Хромирование молдингов на Dynamique

JCDenton

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
42
Уважаемые владельцы авто в комплектации Динамик! Кто-нибудь делал что-нибудь (пардон за тавтологию) с нашими черными молдингами? Я считаю что они у нас, как и у всех остальных, должны быть хромированными:) Кроме черных машин, конечно, там наверное и черные смотрятся в тему. Хотя я вот люблю хром, когда в меру, и не на тазиках.

Собственно вопросы:

1. Как их снять?
2. Как хромировать (я пока вижу три варианта - пленка, покраска, замена на новые молдинги от Конфорта)?
3. По-возможности, фото результата.

Спасибо:)
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Уважаемые владельцы авто в комплектации Динамик! Кто-нибудь делал что-нибудь (пардон за тавтологию) с нашими черными молдингами? Я считаю что они у нас, как и у всех остальных, должны быть хромированными:)

Собственно вопросы:

1. Как их снять?
2. Как хромировать (я пока вижу три варианта - пленка, покраска, замена на новые молдинги от Конфорта)?
3. По-возможности, фото результата.

Спасибо:)
На "комфорте" тоже черные, менять на "экклюзив" - ные, ОООчень дорого, 4,5 за штуку. Я себе сделал так:
http://www.drive2.ru/cars/citroen/c5/c5_2nd_generation/lexunder/journal/288230376152327496/#post
 

JCDenton

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
42
Спасибо, видел ваш пост на Драйве. Но я имел в виду молдинги дверей и бамперов, снизу. Вот они у Конфорта и Эксклюзива - хромированные, а у Динамика - черные.

У вас, кстати, шикарно получилось, заберу машинку - попрошу ссылочку где заказать такую ленту) Больше хрома! :)
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Спасибо, видел ваш пост на Драйве. Но я имел в виду молдинги дверей и бамперов, снизу. Вот они у Конфорта и Эксклюзива - хромированные, а у Динамика - черные.

У вас, кстати, шикарно получилось, заберу машинку - попрошу ссылочку где заказать такую ленту) Больше хрома! :)

ААА! :) Теперь понял. На двери не знаю про цену, а вот бамперные дорогие, около 3 тыщ за штуку, не знаю, с чем это связанно.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...хм...а черный молдинг - железный или пластиковый?...я вот думаю свой хромированный поснимать...могу поменять свой хром на чёрный...:)
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
...хм...а черный молдинг - железный или пластиковый?...я вот думаю свой хромированный поснимать...могу поменять свой хром на чёрный...:)

100пудово матовый пластик :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а он и спереди (который на капоте) тоже черный?...
 

JCDenton

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
42
...хм...а черный молдинг - железный или пластиковый?...я вот думаю свой хромированный поснимать...могу поменять свой хром на чёрный...

Они все пластиковые должны быть) я готов меняться, только у меня машинка придет через неделю-две)))

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

Не, там хромированный

Точно? У Динамика, по-моему, все черные:




Извиняюсь перед автором фоток. Спер без разрешения с драйва, но это единственный С5 который я точно знаю что Динамик.
 
Последнее редактирование:

JCDenton

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
42
...хм...а черный молдинг - железный или пластиковый?...я вот думаю свой хромированный поснимать...могу поменять свой хром на чёрный...:)

Предложение по обмену еще в силе? :roll: Есть чудные черные молдинги, б/у всего 5 дней)))

Кстати, как они снимаются?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Предложение по обмену еще в силе? :roll: Есть чудные черные молдинги, б/у всего 5 дней)))

Кстати, как они снимаются?

...конечно в силе...снимаются они просто - снимаешь внутреннюю панель (обивку) с каждой двери, там изнутри молдинги крепятся контровочными шайбочками (надо запастись новыми, так как они одноразовые)...точно так же с бампера - можно его снять для легкости, а можно и не снимать - изловчиться и так (только защиту переднюю снизу снять придется всё равно)...:D
 

JCDenton

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
42
...конечно в силе...снимаются они просто - снимаешь внутреннюю панель (обивку) с каждой двери, там изнутри молдинги крепятся контровочными шайбочками (надо запастись новыми, так как они одноразовые)...точно так же с бампера - можно его снять для легкости, а можно и не снимать - изловчиться и так (только защиту переднюю снизу снять придется всё равно)...:D

Нифига себе как сложно... Я тогда пока подумаю маленько, попробую снять и в личку если что напишу.
 

vyn

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
14
Извиняюсь перед автором фоток. Спер без разрешения с драйва, но это единственный С5 который я точно знаю что Динамик.
За фотки не сержусь.
Но лично для себя так пока и не решил лучше хром будет смотреться или нет. Помоему самый простой и дешевый вариант - обтянуть пленкой.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
За фотки не сержусь.
Но лично для себя так пока и не решил лучше хром будет смотреться или нет. Помоему самый простой и дешевый вариант - обтянуть пленкой.

...я тоже пришел к мысли, что матовым винилом обтянуть будет проще...но пока руки не доходят...
 

PATUS

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
5
Мне наоборот очень нравится что молдинги без хрома, я хром на ручках убрал и передний значок на капоте черный сделал...
 
Сверху Снизу