Эксис Кар • Каширское шоссе 63а, АТЦ Москва

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Эксис Кар

Адрес: Каширское шоссе 63а, АТЦ Москва
Телефон: (495) 221-42-20
Часы работы: c 10.00 до 22.00
E-mail: moskva@citroen.msk.ru

http://www.citroenaxis.ru/

mos_atc_moskva.jpg

map_kashirskoe.gif
 

PRATOR

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
129
Кто нибудь у них обслуживался?
В субботу поеду к ним, на замену гидр. бочка и замены масла гидроподвески.
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Будем ждать отчёта.
Перед покупкой диагностировали там машину, по тех.части не было ничего криминального, но возникло ощущение, что сделали диагностику спустя рукава... Плюс к Лексии не подключали почему-то.
 

PRATOR

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
129
хех... вывод: нах этот гугль-хром сдался. OPERA - загрузка страницы в 2 раза быстрее!!! :)

Очень полезная инфа:good:

Тут думки как не нарваться на "МЕГА" спецов..... Ладно завтра посмотрим!
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Будем ждать отчёта.
Перед покупкой диагностировали там машину, по тех.части не было ничего криминального, но возникло ощущение, что сделали диагностику спустя рукава... Плюс к Лексии не подключали почему-то.
Иван привет! Отчет можно не ждать все сделают отлично. Информация для всех по поводу бачка LDS. При проведении шинномонтажных работ, при поднятии машины на подъемник или на домкрат, подвеску надо поднять в верхнее положение и обязательно открыть крышку бочка LDS, это ответ на вопрос почему может порвать сам бачок. Как то так, остальные подробности буду знать в понедельник, вторник.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Иван привет! Отчет можно не ждать все сделают отлично. Информация для всех по поводу бачка LDS. При проведении шинномонтажных работ, при поднятии машины на подъемник или на домкрат, подвеску надо поднять в верхнее положение и обязательно открыть крышку бочка LDS, это ответ на вопрос почему может порвать сам бачок. Как то так, остальные подробности буду знать в понедельник, вторник.
Владимир привет!
Получается если на шиномонтаж и поднимать на подъемнике, то нужно в верхнее положение переводить подвеску?
И обязательно открывать крышку бачка LSD?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Не думаю что крышку бачка нужно открывать, разве это в инструкции написано?:(
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Владимир привет!
Получается если на шиномонтаж и поднимать на подъемнике, то нужно в верхнее положение переводить подвеску?
И обязательно открывать крышку бачка LSD?

перед тем, как домкратить авто ( или поднимать на подъемнике) подвеску надо переводить в верхнее положение. Иначе при подъеме с ситему просачивается воздух и после раздомкрачивания из бачка выдавливает LDS.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну еще думаю нужно не бросать машину с подъемника, а медленно опускать, что не всегда делают.:D
 

PRATOR

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
129
Не понравился автосервис, более подробно напишу в понедельник :shok:
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Владимир привет!
Получается если на шиномонтаж и поднимать на подъемнике, то нужно в верхнее положение переводить подвеску?
И обязательно открывать крышку бачка LSD?
Совершенно правильно, это со слов тех.инженера "ЭКСИС". Потому что при опускании резко поднимается давление LDS и может порвать сам бачок.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Сергей, Владимир, спасибо!
Поеду в конце следующей недели наверное уже переобуваться, заодно поменяю масло.
С подвеской, подниму в верхнее и открою крышку бачка.
Я тоже склоняюсь к тому, что при резком опускании, может давлением разорвать бачок, даже если отверстие не засорено.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Рано еще переобуваться мужики.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
перед тем, как домкратить авто ( или поднимать на подъемнике) подвеску надо переводить в верхнее положение. Иначе при подъеме с ситему просачивается воздух и после раздомкрачивания из бачка выдавливает LDS.
В славном ирбис сервисе заявляют прямо противоположное. ..
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Противоположное - это что они утверждают? Мнение специалистов всегда ценно узнать :)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Противоположное - это что они утверждают? Мнение специалистов всегда ценно узнать :)
Да в ирбисе очень ценные спецалисты :twisted: Утверждают что нужно опускать подвеску перед вывешиванием колес. Это им какой то Димон рассказывал.... Но не обязательно. Собственно там на это не обращают внимание, как приехала машина на подъемник, так и поднимают. Без всяких крышек и прочей замороки:shok: 20! минут всей бригадой искали сьемничек для декоративных колпачков...сложилось стойкое впечатление что С5 они видят первый раз...вполне серьезно :(
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Да в ирбисе очень ценные спецалисты :twisted: Утверждают что нужно опускать подвеску перед вывешиванием колес. Это им какой то Димон рассказывал.... Но не обязательно. Собственно там на это не обращают внимание, как приехала машина на подъемник, так и поднимают. Без всяких крышек и прочей замороки:shok: 20! минут всей бригадой искали сьемничек для декоративных колпачков...сложилось стойкое впечатление что С5 они видят первый раз...вполне серьезно :(
Рома привет! Ты в корне "не прав" Ирбис все делает правильно искать съемник можно долго а нормочас идет, подвеску можно не поднимать, за то потом ВЫ приедите к нам менять бачок и LDS, люди думают на перспективу.:rofl::rofl::rofl:
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Насколько я понял по последнему визиту в Ирбис, там работают таджики и иже с ними, я их не различаю...
 

PRATOR

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
129
А теперь по теме мини отчет.
Начну с плюсов, точнее он один, неплохая и недорогая кафешка при автомойке, где в принципе можно скоротать время. При сдаче машины в ремонт представитель автосервиса заверил меня, что работы будут выполнены не более одного часа, а именно: замена бачка с гидравлической жидкостью, замена LDS и прокачка гидросистемы. Дополнительно я попросил заменить клипсу держателя капота. Представителю передал 6 литров LDS (это минимум который запросили) и направился в кафешку перекусить. Через час я вернулся обратно, представитель предложил посмотреть, как ведутся работы (каким либо иным способом посмотреть за ремонтом машины в данном сервисе не возможно). Посмотреть как ведется ремонт разрешили минут 10 (устанавливали новый бачок), после чего культурно попросили убраться в их крохотный офис, где в это время скандалил недовольный владелец ситроена С4 с руководством сервиса. Спустя еще полтора часа меня пригласили к автомобилю для показа найденных неисправностей, которые срочно надо устранить, иначе небезопасно использовать автомобиль. Предложили заменить подшипник ступицы передний правый, наконечники рулевые, стойки амортизаторов передние. Уточнив стоимость предложения, пообещал представителю подумать. Замена клипсы это отдельная история, представитель управился за одну секунду с помощью зубила и молотка одним ударом клипса разлетелась по моторному отсеку, у меня в ту секунду возникло желание совершить деяние, подпадающее под уголовную ответственность, но сдержался.
В итоге по ремонту: по времени на замену бочка было затрачено 3 часа, при этом была произведена только его замена и залито в него 4 литра LDS , никакой так называемой прокачки системы не было, 2 литра LDS вернули (не успели спрятать). Размер стоимости выполненных работ сильно отличался от заявленного в сторону увеличения (развод). В общем, этот сервис советовать никому не буду и сам туда больше ни нагой.
 
Сверху Снизу