Шум в двигателе на холодную

preacher

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Возраст
44
Покупаю бош аэротвин. Дорого, но ни летом, ни зимой проблем никаких.
Подскажите, пжл, как лучше подыскивать? Просто модель авто указать достаточно или какие-то другие условия? Это я к особенностям креплений, длине и прочим характеристикам.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Покупаю бош аэротвин
Да, нормальные щетки. Но работают и самые простые, вплоть до тех, что из фикс прайса. Только, нужно снять их крепеж и поставить свой
модель авто указать достаточно или какие-то другие условия
Если в магазине, то на обороте упаковки указано, для какой модели подходят
 

Анатолич

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
76
Подскажите, пжл, как лучше подыскивать? Просто модель авто указать достаточно или какие-то другие условия? Это я к особенностям креплений, длине и прочим характеристикам.
Просто щётки для с5 и год выпуска.
 

preacher

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Возраст
44
Bosch AeroTwin Plus AP700U+AP550U - эти будут думаю (3 397 006 953 + 3 397 006 949)


моторчик омывателя, по ходу, накрылся..
В какой-то момент перестало лить на стекла. Я все ждал реакции некого датчика уровня омывайки, который, как меня уверяли, в машине присутствует))) впрочем, как и уверяли, что залита зимняя жидкость... Словом, датчика, как уже стало понятно, я так и не дождался - ну и попутно, поскольку поехал в сервис аварийно открывать капот, так как тросик оборвался на подкапотной лапке))))))))), решил глянуть омывающую систему. Там мне сказали. что датчика (скорее всего) там нет. Залили зимней омывайки.. оно как-то неохотно письнуло совсем без напора пару раз.. потом вроде нормально стало лить.. но потом опять письнуло...а потом пошел чистый снег и необходимость в омывании стекла отпала временно))..

Решил на днях проверить... ноль. Думал - замерзли остатки предыдущей омывайки... грел машину... шланжики на ощупь даже теплые..но все равно ноль. На одном зажигании пробовал включить - звука моторчика нет. Бачок, в отличие от других машин, установлен как-то совсем...анально, даже нет возможности проверить уровень жидкости в нем - запрятано где-то там.. на всякий случай подлил.. но нет..увы...

Словом, почему-то есть 99%-я уверенность, что моторчик сдох.. какой лучше поставить?)))
 
Последнее редактирование:

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
потом пошел чистый снег и необходимость в омывании стекла отпала временно))..
Везёт же людям: пошел снег - омывайка не нужна...
Если жидкость в бачке замерзла, то моторчик при включении будет молчать. А разморозить жидкость в бачке горячим мотором мне ни разу не удавалось ни во время движения, ни во время толкания в пробках. Тоже первое время думал, что моторчик в бачке сломался. А потом наступала оттепель, и всё снова работало.
Датчик уровня омывайки у меня есть.
 

preacher

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Возраст
44
Logos, в сервисе пытались откачать из бачка остатки жидкости - он был пуст.. потом налили жидкости - он же начал лить. Жидкость - до -40. Ну по крайней мере в канистре в багажнике остатки не замерзли.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
НЕТ!!!!
По отдельности китай с хреновым качеством.
Только в упаковке под машину, бош в этом случае будет бельгийский, вполне нормальный.
3 397 007 256 артикул
датчика (скорее всего) там нет
вин?
что моторчик сдох
Ты пред проверил?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
По твоему вин коду датчик уровня омывайки есть...

что имеется в виду?
Предохранитель на насос омывающей жидкости...
F3 в подкапотном блоке предохранителей, конкретно в твоём случае..
 

preacher

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Возраст
44
Предохранитель на насос омывающей жидкости...
я все думал, что скрывается за этим сокращением) все, я понял, спасибо вам большое! Я в сообщении выше вставил ссылку на магазин (рекламой не считать), они вроде?
предохранители, к слову, там обычные?
9018
 
Последнее редактирование:

preacher

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Возраст
44
Был сегодня в сервисе - пытались починить систему омывания лобового стекла.
Загнали машину, не работает омыватель, стали смотреть.
Предохранитель - ОК. Питания от реле в сторону моторчика - нет. Компьютерная диагностика ошибок не выявила.
Прошло минут 30, заработало само. Питание появилось, моторчик стал качать.

Дальше искать причину отказались. Взяли 800 р за диагностику + 800 р непонятно за что. Чтобы не зря приехал, наверное)) Нахер францавто (сервис в спб), короче.

Электрик ума не приложит - что это может быть. Предложили варианты - либо проводка, либо реле. Реле дорогое - б/у 14 тыс, новое - 20 тыс. и не факт, что это оно виной. Проводку звонить не стали - сказали - работает же, да и там косу добывать долго и тд. Сказали - не будет работать - приедешь. Позвоним проводку.

А я вот думаю - что же это такое может быть? И самое интересное - омывайка уже раз на моей бытности вот так не работала и также сама заработала, когда машину поставили в тепло. Повторюсь, не было питания на моторчик. Если температура влияет, то на что?

Может есть у кого-нибудь мысли на сей счет?
 
Последнее редактирование:

preacher

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Возраст
44
Что имеется в виду, автомобиль или конкретный сервис? То и другое, по моему опыту, необходимо тщательно выбирать
Сервис. Я там выше в этом треде про него упоминал. Думаю, нахер автомобиль только из-за проблемы в омывателе - будет слишком... скоропалительно))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу