Чип-бокс настраиваемый

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
На то гарантия и существует, чтобы ей воспользоваться, ну и кроме того гарантия дается не только на авто но и на двигатель, кстати чип GAN не влияет на гарантию на авто, тут главное не забыть снять чип перед поездкой на сервис и тогда проблем с ним не будет.
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
В основном да, гарантия это просто для спокойствия, т.к. ни одного еще случая не знаю, чтобы из-за этого чипа произошло что-то с двигателем или мозгами автомобиля. Во всяком случае я про такое не слышал. Единственное перед тем как покупать посмотрите как у вас датчики расположены, чтобы определиться с подключением.
 

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Они присылают схему подключения сразу же после того, как вы закажете чип, вам на электронку пришлют схему подключения чипа к датчикам. Поэтому если ты вдруг сам подключить не сможешь, можно посмотреть в схеме. И тут на форуме у парня есть чип бокс он им давно пользуется более трех лет уже, так что работает коробочка, не сомневайся
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Ну это нормально, хотя как свой авто подключить к чипу я знаю. Причем еще до того, как они мне схему прислали, там ничего сложного нет в том чтобы подключить, но для тех кто до этого с железом особо не разбирался, то такая схема для них будет полезной. Да и вообще их служба поддержки отлично реагирует на все запросы.
 

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Да, еще если надумаешь играться с ручными настройками, то будь осторожен, потому что там можно накосячить при настройках. Поэтому свяжись с их техподдержкой они помогут тебе разобраться в ручных настройках чипа. Тогда сможешь из своего авто максимум выбить.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ага, по максимуму мозги налюбить своей машины))
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Любая прошивка - это налюбливание мозгов. Там насколько я понимаю показания с датчика меняются, так что мозги там особо не налюбливается, в экологию чип не лезет. В общем тут нужно смотреть и в конце концов каждый сам выбирает, я ничего не навязываю. Кроме того там есть период тест драйва.
 

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Ну да изменение сигнала от конкретного датчика и в случае если что-то не устроит, то можно будет чип сдать. И да, можно все проверить, кроме стендов есть рейслоджик, да тупо с секундомером проехаться можно. Тех же тестов даже на сайте производителя много, в последнее время многие блогеры брали этот чип на тест
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Можешь конкретные данные с тестов дать? Сколько? Какая машина, какой двигатель? сколько вышло повышение мощности, сколько вышло повышение момента. И какая экономия в экономном режиме? Чипом ты до сих пор пользуешься?
 

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Читай мои сообщения, я же про все рассказывал, прибавка в районе 20-25% зависит все от того какой режим и как ты на педаль газа будешь давить. Да, чип я использую до сих пор, все нравится. В экономичном режиме процентов 10-15 сэкономишь, если конечно не будешь давить на газ слишком сильно.
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Ну вот смотри, а если я, например решу авто сменить, я же чип смогу с собой забрать, но есть важный вопрос, с OBDII чипами понятно, вытащил из одного авто вставил в другой, закачал прошивку через приложение и катай. А вот с чипами для турбированных двигателей как? Там же расположение датчиков отличаться может.
 

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Да без проблем, сможешь забрать чип с собой, никаких проблем с этим не будет. При установке чипа на новый авто просто выбираешь в приложении новую машину и двигатель и ездиешь. С турбированным двигателем если расположение и/или количество датчиков радикально отличается от того что у тебя было раньше, то возможно придется заказывать новый кабель, но вообще кабель в комплекте длинный, так что вряд ли перезаказывать придется.
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
У меня пока нет необходимости в замене автомобиля, но именно поэтому я чип и купил, чтобы в случае чего его можно было забрать и поставить уже на новый автомобиль, особо ничего не заменяя, т.к. там у них максимум что потребуется, это поменять кабель, да и то это в крайне редких случаев.
 

lexeyB

Новичок
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
4
Возраст
35
Ну так ты им получается больше года уже пользуешься? Какие-то нарекания по работе этого чипа есть? С приложением связывается чип нормально? Режимы переключаются без зависов? Ты машину уже проверял после установки чипа? Нет ли каких-то проблем с двигателем или ходовой и электрикой?
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Просто не жди от этого чип-бокса что у тебя машина будет сразу с места срываться. Там снизится время набора скорости, то есть между переключениями. Но ждать что у тебя как дрэгстер будет машина с горящей резиной стартовать не стоит. Проблем никаких нет, об этом и я писал здесь и другие. Первую машину на которой год с чипом проехал продал, у покупателя никаких замечаний не было. Приложение работает без зависаний, все хорошо.
 

lexeyB

Новичок
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
4
Возраст
35
Я жду того, что обещает производитель чип бокса соответственно если он будет давать ту прибавку, которую они обещают, то меня это устроит. Мне главное, чтобы при заказе чипа не было такого, что чип ривезут, а прибавки он не дает, только лампочкой моргает. Я все-таки его не для красоты покупаю.
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
У вас будет 50 дней на то, чтобы полностью испытать и протестировать этот чип, то есть если в течение 50 дней вас что-то не устроит, вы возвращаете чип производителю, а он возвращает вам деньги. Тут все честно. За 50 дней можно все полностью опробовать, кроме того там на сайте у них есть и видеообзоры и тесты чипа на диностенде.
 

lexeyB

Новичок
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
4
Возраст
35
Да все спасибо, вопрос для меня закрыт, все взял попробовал, там на него скидка была, со всеми дополнительными скидками фактически получилось купить его за половину цены. Спасибо что порекомендовал, на все вопросы отвечу когда будет хотя бы полгода эксплуатации.
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Вот знаешь, там постоянно, с того момента, как я чип у них покупал, какие-то скидки но есть, то есть можно будет посмотреть чип, и купить его примерно по той же цене, что я его покупал уже практически 4 года назад. Тут просто надо взять и попробовать, учитывая, что у них все равно пробный период есть.
 

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Маркетинг, но тут опять же покупателю плюс, что чип не подориожал, а времени-то с 2018 года уже куча прошла, а стоит +- также этот бокс, соответственно прошло уже 4 года бокс также стоит, значит покупатели есть. Да и за это время ни одного свидетельства того что он не работает или работает неправильно я тоже не слышал.
 
Сверху Снизу