Что делать, въехали в авто и исчезли.

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
не знал куда поместить тему.сегодня утром выхожу,весь зад авто+заднее стекло в крови и в добавок 2 мелкие вмятины на богажнике.вызываю милицию(в РБ еще не переменовали).они мне говарят так как постродавших нет,то вызов ложный.я им говарю видите вмятины на богажнике-значит я постродавший по причине поврежденного авто.а они а может вы в зад здавали и на кавото наехали.я им ну если я и на кагото наехал,то довайте будем искать на каго.?а они а вдруг вы его уже в лесу закопали?я им вы что идиоты?а они вы понемаете что вы оскорбляете нас при исполнении.одним словом УЖАС!!!!!!! я конечно добился что заяву,приняли.но думаю бестолку.как то так.
 

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
Ужас и в правду!
У меня тоже подобное что-то было, правда в Москве: утром выхожу, а на машине пятна крови(немного и без вмятин) пошел дальше смотреть, а там еще машин 6 в следах крови... но я правда полицию вызывать не стал - стер кровь и поехал.
Будет интересно узнать ответят что то по Вашему заявлению, или нет!
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
А что делать.
Если нет каски - готовиться к ремонту за свой счет.
Дай бог чтоб правильно дело оформили, как бы крайним не сделали.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Нет свидетелей, нет доказательств.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
А почему милицию? Разве это не проблема ДПС? Т.к они оформляют это как ДТП, виновник скрылся, зато потом если где через пост ДПС проедет мятая авто, да и еще со следами крови, ее быстрее найдут. А в милицию только, если есть пятна крови, но нет следов от другого авто...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
А кто сказал, что вмятины от авто? Если ущерб нанесен не в движении, то это не ДТП. Значит участковый вызывается. Т.е. дело не начнется никогда...
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
сегодня приходил участковый,просил чтоб я забрал заяву.по причине наврядли найдут,а статистика у иних и так хромает.я канечно не забрал,сказал работайте ведь я налогоплательщик и вы живете с тех налогов что платит народ.он этому ответу удивился и ушел.как то так.
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Правильно сказал!
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
жесть.
фактически то это дтп. если вы собьете человека вы ж не родителям в первую очередь звоните, если вьедете в столб звоните не в жкх и тд. тока дпс.
фактически могло и быть что человека ктото прибил к вашей машине своим авто, это точно дтп.
и вообще в итоге выйдет еще боком потом, вот уехал ты а нашлись свидетели и тд. фактически покинул место дтп.
и доказывай потом что не олень вот такой доблестной милиции, тьфу ты полиции
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А если шел мужик споткнулся и мордой о машину, это что ДТП.:rofl:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
жесть.
фактически то это дтп. если вы собьете человека вы ж не родителям в первую очередь звоните, если вьедете в столб звоните не в жкх и тд. тока дпс.
фактически могло и быть что человека ктото прибил к вашей машине своим авто, это точно дтп.
и вообще в итоге выйдет еще боком потом, вот уехал ты а нашлись свидетели и тд. фактически покинул место дтп.
и доказывай потом что не олень вот такой доблестной милиции, тьфу ты полиции

Обстоятельства, характеризуемые как ДТП, возникают ТОЛЬКО , если транспортные средства ( одно средство) находились в движении и нанесен ущерб материальный или здоровью.

Если авто на парковке ( на даче, в гараже) стоит ( бездвижения), то возможны разные трактовки происшедшего, но это не ДТП. (например: авто на даче стоит во дворе. Мимо теща везла тачку с перегноем и задела тачкой крыло авто - царапина. Это не ДТП. Т.е. можно уезжать со двора бех страха)
НО, коль есть кровь и вмятины - нужно обязательно официально зарегестрировать сей факт в полиции ( участковый, ГИБДД, хоть министр МВД). Подальше от греха и нежелательных вариантов. Забрать заявление, что б не портить "статистику" всегда можно.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
если свидетелей не было то что мешает гайцам давить на то что владелец тупо сдавал назад, сбил кого то и скрылся с места дтп. да и кто вообще сказал что не было свидетелей? а найдется через пару дней такой "свидетель" и скажет что это вы. ладно хоть будет алиби.
ал_др это кстати не смешно на самом деле, рассуждать на форуме совершенно отличается от того чтобы столкнуться с этим в реале. как бы вы сами поступили в таком случае? ломанулись сразу в сервис отмывать от крови и красить авто?
croopenich о чем я и писал. о том что другое авто сдавая задом толкнуло/придавило чела к машине тс. это и есть дтп. чуть внимательнее надо быть.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я бы сожалел что какой то м...... помял мою машину и отмыл ее, что я по вашему должен еще сделать если моя машина стояла на стоянке.
 
Сверху Снизу