Чип 2.2HDI

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Задумался тут на днях чипануть двигатель. Гарантия на исходе - летом каюк, пару раз притерся обо что-то - думаю если что спишут на последствия :-) Вобщем психологически готов. Мушкетеры обещают 236 лошадиных сил и 540 ньютонов, что кмк перебор. Но говорят, что они еще и на гарантии оставляют при этом. Цена вопроса за бугром - 36000. У нас думаю раза в два дешевле будет, но пока никто активно не рекламирует новый двигатель. Что скажете?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а почему не поправить топливные карты?...дешевле выйти должно...и точнее должно быть...540 - круто...с 2.0 наверное больше 410-415 не взять чипованием...у автомата макс 450...механика переварит значительно больше, я думаю...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
хм...аисин ам6,который ставится на дизель выдерживает до 450 нм на входе...берегитесь...
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
хм...аисин ам6,который ставится на дизель выдерживает до 450 нм на входе...берегитесь...

Я тоже об этом подумал. Но это типа официальное тюнинг-ателье. Говорят даже гарантия остается. Вот здесь в пдф все написано: http://www.musketier.com/download/download.php?make=pdf&file=284. Даже 575 нм получается на выходе и 236 сил. Не думаю что немцы не знают, что делают :) вобщем решил что летом буду проезжать - загляну :)

- - - Добавлено - - -

540нм? это что за чип такой?
http://www.avtochip.ru/chiptuning_show.php?grp=8&sgrp=9&type=1&show=0301#Чип-тюнинг
тут смотрю с 2.2 макс 448 выдает.
в стоке то сколько? механика то выдержит вообще?
Коробка автоматическая :)

- - - Добавлено - - -

540нм? это что за чип такой?
http://www.avtochip.ru/chiptuning_show.php?grp=8&sgrp=9&type=1&show=0301#Чип-тюнинг
тут смотрю с 2.2 макс 448 выдает.
в стоке то сколько? механика то выдержит вообще?

Это про старый движок, который в стоке 173 был.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Я тоже об этом подумал. Но это типа официальное тюнинг-ателье. Говорят даже гарантия остается. Вот здесь в пдф все написано: http://www.musketier.com/download/download.php?make=pdf&file=284. Даже 575 нм получается на выходе и 236 сил. Не думаю что немцы не знают, что делают :) вобщем решил что летом буду проезжать - загляну :)

а там где-нибудь написано,что они делают гарантию на коробку?я не нашел...
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
...а может это сток-донор только с МКПП шел/идет?...

Тут надо списываться. Но на французском сайте в конфигураторе я не нашел 2.2 на ручке. Сказано-сделано, отправил письмо :-)
 

Karymov

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
59
вчера узнавал по случаю по чип Эвока - у него ровно те же агрегаты. Манагер показывал табличку, в которой момент был 470, при том, что в стоке у них 420. Как он говорил с сохранением заводской гарантии. +20 - это конечно не то, что +125. Но пока, что это первый, известный мне случай, когда дилер превышает якобы предельный для этой коробки момент 450 и при этом на машину сохраняется гарантия.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...вот мне тоже интересно - на С5 с 2.7HDI и 3.0HDI какие АКПП ставят?...потому как тюнеры предлагают на них далеко за 450НМ сделать...КАК?!...
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
...вот мне тоже интересно - на С5 с 2.7HDI и 3.0HDI какие АКПП ставят?...потому как тюнеры предлагают на них далеко за 450НМ сделать...КАК?!...

У каждой коробки есть запас по моменту. Если написано что максимальный момент - 450 - это не значит что 451 убьет коробку сразу. Но она будет испытывать перегрузки. Опять же это максимальный крутящий момент, который доступен не всегда и не сразу :-)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
У каждой коробки есть запас по моменту. Если написано что максимальный момент - 450 - это не значит что 451 убьет коробку сразу. Но она будет испытывать перегрузки. Опять же это максимальный крутящий момент, который доступен не всегда и не сразу :-)

...а 540 убьет?...
 

Волчара

Пользователь
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
32
Подскажите где и за сколько можно перепрашить движок 1,6. 150лошадей, а то чего то не чувствую их
И еще вопрос, что может быть- при обгоне нажимаеш на тапочку а машина начинает поддергиватся (как будто захлебывается) пробовал плавно набирать, все равно тупит
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...сначала надо бы решить вопрос с подергиваниями, а потом уже шить...продиагностировать ДВС можно вот тут...а потом уже с прошивкой решим...)))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Подскажите где и за сколько можно перепрашить движок 1,6. 150лошадей, а то чего то не чувствую их
И еще вопрос, что может быть- при обгоне нажимаеш на тапочку а машина начинает поддергиватся (как будто захлебывается) пробовал плавно набирать, все равно тупит

Андре, привет! Для полной каринки, напиши год выпуска твоего С5, какой пробег. Если есть еще ненормальности, тоже опиши. Какой бензин льешь? Какое масло в двигателе?
 
Сверху Снизу