Электрохромная пленка (тонировка).

Henshin

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
6
Я кажется про стекла ничего не говорил.
Я спрашивал про технологию. Смарт стекла изготавливаются как раз на основе пленки и вся технология в ней а стекло (или стекла - они как правило с обеих сторон закрывают пленку) обычное.
Дак вот пленки бывают разные: PDLC или просто LC это как раз та что изображена на инструкции - она задерживает солнечные лучи по минимуму процентов на 20 от силы, но преломляет свет и становится матовой - с обеих сторон.
Технология екё изготовления не сложна и в Китае пр-ся в больших кол-вах.

А вот SPD пленка это как раз такая на которой регулируется светопропускание, но во-первых она только синего оттенка, во вторых поставщиков кто бы её в розницу продавал не найдено. И не факт что они вообще есть. Как правило продают её лишь в составе готовой продукции тобишь стекол.
 

Владимир

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
12
Борис для начала,я тоже возьму 10 метров,но только тёмной тонировки.Ну ещё контроллеры напряжения естественно.Но будут ли гарантии на эту чудо плёнку?Когда можно делать заказ?

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Борис пиши на Volodya_607@mail.ru обговорим всё?Думаю всё получится!!
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
[video=youtube;iJVUfHUAGO4]http://www.youtube.com/watch?v=iJVUfHUAGO4[/video]



смотреть с 39й секунды
 
Последнее редактирование:

Henshin

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
6
Хорошее видео о LC пленке.
Покатит чтоб в машину на стоянке не пялились.
Как тонировку в классическом её представлении (изнутри видно снаружи нет) использовать невозможно!!!
Матовая она изнутри равно как и снаружи.
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
да это проблема, но работа идет дальше. кто ищет тот всегда найдет.
думаю следующим этапом будем говорить как раз о том что хотелось бы
а) цвет
б) посмотреть есть ли зависимость или от вольтажа или от силы тока на % светопропускания

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

цвета вроде есть а вот со вторым проблема которая упирается в производственную линию
 

Henshin

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
6
Там технология не та
Из LC тонировку не сделать - согласитесь даже если будет тёмный цвет и в зависивости от вольтажа пленка будет становится от части матовой это все равно даже близко не стоит с нормальной пленкой. Нужно именно spd ну или его аналоги - которые меняют светопропускаемость а не прозрачность.
СМАРТ - стекло

СМАРТ-стекло (smart-glass) – уникальный по своим характеристикам продукт, представляющий собой синтез передовых химических технологий и обыкновенного стекла. Свойства смарт-стекла основаны на свойствах так называемых смарт-полимеров, способных под воздействием электрического поля изменять прозрачность материала и/или его светопропускаемость. Разделяют два типа смарт-полимеров – LC-тип и SPD-тип.
LC-тип –происходит изменение прозрачности без изменения светопроницаемости. Стекло, прозрачное в одном состоянии, может стать матовым в течение 1-2 секунд, при этом световой поток практически не изменяется. Другими словами, если смарт-стекло LC-типа служит стеклом помещения, то изменив его прозрачность днем, света в помещении не станет меньше. Но сквозь стекло ничего не будет видно – стекло станет непрозрачным.
SPD-тип – происходит изменение прозрачности с одновременным изменением светопроницаемости. Прозрачное в одном состоянии стекло может изменять прозрачность и блокировать проникновение света. Если смарт-стекло этого типа служит стеклом помещения, то изменив его прозрачность, можно осуществить затемнение помещения. При этом возможно регулировать степень затемнения – доступно любое промежуточное состояние.
Все вышеописанные технологии имеют лишь чисто внешнее сходство с электрохромными стеклами. LC-и SPD-стекла представляют из себя ламинированные стекла и обладают всеми защитными свойствами триплекса, а электрохромные стекла – это обычные куски стекла с электрохромным гелем между плоскостями. LC и SPD – технологии – это пленочные технологии и скорость изменение прозрачности и светопропускаемости - всего лишь 1-2 секунды, в отличие от электрохромных стекол, где эта скорость «достигает» 5-ти минут. Более того, разные по площади смарт-стекла будут изменять прозрачность и светопропускание одинаково и одновременно, тогда как электрохромные стекла меняют прозрачность тем быстрее, чем меньше их площадь. Так же, электрохромные стекла имеют только два состояния – «включено» и «выключено», тогда как LC и SPD-стекла имеют неограниченное количество степеней затемнения и\или прозрачности.
Попробуйте пообщатся с www.spd-systems.com
насколько я знаю они одни из производителей SPD пленки и продукции из неё.
От них ответа о продажах СПД пленки я не получал (насколько я помню).
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
ok посмотрим.

