Что взять с собой в дорогу?

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Предлагаю высказаться, возможно сформируется оптимально-полезный комплект инвентаря-барахлишка для жизни в машинке.
Часть 1 - обязательная:
1. огнетушттель, аптечка, знак аварийной остановки.
2. комплект для ремонта бескамерных шин без разбортовки (вот такой)
3. Свидетельство о регистрации, права, полис ОСАГО, все оплаченные штрафные квитанции
Часть 2 - поездки ближние ( до 200 км)
1. Запаска, домкрат, балонник, буксировочный крюк, секретка, съемник колпачков - т.е. штатный комплект С5.
2. Буксировочный трос .
3. Компрессор
4. Жидкости: Доливка LDS, антифриз 1л, доливка масло 1 л, WD-40, доливка стеклоомывателя, размораживатель замков, нашатырь с водой 0.3,
5. Полезности: Манишка зеленая световозвращающая, 3-4 пары х/б перчаток, щетка-скребок , фонарик, атлас Москвы и области, грамм 300 ветоши.
6. Приятности: 15-20 дисков с музыкой, пластиковые стаканчики - 6 шт. :),
7. Для безопасности: диктофон, фотоаппарат, биту - ????
8. Дополнения: зарядка для мобилы, нафигатор - ????, герметик-формирователь прокладок (1 ТЮБИК), холодная сварка - упаковка, теплую старую кофту, радар-детектор - ???, небольшая лопатка (вроде саперной).
9. Очки водителя - ????
Часть 3. - Поездки дальние ( к морю, в Норвегию и т .п.)
1. термос
2. плед - 1-2-3 шт. подушки - ???
3. набор ключей до 36 плюс к ним такие-же головки, минимальный набор саморезов, болтов, хомутов норманских.
4.
 
Последнее редактирование:

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
зарядка для мобильника,навигатор

неплохо бы герметик-формирователь прокладок 1 тюбик,холодная сварка 1-2 упаковочки
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Теплый плед (вдруг сломаешься где-то зимой), старую ненужную кофту (см. предыдущий пункт + чинить в ней машину, менять колесо).
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Прошу указывать, в какой раздел вносить предложенное. Если что-то кажется лишним - вычеркним.
Добавил все + очки водителя.
 

ingener

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
144
Часть 1 + часть 2 ( причем у меня за день 200-300 км выходит иногда):
1. огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки.
2. Запаска, домкрат, балонник, набор ключей, буксировочный крюк, трос, компрессор, стеклоочиститель, WD-40.
3. перчатки, шетка-скребок, тряпки.
Часть 3
все то же самое, ток добавил:
1. масло 1 л, манишку, пледы 3 шт, подушки 2, термос 1 л., чемоданы, жену, детей )))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...в раздел обязательного наличия - комплект для ремонта бескамерных шин без разбортовки (вот такой)...очки антифары - в тот же раздел...атлас дорог бумажный максимально свежий - в обязательные...средство для обработки стекол против дождя (я бы в раздел обязательно занес)...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Часть 1 + часть 2 ( причем у меня за день 200-300 км выходит иногда):
1. огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки.
2. Запаска, домкрат, балонник, набор ключей, буксировочный крюк, трос, компрессор, стеклоочиститель, WD-40.
3. перчатки, шетка-скребок, тряпки.
Часть 3
все то же самое, ток добавил:
1. масло 1 л, манишку, пледы 3 шт, подушки 2, термос 1 л., чемоданы, жену, детей )))

Набор ключей - что конкретно? какие накидные, торцевые, трещетки, г-образные - ?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...в раздел обязательного наличия - комплект для ремонта бескамерных шин без разбортовки (вот такой)...очки антифары - в тот же раздел...атлас дорог бумажный максимально свежий - в обязательные...средство для обработки стекол против дождя (я бы в раздел обязательно занес)...

Комплект добавил, не сложно и надежно !
Средство Антидождь - нужно ли возить с собой? Не так часто применяется. Но назаметку взято :)
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
ДВС. Вообще-то у меня самый короткий пробег бывает это 680км, по этому в машине всегда находится всё что мне надо; это 3литровый термос с кипятком, чай, кофе, сахар две три штуки "ОЛЁНКИ" по 50гр. еда в пластиковом боксе это для меня. Для СЕНИ всё выше ВАМИ перечисленное плюс этому обязательно Американский балончик для шиномонтажа, набор ключей до 36 плюс к ним такие-же головки, минимальный набор саморезов, болтов, хомутов норманских. Просто в дальних поездках с 1996г. так по немножку всё собрал и перекладываю из одной машины в другую. А так я думаю что эти все вещи для каждого из нас чисто индивидуально. С уважением Владимир.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Прицеп не забудьте, чтобы это всё возить за собой))
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Кстати, чтобы весь этот хлам по багажнику не катался, я купил в Икее "ящик для белья". Его преимущество в том, что он легко разбирается и в случае необходимости перевозки багажа его можно сложить в плоский лист, а хлам распихать временно по углам.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Купи универсал и нормальный инструмент и обойдёшся без прицепа.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Навигатор ,радар-днтектор, компрессор,перчатки хб, плед и подушка, ( кол-во от числа пассажиров,) стараюсь ездить в двоем. и все что было с авто на момент продажи в салоне.

