"Хрустят" уплотнители дверей.

Станислав

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
4
Всем день добрый. Случилась очень странная штука.
На ходу, на не ровной дороге начанают как снег в мороз "хрустеть" резиновые уплотнители дверей.
Очень бесит посторонний звук в авто, а этот меня просто выводит до белого коления. Кто сталкивался и как вылечить этот ужасный "хруст" и вообще, почему он появился. Раньше то не было, неужто кузов стал более мягкий?

Кто что посоветует, а может кто то сталкивался.:%)
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Всем день добрый. Случилась очень странная штука.
На ходу, на не ровной дороге начанают как снег в мороз "хрустеть" резиновые уплотнители дверей.
Очень бесит посторонний звук в авто, а этот меня просто выводит до белого коления. Кто сталкивался и как вылечить этот ужасный "хруст" и вообще, почему он появился. Раньше то не было, неужто кузов стал более мягкий?

Кто что посоветует, а может кто то сталкивался.:%)
Где то читал ,что помогает силиконовая смазка , сам пока с такой проблемой не связывался.
 

Станислав

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
4
Я уже их и ВД промазывал, и полиролью с воском, чет не помогает)
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Таже фигня в сухую погоду,в сырую это пройдет.У мнея еще хрустит,когда поднимаешь стеклоподъемник,на финишном этапе раздается подобие хруста (когда стекло касается верхних резинок).
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Таже фигня в сухую погоду,в сырую это пройдет.У мнея еще хрустит,когда поднимаешь стеклоподъемник,на финишном этапе раздается подобие хруста (когда стекло касается верхних резинок).

тонировал?
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Нет не тонировал.Просто качество уплотнителя такое или не знаю что.После дождя все проходит в сухую погоду появляется.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
у меня на предыдущем (с5-1) скрип появился только после тонировки стекол, как то через зад они были собраны с уплотнителями. на новом уже скоро 3 месяца-никакого хруста...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
у меня на предыдущем (с5-1) скрип появился только после тонировки стекол, как то через зад они были собраны с уплотнителями. на новом уже скоро 3 месяца-никакого хруста...
Моему в августе три года будет и пока тьфу. тьфу .тьфу.
 

YuruBaz

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
70
Скрипят стёкла в верхнем положении...и то когда жарко..На предыдущей скрип удалось убрать, смазав замки дверей!
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Всем день добрый. Случилась очень странная штука.
На ходу, на не ровной дороге начанают как снег в мороз "хрустеть" резиновые уплотнители дверей.
Очень бесит посторонний звук в авто, а этот меня просто выводит до белого коления. Кто сталкивался и как вылечить этот ужасный "хруст" и вообще, почему он появился. Раньше то не было, неужто кузов стал более мягкий?

Кто что посоветует, а может кто то сталкивался.:%)

Силиконовой смазкой надо мазать уплотнители самые верхние наружные по самой кромке. Нажмите на стекло снаружи и прислушайтесь, сразу поймете откуда звук. Удачи!
 

Gnob

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
18
Я это назвал "хруст французкой булки", силиконовая смазка не помогла...машина новая, пробег 930 км...раздражает( в дождливую погоду не "хрустит")...ищем противоядие..
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Я это назвал "хруст французкой булки", силиконовая смазка не помогла...машина новая, пробег 930 км...раздражает( в дождливую погоду не "хрустит")...ищем противоядие..

Не найдешь))) 1,5 года уже не могу найти) перепробывал все, от смазки, до подсолнечного масла и полироли))) Это резина такая идиотская) Зимой вообще будет звук как по снегу)))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а замочить ее (резинку эту) на денек в кондиционере для резины?...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Почему то ничего не хрустит...хотя тоже 2012 машина :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У себя не заметил такого, может это только на новых автомобилях.
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
Не найдешь))) 1,5 года уже не могу найти) перепробывал все, от смазки, до подсолнечного масла и полироли))) Это резина такая идиотская) Зимой вообще будет звук как по снегу)))
надо наносить силикон или вд на самую кромку уплотнителя (он только сверху шероховатый)а не на резинку трубчатую.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
да та же беда. и силиконовых штук 5 разных пробовал, и парафином тер, и антисрипом клеил. нифига. макс пара дней и все по новой начинается.
резина тупо высохла уже, жесткая стала. только замена, а стоят то они нехило по кругу.
на новой то по гарантии можно хоть поменять...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А не пробовали не сверху брызгать, а во внутрь уплотнителя.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
целиком куда только можно было брызгал, и не только на самой двери но и на проеме самой двери. пара дней макс. осталось тока попробовать замочить в силиконе, но испортится мягкая часть скорей всего. да и геморно это все
 

touluk

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
24
А у меня наоборот захрустели после того как я их смазал силиконом, хотел как лучше, а получилось как всегда....Зла не хватает
 
Сверху Снизу