Чем звоним, чем фоткаем?

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
После встречи сменил айфон на сони)))
 

Вложения

  • IMG_4614 [%P].JPG
    IMG_4614 [%P].JPG
    71,8 KB · Просмотры: 15
  • IMG_4615 [%P].JPG
    IMG_4615 [%P].JPG
    67,4 KB · Просмотры: 14
  • IMG_4616 [%P].JPG
    IMG_4616 [%P].JPG
    84,5 KB · Просмотры: 17
  • IMG_4617 [%P].JPG
    IMG_4617 [%P].JPG
    83,6 KB · Просмотры: 18
  • IMG_4618 [%P].JPG
    IMG_4618 [%P].JPG
    82,7 KB · Просмотры: 15
  • IMG_4620 [%P].JPG
    IMG_4620 [%P].JPG
    64,4 KB · Просмотры: 18
  • IMG_4621 [%P].JPG
    IMG_4621 [%P].JPG
    35,1 KB · Просмотры: 15
  • IMG_4622 [%P].JPG
    IMG_4622 [%P].JPG
    39,2 KB · Просмотры: 18
  • IMG_4623 [%P].JPG
    IMG_4623 [%P].JPG
    53,3 KB · Просмотры: 16
  • IMG_4624 [%P].JPG
    IMG_4624 [%P].JPG
    54,4 KB · Просмотры: 16
  • IMG_4625 [%P].JPG
    IMG_4625 [%P].JPG
    50,9 KB · Просмотры: 16
  • IMG_4626 [%P].JPG
    IMG_4626 [%P].JPG
    53 KB · Просмотры: 15
  • IMG_4628 [%P].JPG
    IMG_4628 [%P].JPG
    58,2 KB · Просмотры: 15

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
А я купил себе Гэлакси S5...
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Не один телефон в темноте нормально не снимает как и большенство мыльниц. А айфон 6ой снимает лутше сони z2, пользуюсь двумя этими апаратами, сони корпоративный, по с равнению яблофоном, абсолютно не предназначен для использование одной рукой.
 

Герман

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
143
Возраст
55
Надо было вместо соньки такую хрень покупать:-) Dopolnitelnyiy-ob'ektiv-dlya-iPhone-kreativ-fotografiy.jpg
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
да прекращайте вы глупостями заниматься. телефон должен звонить.

для фоток есть фотоаппарат.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Pianist-74, поздравляю!
evgen164, полностью согласен!
artbyz, не совсем корректное сравнение, т.к. надо сравнивать Z3 и айфон 6 - это в одном поколении аппараты!
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
artbyz, не совсем корректное сравнение, т.к. надо сравнивать Z3 и айфон 6 - это в одном поколении аппараты!

Я сравнил тока замеры и программирую начинку. А размеры Z2 и Z3 одинаковые, андройд один и тот же 4.4.4. Сам долго время был противником техники эпл, но теперь имея макбук аир, ipad mini, iphone, а дома еще приставку apple TV, понимаю что остальные производители очень далеки от интеграции функций и объединения устройств одно целое в повседневной жизни.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
но теперь имея макбук аир, ipad mini, iphone, а дома еще приставку apple TV, понимаю что остальные производители очень далеки от интеграции функций и объединения устройств одно целое в повседневной жизни.
Не очень понял, что там объединяется? Контакты и фотки через облако на разных устройствах, медиа-контент через DLNA или видео с телефона воcпроизвести на телевизоре через Miracast? Вроде всё работает на открытых стандартах.
Это у Эпла просто маркетинг такой... успешный... %)

абсолютно некорректное сравнение телефона и фотоаппарата с функцией телефона, честно.
А где грань? Звонить можно? Смартфон на "ведре" же? Ну и что, что объектив не с булавочную головку? %)
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Не очень понял, что там объединяется? Контакты и фотки через облако на разных устройствах, медиа-контент через DLNA или видео с телефона воcпроизвести на телевизоре через Miracast? Вроде всё работает на открытых стандартах.
Это у Эпла просто маркетинг такой... успешный... %)

Да я согласен что все есть и у других производителей, но то ли не систематизировано. То ли реально маркетинг плохой. Но реально что бы включить фильм с ноутбука или планшета на телек не надо не чего делать (ставить какоето ПО и т.п.) тока одну кнопку нажать. То же самое и про облако, все изначально настроено и привязано к одной УЗ. Не надо заниматься кастомизаций.
Ну и что не говори, у меня два ноута один мой мак, и другой сони рабочий, оба имеют цену в районе 75к. Макос реально работает быстрее.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Последнее, что у меня было Sony Z1 compact!
Телефон не плох, очень нравилось, что он водонепроницаемый, до 1 метра,
4 раза летом с ним ночью на речку ходил раков ловить, с функцией фонарик, который можно под любой камешек засунуть, и не бояться что он промокнет)))
По количеству раков мой результат всегда был больше других, как раз из-за такой возможности)))
Камера у него довольно неплохая.

