Хелп! Падает зад!

Lazytod

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
22
Друзья подскажите!

Иногда происходит такая штука, едешь все в порядке, остановился на светофоре например, стоишь и резко падает зад в самое нижнее положение. Заглушил, завел поднимается как обычно. Или приехал заглушил вышел и бац, резко падет вниз. Ставишь или снимаешь с сигналки поднимается в нормал.

Что смотреть в первую очередь, что может-быть?
Спасибо.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
у меня что то похожее бывает, стоишь и замечаешь в зеркало что зад поднимается. с чего вдруг хз. когда он падает не замечал.
1 раз заметил когда в машине сидел, вдруг резко упала с передней водительской стороны, сперва охерел, потом вышел покурить и посмотреть, смотрю поднимается сама. с одной стороны только, машина была заведена.
странности...
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Там же есть выпускной клапан или что-то подобное - что позволяет спускаться.
Может быть эта штука не в порядке?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Друзья подскажите!

Иногда происходит такая штука, едешь все в порядке, остановился на светофоре например, стоишь и резко падает зад в самое нижнее положение. Заглушил, завел поднимается как обычно. Или приехал заглушил вышел и бац, резко падет вниз. Ставишь или снимаешь с сигналки поднимается в нормал.

Что смотреть в первую очередь, что может-быть?
Спасибо.

...лексией диагностировать подвеску...гадать можно тогда, когда лексия никаких ошибок не выдаст...
 

WildCat

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
62
Возраст
50
А что значит "падает"???
Если колебания незначительны - то это штатный режим работы подвески!
На светофоре всегда и нос и зад опускаются примерно см на 5 (на глаз). Долго стоишь на парковке тоже самое!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А что значит "падает"???
Если колебания незначительны - то это штатный режим работы подвески!
На светофоре всегда и нос и зад опускаются примерно см на 5 (на глаз). Долго стоишь на парковке тоже самое!

...у меня на светофоре не опускается ни нос, ни зад...на парковке иногда опускается, иногда нет...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
...у меня на светофоре не опускается ни нос, ни зад...на парковке иногда опускается, иногда нет...
У меня опускается только после выключения двигателя, в остальных случаях ни ни.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
у меня присаживает носом на каждом светофоре
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
А у меня при быстрой езде и при остановке на светофоре наоборот нос поднимается
 

vik0777

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
145
У меня как то вообще танцевать начала. Утром завёл, и передок начал опускаться и подниматься, раз 5 или 6. А в заключении, зад присел, поднялся и всё закончилось. Пришлось поаплодировать. :yahoo!: Своей жизнью живет подвеска.
 

WildCat

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
62
Возраст
50
Ну вот, нормальный режим работы подвески!
Едет по городу с невысокой скоростью, подвеска примерно в 160 мм. (точных данных нет). На светофоре остановился, упала в стандартные 150 и выровнялась. Поехал - опять подкачала в 160 (опять же неточно). Поехал быстрее 100 и хорошая дорога - опустилась в 150 для лучшей управляемости.
Встал на стоянку на неровном месте - завел, подвеска выравнивается, может несколько раз приподняца и опустица!
Эт нормально!!!
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...только не см, а мм...:)
 

Lazytod

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
22
В общем сделали диагностику Лексей. Показала кратковременную ошибку датчика высоты.
Ошибку стерли, но проблема не ушла. Зад падает в прямом смысле, иногда даже на ходу. В самое нижнее положение очень резко и с характерным звуком травления воздуха.
Иногда все нормально, и когда стоит когда ездишь. А сейчас например стояла и ехал все хорошо, на светофоре остановился, через несколько секунд - зад, шлеп и упал, резко.
Заглушил- завел, зад поднялся в нормал и поехал.
Видимо датчик высоты помирает? Никто не менял? Сколько по деньгам примерно?
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Проверять течи в системе и уровень LDS (бачок под капотом слева, рядом с охлаждайкой)...
 

Lazytod

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
22
а как проверить уровень LDS? Бачок можно открывать?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Переводишь подвеску в положение 1 и глушишь двигатель. откручиваешь крышку у бачка LDS и смотришь в стаканчик , жидкость должна закрыть дно тонким слоем. Если не закрывает, можно чуть долить.
 
Сверху Снизу