вопрос лишь заключается в том , что если у этих товарищей есть контрактные обязательства с производителями или владельцами технологий - это будет действительно засада по деньгам.



озадачивался только тем вариантом что имею - ибо время у меня на это уходит порядком. и со многими китайцами переписка только по китайски (а это дело при обилие технической информации требует времени)

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

Polyvision Privacy Glass по моему делали такие вещи (по крайней мере SPD)
 

Владимир

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
12
Тогда ясно почему такая цена!Это конечно тоже не плохо,но такого спроса иметь не будет.((Хорошо бы найти с регулятором прозрачности.
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
странно конечно что не спят
но :
[16:58:55] Chalov Boris: do you have another colors
[16:59:03] Chalov Boris: ????
[17:04:04 | Изменены 17:04:21] Chalov Boris: and somthing not 100% transparency (maybe 3 way: on, 40%, 100%)
[18:07:21] Citiglass Group: yes, we can control it step by step


вопрос по плавности затемнения по моему в теории снят- надо смотреть на практике!!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

цвета подтвердили , что тоже не проблема.
 

Владимир

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
12
23 тысячи дорого!!!!Это 50 к на 2 стекла.Я думаю мало таких отважных,которые будут себе её ставить
 

chernov_a

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
3
Согласен. 21 тыс. руб стоит матовая. Дешевле конечно, но не значительно. А ставить все равно кто нибудь будет. Даже для того, чтоб выделится из общей массы. Музыку ставят на 50-60 тыс. и ничего. Вопрос только времени и непосредственно установки. Очень много вопросов по установке возникает, а информации мало.
 

Владимир

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
12
Посмотри видео выше,всё вроде бы понятно.По-любому пробовать надо самому,а так не узнать.Хотя можно на обучение смататься.Но это вроде бы 50 к стоит.Но в любом случае надо по дешевле искать.
 

chernov_a

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
3
Вопрос не столько в технологии обклеивания и подключения (это можно выяснить), сколько в гарантии клиенту. За 50 тысяч каждый захочет получить какие нибудь гарантии. Передние стекла часто открываются, какая износостойкость? За такие деньги хочется чтоб царапин не было. Обклеивать еще одним слоем защитной пленкой? Гарантии на обычные стекла с пленкой внутри дают на 2 года, но говорят что будут служить 10 лет. На механизм регулировки гарантии всего 6 месяцев.
 

Henshin

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
6
вопрос по плавности затемнения по моему в теории снят- надо смотреть на практике!!!!

Вы у них спросите не про transparency (прозрачность - китайци под этим матовость понимают), а про transmittance (светопропускание) лучше

а еще лучше про
1) Parallel Light Transmittance - прозрачность (% матовости пленки)
2) Sunlight transmittance - Светопрпускание (% светопропускания как раз тот который характеризует тонировку)

Первое по сути ваще не нужно для тонировки, а вот если б кто то предлагал чёрную пленку с изменяемым Sunlight transmittance от 80 и до 5 % это было бы просто супер.
 

Владимир

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
12
Борис,здорово!!!Ну какие не сегодняшний день новости?
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
блин покупаю за 220$ образец 30х30
 

Владимир

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
12
А у них что почём?Борис ну так когда образец будет у тебя?Ты тёмную будешь брать?
 
Сверху Снизу