p/s/
Правда на ноябрьские праздники в Египте удалось сделать всего несколько снимков под водой, после чего телефон приказал долго жить...
Сейчас попробую отнести его по гарантии, посмотрим что скажут)))
Вот последняя фотка которую он успел сфоткать:
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Сони просит погружать телефоны только в пресную воду, метра на полтора всего. На фото кажется море и глубже.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
На фото меньше метра, но море красное и очень солёное...
Это наверно его и сгубило)))
Претензий к Сони естественно нет, моя вина наверно..
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Опишу свои первые ощущения и само понимание)))
Никитос запросил айфон, покупать новую 5s было не логично, посему ему отошел мой аппарат.
Сунулся в айфон 6 - неудобно из-за размера управлять одной рукой и сама начинка не сильно поменялась, как итог я получаю лопату с условно старым функционалом. Смотрел другие устройства - но от андроида я то же не под сильным впечатлением, т.к. для меня есть плюсы и минусы! Основной минус андроида - меньшая вирусоустойчивость и невозможность нормального банк клиента сбербанка по сравнению с аппл. Начал изучение самсунга - но в лучшем случае из того, что понравилось это самсунг 5с мини или альфа. Соньку показал мне в первую очередь сам Никитос. Поизучал, посмотрел, потрогал, для меня она была более эргономична, нежли самсунг, как итог - экспирия Z3 компакт. Компакт, потому, что в первую очередь это все же телефон, а не замена таблетки с функцией телефона и удобство управления одной рукой. Что послужило критичной сменой айфона 5 - слабая батарея и невозможность грамотной настройки в случае ее кончины. Стою я около недели назад по среди Тульского кремля и жду звонка, на зарядке 42%. Делаю панорамный снимок, и тут раздается звонок - батарея 20%, жму принять 1%. Принять звонок не успел(((, а было очень нужно! Потом телефон отогревается и все с ним в порядке(. Но зарядка по 2 раза в день - достала! Что я получил в соньке - относительную влагостойкость, хотя не собираюсь его так использовать, батарея в обычной эксплуатации 1,5 суток, с частичным режимом экономии около 2х и возможность перейти в режим сохранения энергии, чтоб дотянуть до зарядки. Получил условно не ограниченное расширение памяти и возможность быстрой вкачки музыки, кино и рингтонов, без программ посредников. Минуса основные писал выше - очень критично сбербанк, т.к. пользуюсь 1-2 раза в день! Проблему решил поставив сбер на телефон Ленки, а себе подключил яндекс деньги. Плюс ко всему отклик дисплея на нажатия, ссылки и черточки был правильнее и с первого раза у айфона, а на соньке иногда приходиться донажимать(((
К эргономике привыкаю и понимаю, что управляю все же им 2мя руками, нежли айфоном 5. Если совсем будет критично, перейду опять на 5ку или буду ждать 7ку компакт к примеру))).

Касаемо синхронизации, логики и уровня настроек на соньке - она намного правильнее и удобнее, чем в айфоне и отвечает моей многозадачности. Тогда как думаю, что к примеру для Ленки это было бы лишь дополнительной путаницей!
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Насчет аккумулятора 5s не было, а вот обычная 5 почти 2 года отработала на ура, зарядки хватало на сутки активного использования. Т.е. если вечером забыть поставить телефон на зарядку то утром его еще хватит доехать до работы. С 6 сейчас да же лучше, когда не использую его для чтения новостей, а тока звонки и почта, хватает на два дня. По поводу работы одной рукой, мне вполне удобно в отличии от лопаты Z2. Считаю 4,5-4,7 оптимальным размером для телефона, 5 мне всетаки не хватало, часто доставал планшет что бы посмотреть почту с вложениями, в 6 как то стало удобнее это, но при этом можно делать все вполне одной рукой.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Пользуюсь китайским 5" экран CUBOT P9 отличный аппарат, нареканий никаких нет, 2 симки и т.д. Заряда мне хватает на неделю без проблем. Фотографирую Canon EOS 450D и Canon EOS 7D. У жены китаец ZOPO ZP900S 5.3" так же без проблем.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Пользуюсь китайским 5" экран CUBOT P9 отличный аппарат, нареканий никаких нет, 2 симки и т.д. Заряда мне хватает на неделю без проблем. У жены китаец ZOPO ZP900S 5.3" так же без проблем.
Телик в телефоне есть ?
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Основной минус андроида - меньшая вирусоустойчивость и невозможность нормального банк клиента сбербанка по сравнению с аппл.
Основная дыра в Ведре для вирусов - сам пользователь. Пока не нажмёшь кнопку "установить" никакой вирус не появится. А перед установкой можно и отзывы на маркете почитать и разрешения для приложения.
Поинтересуюсь, а чего такого нет в клиенте Сбера под Ведро, что есть под IOS? Мне едино не хватает скопировать текст сумм с экрана, видимо, из=за безопасности.

Телик в телефоне есть ?
Это в телефонах "другого" Китая. %)
 
Сверху Снизу