Хочу живой с5 до 470 т.р. - реально?

begemot

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
17
Возраст
41
ZIGGY, почему не доверяю? :) доверяю как никому больше - вижу по форуму, что спец вы в особом авторитете :)
Просто почему должно было отпугнуть что европеец? Тем более владелец по телефону говорил (хоть и невнятно) на вопросы про вебасто и попогрейки "всё всё в ней есть это самая лучшая комплектация!" :)))
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
продавать начала еще в января с 590тр и пробегом 100. 2 владельца по 3 и 4 года соответственно. бит задний левый бок. в марте 15 пробег был 115ткм.
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/citroen_c5_2008_1032051765 - дешево, но с "сюрпризом" (пишет стала плохо заводиться... А если дизель стал плохо заводиться - то хрен его знает чего там может вылезти)
7 хозяев! год назад пробег был 154ткм. пытались продать через карпрайс. пробег 170, птс дубликат, кузов 3 из 5, салон 4 из 5, тех состояние 1 из 5, сопутствующие факторы 2 из 5.
 

begemot

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
17
Возраст
41
Да едрить, они вообще живые то продаются? :))
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Да едрить, они вообще живые то продаются? :))
так то реально найти, но долго искать надо и ждать.
я свою в том году с марта месяца начал искать , а купил в октябре
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Я вот каждый раз зарекаюсь, что никаких больше кредитов на машину, а как до дела доходит - ну не хватает, но вариант то вообще хороший, упускать нельзя! Начинаешь выкручиваться... Вот и последний раз - 308 продал за неделю. 31 июля продал, а 09 августа уже своего С5 пригнал. Успел за эту неделю проехать в несколько городов, и тут бац! - вариант в Новосибирске, на который я облизывался уже несколько месяцев. Не упускать же! В итоге добавлять пришлось почти столько же за сколько продал 308...
Но в этот то раз я точно так делать не буду! Покупать только по средствам! :chih:

А по делу - я бы не стал смотреть С5 в таком бюджете. Они за 600-700 требуют немало внимания, а дешевле 500 так вообще наверное...
Думаю, что дешевле и выгодно покупать машины можно только тогда, когда многое/все можешь сделать сам, есть гараж с ямой/подъемником, и главное время...
Если просто ездить - я бы искал какую-нибудь Jetta V на 1.6 или что-нибудь французское, но бюджетное и простое - Laguna 2, peugeot 407 с 2.0 или 2.2
Лагуну вообще можно за 250 взять еще приличную, правда с электрикой приколов хватает, зато лифтбек, очень комфортная подвеска, хорошая шумка.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
но бюджетное и простое - Laguna 2, peugeot 407 с 2.0 или 2.2
был у меня пыж 407. 6 лет откатал. не сказал бы, что он бюджетнее цэпятого.
сделаны на одной базе. подвеска абсолютно идентичная, только что на ситроене гидростойки стоят, а там обычные аморты.
по электрике все идентично тоже ситроену.
да и бензиновый ДВС 2л тоже требовал постоянного внимания, то катушки, то свечи, то лямбды... с ситроеном нынешним дизельным пока меньше проблем.
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Автор, не бери дизельную Ц5 за такие деньги) Купи лучше Волгу за сто тыщ, возни будет не меньше, зато недорого получится. Когда через полгода наездишься по мастерским и пересмотришь ценности, купишь себе нормальный автомобиль, который пусть и без ништяков, но хотя бы ездит)
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
вот не понимаю людей, которые ищут сначала на авито самый дешевый вариант, берут ушатос, а потом сетуют, что из сервиса не вылазят.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Покупал свой С5 дизель за 465,правда на лысой резине,трещиной на стекле.
Накатал за 1,5 года 45 т.км. Автомобилем доволен. Единственно что теперь жалею что салон тряпка.
 

begemot

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
17
Возраст
41
Я вот каждый раз зарекаюсь, что никаких больше кредитов на машину, а как до дела доходит - ну не хватает, но вариант то вообще хороший, упускать нельзя! Начинаешь выкручиваться... Вот и последний раз - 308 продал за неделю. 31 июля продал, а 09 августа уже своего С5 пригнал. Успел за эту неделю проехать в несколько городов, и тут бац! - вариант в Новосибирске, на который я облизывался уже несколько месяцев. Не упускать же! В итоге добавлять пришлось почти столько же за сколько продал 308...
Но в этот то раз я точно так делать не буду! Покупать только по средствам! :chih:

А по делу - я бы не стал смотреть С5 в таком бюджете. Они за 600-700 требуют немало внимания, а дешевле 500 так вообще наверное...
Думаю, что дешевле и выгодно покупать машины можно только тогда, когда многое/все можешь сделать сам, есть гараж с ямой/подъемником, и главное время...
Если просто ездить - я бы искал какую-нибудь Jetta V на 1.6 или что-нибудь французское, но бюджетное и простое - Laguna 2, peugeot 407 с 2.0 или 2.2
Лагуну вообще можно за 250 взять еще приличную, правда с электрикой приколов хватает, зато лифтбек, очень комфортная подвеска, хорошая шумка.

