Хочу купить С5

rezmax

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
17
..но боюсь. есть хороший друг, у него ситро VF7DC6FZD76051359 (2001 г.в. 1.8 16клап. красный), был пригнан из Англии году этак в 2005 и руль переделан на левый и как-то там ГУР завязан с гидроподвеской в одну систему, фары тоже отрегулированы. Он и его отец единственные владельцы в России. ездили тока летом и то по Москве. зиму стояла у нас на родине в гараже. Из косяков: хол.ход барахлит, говорит надо лямбду поменять (диагносты в Белоруссии сказали), сам поменяет, багажник на парковке сверху коцнут чутку - перекрасит его, то же и с дверью задней царапка - перекрасит сам. Из серьезного (я так думаю): потеет передняя сфера или гидроцилиндр я не помню. но потеет уже года три и жижа не уходит в бачке. остальное все везде полностью в рабочем состоянии. цену просит 200 тыров.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а в чем вопрос-то к форуму?...:)...и чего конкретно боитесь?...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
у меня все 9 лет,что была машина потел-забить.
ГУР завязан с подвеской одной жидкостью
 

rezmax

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
17
боюсь подвески и только ее !!!

- - - Добавлено - - -

по общему мнению в нашей быдлостране гидроактивная подвеска это карма. живу 100 км от Белоруссии где делают эти авто, думаю как-то справлюсь. с ремонтом подвески. куда ан что обратить внимание при покупке конкретно в этой машине (читай подвеске), вот пожалуй гл. вопрос
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а че ее бояться? я всего 1 раз видел умерший мотор. 7 тыс с доставкой-и машина опять на колесах. тут главный плюс масла-оно медленнее утекает,чем воздух.

- - - Добавлено - - -

проверить подъем подвески, как она поднимается-опускается. послушать звук мотора,чтобы не было призвуков.и подняв машину на самый верх-покрутить рулем колеса,чтобы не было закусывания
 

rezmax

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
17
это я и хотел услышать. спб. а где этот мотор находится? я т ак понимаю отдельный мотор на подвеску стоит гидравлический?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
за правой фарой сразу

- - - Добавлено - - -

под капотом
 

rezmax

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
17
тема не закрыта, подсказывайте, где еще слабые места модели
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Я бы вообще не покупал такой хлам! Понимаю, что Вас привлекает цена, но лучше поискать что-то другое.
 

rezmax

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
17
Я бы вообще не покупал такой хлам! Понимаю, что Вас привлекает цена, но лучше поискать что-то другое.

парирую встречным вопросом. что за 200-230 тыщ можно купить не хлам? Я так понимаю вы манагер среднего звена из Масквастана и тачка 12 летняя для вас естессно это хлам, для меня нет...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
например?

- - - Добавлено - - -

новую приору?
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
Кстати, как вариант. Зато не будет разочарования от стоимости всякой мелочи типа тормозных колодок, ручников, масел, ремней и т.д.
Тема КПП не раскрыта.
 

rezmax

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
17
Кстати, как вариант. Зато не будет разочарования от стоимости всякой мелочи типа тормозных колодок, ручников, масел, ремней и т.д.
Тема КПП не раскрыта.

год на пыже ознакомил с ценами на эти агрегаты. я готов к некоторым неожиданностям, ибо у наших авто двигатели/кпп и прочее однох..ственно ))
Ребят, не флудите плиз, тема не про выбор авто, а про конкретное авто, конкретного человека, которое я хотел бы приобрести. советуйте где слабости искать при осмотре
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Привет!
А почему не рассматриваешь 406 рестайл? Тоже самое и Ситр, только без пугающей подвески?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Переместил тему в соответствующий раздел.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Еще потеющие/подтекающие шланги ГУР - тоже болячка этой модели. У меня это выражалось в тихом свисте, как будто чайник где-то кипит, очень раздражало. Вылечилось заменой шланга... что-то около 6-7тыр... Но наверняка можно и подешевле сделать, это цена за оригинал у дилера.
В принципе, кроме постороннего свиста (и то изредка) это больше никак не проявлялось, так что можно было и забить (в обратке наверное дело было, ибо уровень не уходил)...
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
парирую встречным вопросом. что за 200-230 тыщ можно купить не хлам? Я так понимаю вы манагер среднего звена из Масквастана и тачка 12 летняя для вас естессно это хлам, для меня нет...

Я полгода назад продал Пыж 407 за 360тыр. с пробегом 100тык 2006 года. Тоже на1.8 ручка.Офигенное авто.А стоят сейчас они еще дешевле. Правда клиренс маловат и гидроактива соответственно нет.
 

rezmax

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
17
Еще потеющие/подтекающие шланги ГУР - тоже болячка этой модели.
у пыжа такая же болячка. у самого повсюду ГУР мокрит. но ничего не свистит пока :D

- - - Добавлено - - -

Я полгода назад продал Пыж 407 за 360тыр. с пробегом 100тык 2006 года. Тоже на1.8 ручка.Офигенное авто.А стоят сейчас они еще дешевле. Правда клиренс маловат и гидроактива соответственно нет.
живые 407ые от 400 тыщ, у меня таких нема денег. да и клиренс в купе с кучей децких болячек не льстит

- - - Добавлено - - -

Привет!
А почему не рассматриваешь 406 рестайл? Тоже самое и Ситр, только без пугающей подвески?
не хочу шило на мыло менять, да и живых особо не найти на авто.ру с 2 л мотором
Переместил тему в соответствующий раздел.
Сори, с разбегу не разобрался в вашем форуме.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Интереснейшая ветка может получиться - 11-летний ситроен средней эксплуатационной загрузки, держится бодрячком, подвеска работает, двигатель дыр-дырит.... еще бы фотки по состоянию салона, описание климата, как электрика пашет... очень хорошая ветка может быть о живучести ситроена С5 :)
Максим, нравится авто, бери! если масло вовремя меняно в дрыгателе, подвеска нормально отрабатывает - остальное мелочевка.
С учетом, что рядом Белоруссия с нормальными по цене запчастями... Сделаешь контрольное ТО и будешь ездить на гидроактиве и радоваться..
 
Сверху Снизу