- - - Добавлено - - -

Навигатор ,радар-днтектор, компрессор,перчатки хб, плед и подушка, ( кол-во от числа пассажиров,) стараюсь ездить в двоем. и все что было с авто на момент продажи в салоне.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
За город начал рыбак собираться,
Удочку взял, чтобы рыбу ловить..
Вспомнилось от Эдуарда Успенского...:D

- - - Добавлено - - -

Навигатор ,радар-днтектор, компрессор,перчатки хб, плед и подушка, ( кол-во от числа пассажиров,) стараюсь ездить в двоем. и все что было с авто на момент продажи в салоне.

- - - Добавлено - - -

Навигатор ,радар-днтектор, компрессор,перчатки хб, плед и подушка, ( кол-во от числа пассажиров,) стараюсь ездить в двоем. и все что было с авто на момент продажи в салоне.

Радар-детектор - он же"стрелку" не ловит.... да и на Визир не всегда реагирует...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Когда ездил на жигулях был чемодан ключей и запчастей, но западло возить с собой чемодан ключей в Ситроене, все что шло в комплекте, баллоник и домкрат, набор головок от старой машины, просто хранить в квартире не удобно, сумочка как косметичка дамская от Саманда осталась с пассатижами и отвертками и пяток ключей разной масти, насос, еще набор звездочек (Торкс). Достаточно ехать на расстояние до 600 км. без проблем. Такие машины по мелочам не ломаются, а крупное в дороге сам не сделаешь.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Кстати, чтобы весь этот хлам по багажнику не катался, я купил в Икее "ящик для белья". Его преимущество в том, что он легко разбирается и в случае необходимости перевозки багажа его можно сложить в плоский лист, а хлам распихать временно по углам.

у меня тоже есть такой похожий ящик. Для себя решил, что больше, чем помещается в ящике, возить не стоит с собой на короткие расстояния.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Нормальный балонник (штатный - полное г....о), деньги (банковские карты), документы на машину, паспорт (свой и желательно пассажиров, если через кордон собрался). Больше ничего не берите - зря провозите - 0,5% что понадобится.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Вот нафига вам ключи? Под капот на трассе залезите? По РФ у меня мало опыта, наверное если что, то колесо поменять можно, но врятли вы будете сами заклеивать его, это возможно поможет, если убить сразу 2 колеса.

В Польше категорически нельзя например останавливаться для замены колеса или уходить с трассы. Сразу вызываешь полицию, они тебя охраняют пока ждешь эвакуатор до шиномонтажа! Иначе и беизбольная бита вас не спасет.

1) Если вы путешествуете на расстояния, то лучшая связь для вас - Рация. Дальнобойщики есть везде, а вот мобилы не всегда работают.
2) Бита это хорошо, но наверное электрошокер лучше
3) На расстояния главное не быть усталым. По России можно взять с собой Фенотропил. 1 таблетки и будет 20 часов как на новых батарейках. Потом 3 часа сна и опять в бой. Концентрация повышенная, внимание обострено. Главное неподсаживайтесь. Внимание, в Европе запрещено, в РФ разрешено.
4) Что бы не спать, помогает Женьшеневый чай (из корня Женьшеня). Он такой, в китайских одноразовых пакетиках продается, но после него часа 4 заснуть невозможно. Проехал, устал, выпил еще пакетик.
5) К Домкрату берите досточку. Практически нереально (особенно зимой) поставить домкрат что бы он не выскальзывал, самое сложное его установить устойчиво, а тут под тобой или снег или земля
6) Обязательно светодиодный аккумуляторный фонарь. Светодиодный что бы на долго хватало, аккумуляторный что бы заряжать можно было и не париться с батарейками. Я свой за 20 евро купил в германии, но и у нас видел такие же за 500-1000 руб, прорезиненые, можно ронять, и дождя не боятся.

7) И еще полезный совет на зиму! Омывателя не бывает много! Если вы забуксовали в снегу, то самый простой способ- это налить немного омывалки под колесо, я так неоднократно выезжал, но иногда и пол бутылки омывателя оставлял на месте, что бы выехать. Колесо под собой быстро делает лед сколький, а омывалка его довольно хорошо разрушает превращяя в кашецу.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Вожу штатные иструменты, дуги на крышу, литрушку масла и все. Остальное решают деньги.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
А по-подробней по поводу раций... Кто в теме? Просветите, а то слышал что-то, но ничего конкретного...
 
Сверху Снизу