Не, я вообще ни разу в жизни не брал ни одного кредита - я противник этого! Жить по средствам надо, согласен!.. А уж АВТОКРЕДИТ - это совсем бред по моему...
Да, я понял - наверное оставить идею покупки с5 надо до новых времен... Буду смотреть в сторону тойот пока (тем более только что продал - ПЯТЬ ЛЕТ катал вообще без проблем! За пять лет один ремонт был всего более менее крупный - замена двух форсунок, заправили очень херовой соляркой на ТатНефти)...
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
жалею что салон тряпка
Постели клеёнку и почувствуй как задница потеет. :)[DOUBLEPOST=1505305306,1505305019][/DOUBLEPOST]
оставить идею покупки с5 надо до новых времен... Буду смотреть в сторону тойот пока (тем более только что продал - ПЯТЬ ЛЕТ катал вообще без проблем!
Вот это верный подход!
Пусть цена на рынке С5 снижается, а то залупили за укатайку деньжищи!
Тем более постоянно что-то делать придётся.
Тут в соседней теме списки проблем приводили. В японцах таких проблем нет, тем более в тойоте, особенно в прульке.
А тойоту можно легко и всегда продать в любом состоянии, ибо это же ТОЙОТА!
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Не, я вообще ни разу в жизни не брал ни одного кредита - я противник этого! Жить по средствам надо, согласен!.. А уж АВТОКРЕДИТ - это совсем бред по моему...
Да, я понял - наверное оставить идею покупки с5 надо до новых времен... Буду смотреть в сторону тойот пока (тем более только что продал - ПЯТЬ ЛЕТ катал вообще без проблем! За пять лет один ремонт был всего более менее крупный - замена двух форсунок, заправили очень херовой соляркой на ТатНефти)...
А я сторонник. При определенных обстоятельствах. Например, когда начали жить отдельно от родителей с будущей женой, жена училась на втором курсе, я 2 года как отучился, только набирался опыта в профессии. Встал вопрос о покупке компьютера. Денег нет лишних, компьютер для меня - инструмент (металлоконструкции, проектирование). Взял в магазине полный набор на полгода. Платил по 4000 в месяц. Всю стоимость компа отбил в первый же месяц на шабашке, потом просто платил спокойно положенный срок. Ноутбук жене уже спокойно купил за наличку опять же на подработку, сделанную на моем компе.
Что такое автокредит? Если это то, что мне предложил PSA в 2012, то это не бред, а очень даже выгодное предложение. Именно это, кстати, и подсадило меня на французов, потому что, во-первых конкуренты стоили прилично дороже, а во- вторых, таких условий не было ни в КИА, ни в Шкоде, да нигде... У меня было 400 т.р. Новый 308 в комплектации актив на автомате стоил 635 т.р. Я отдал 350 т.р. первоначальным взносом, остальные 285 оформили РАССРОЧКУ по программе пежо-финанс. На 2 года. Оставшийся полтинник оставил на КАСКО+ОСАГО, коврики. И я платил по 285/24=11 875 р. в месяц. Никаких переплат. В итоге за автомобиль отдал ровно 635 т.р. РОВНО ТУ ЦЕНУ, которая была на стойке рядом с автомобилем. А КИА Сид в аналогичной комплектации стоил 780 и никаких льготных программ. И заплатил бы я за него не 780 в итоге, а все 850-900. А это уже совсем другой разговор.
Покупка нового автомобиля очень удобно тем, что я например, отъездил 4 года ну вообще без проблем, только ТО, ну один раз диски тормозные поменял и аккумулятор. Зато довольно неприятно в первый же год купить комплект зимней резины. О лтьбе речи не шло, так как это опять же деньги. Сигнализацию с автозапуском поставил только через 2.5 года, уже после того как расчитался. Еще помню, очень неприятно было спустя год, когда еще год платить кредит, нужно было купить КАСКО на второй год...
Так что для себя решил - новый автомобиль это очень удобно если есть деньги. У меня за исключением покупки комплекта резины и 2 раза КАСКО все прошло очень удобно и комфортно. Сейчас по-моему подобных программ нет ни у кого. А так с б/у-шкой все равно выгоднее получается. Экземпляр только не убитый в дрова надо искать.[DOUBLEPOST=1505312870,1505312800][/DOUBLEPOST]
ну хз, у меня ничё не потеет.
а если взять комби, то тем более.
ИЖ? ИЖ комби? :lol:[DOUBLEPOST=1505313022][/DOUBLEPOST]
был у меня пыж 407. 6 лет откатал. не сказал бы, что он бюджетнее цэпятого.
сделаны на одной базе. подвеска абсолютно идентичная, только что на ситроене гидростойки стоят, а там обычные аморты.
по электрике все идентично тоже ситроену.
да и бензиновый ДВС 2л тоже требовал постоянного внимания, то катушки, то свечи, то лямбды... с ситроеном нынешним дизельным пока меньше проблем.
Ну я про то и написал, что можно купить практически полный аналог, но цены на 407 ниже и в 420 можно попытаться найти живого, а 50 т.р. вкинуть на первичное ТО и приведение в порядок, а вот С5 да даже за 500 по-моему живых ну совсем нет...
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
а вот С5 да даже за 500 по-моему живых ну совсем нет...
есть.
например Vovasan не так давно продал свой 2,2 за 430тыр. и продавал он долго, при желании можно было взять. комплектация правда комфорт, но зато 2,2 и ухоженый.
 
Сверху Снизу