Щелчки под капотом

Бислан

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
2
Здравствуйте!
У меня новая машина - пробега почти не (800км). При торможении на небольших скоростях, слышу какие-то щелчки спереди. При трогании с места так же... Щелчки не сильные, но прислушавшись слышны.
Что это может быть и не опасно ли это?

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

Может и не прям под капотом, но что-то спереди. Возможно в районе левого колеса.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Нифига не слышу из Питера. :)
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
А у меня что-то шипит справа под машиной ближе к задней боковой двери. (чтобы услышать, надо выйти, подойти и наклониться)
Выхлоп сзади идет нормально.
Пока гадаю что это может быть. Будет случай, узнаю на сервисе. Может пневматика подвески? ...

Щелчков нет вообще.
 
Последнее редактирование:

Genna

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1
Наткнулся на интересный сайт. Регистрируешься, оставляешь заявку на ремонт, и она рассылается по автосервисам Питера. Через некоторое время приходят ответы от автосервисов с ориентировочной ценой ремонта. А дальше уже сам выбираешь: либо тот, что ближе, либо тот, что дешевле)) Вот сайт: ремонт в Санкт-Петербурге. Удачи))
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Здравствуйте!
При торможении на небольших скоростях, слышу какие-то щелчки спереди. При трогании с места так же... Щелчки не сильные,
Попробуйте трогаться с места без пробуксовки и тормозить постепеннно - скорее всего при торможении у вас срабатывает АБС, а при троганьи с места резко - ESP. У меня также, только нужно очень сильно прислушиваться.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Я тоже прислушался, есть что - то. Но возможно это другой звук.
Проявляется так: Выключаем весь лишний шум, вентиляторы на 0, радио выкл.
Коробка в положении P.
Резко, но не сильно давим на педаль газа и тут же отпускаем (короткий по времени толчок в педаль).
Обороты должны подскочить совсем чуть чуть. После этого, через 1-2 сек будет слышен щелчок.
Если не забуду - запишу и выложу. Может быть звук этот был всегда и я его не замечал... Не знаю.
Но интересно будет узнать что его издает.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Что-то вспомнилась старая поговорка - хороший стук наружу вылезет!!!:)
 

Данильчик

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
7
Не парься, это срабатывает клапан, сбрасывающий давление на турбине.
 

Ignat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
10
Коллеги,а вот у меня стук на неровностях.Больше на выпуклостях,типа лежачего полицейского,чем на ямах.
Стук раздается,наезжаю на полицейского...или по хреновой дороге еду...стук глухой....в районе правой части капота,со стороны пассажира....и такое чувство,как-будто это какой-то бачок хреново прикручен и отдает ап кузов,потому как звук не одиночный...а тук-тук...пару раз на кочке ударит.
Сначала понять не мог,откуда именно он раздается.Ну потом вроде вычислили.На сервисе всех замучал уже...они мне под капотом всё что можно перетянули,подвеска вроде в норме (как уверяют).Раз 7 с этой проблемой уже на сервисе был.ТОЛЬКО ЭТА ПРОБЛЕМА И ЕСТЬ.Короче,меня там уже послали куда подальше и сказали,что это вообще не гарантийный случай,всё ж работает вроде как...че делать?:cray:

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

Забыл добавить,машине год всего.Проблема вылезла с самого начала.
 
Сверху Снизу