленки?
 

Владимир

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
12
Борис,обязательно узнай про тёмную плёнку.Цена нормальная и хорошо можно сделать всем.Но дают ли они гарантии?

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

Борис держи нас в курсе!!!Надеюсь всё получится!!!Надеюсь завтра будут хорошие вести!!))
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
Реально сколько народа готово гарантированно вписаться в эту затею !!!!!!!!!
просто я пока не буду знать объем мне сложно говорить о чем то. Я на себя 10 метров готов купить далее уже под вопросом. Вы прямо пишите точно и взвешенно, что конкретно хотите.и в каком количестве. (разбег цен в принципе известен) . так же хотелось бы заручиться поддержкой людей которые занимаются тонировкой. не полениться и на 2-3 суток залезть в гараж (подробно задокументировав весь процесс.) естественно на добровольных (некоммерческих) началах.

СРАЗУ ГОВОРЮ ЭТО ЭКСПЕРЕМЕНТ!!!!!!!!!!
 

Henshin

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
6
Интересует технология пленки
1, Electrochromic glass (Smart glass)
2, LED Glass
3, Hologram Glass

Из описанных я так понимаю предлагается Electrochromic glass - но хотелось бы узнать технологию, если это SPD (а если еще кто нибудь делает её черную а не синюю) это хорошо, а если это PDLC или LC (которая изображена на инструкции) то для тонировки она не пригодна. По крайней мере через неё не видно что снаружи что изнутри. (PDLC задерживает свет процентов на 10-20, но зато преломляет его так что человек видит лишь серость)

Shenzhen Liaoyuan Glass Co.,Ltd.
Производит насколько я знаю только PDLC

Письмо это ответ от них? Или от citiglass если не секрет конечно
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
Нет Henshin , ты не прав. Я ищу не стекла. А именно пленку. С Стеклами связываться совсем не хочу- битье и пр. я таких рисков не хочу.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

сбил cityglass до 420$ (ушлые .....)
 
Сверху Снизу