Хелп! Падает зад!

Пер Гюнт

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
74
Возраст
62
падал зад, через раз поднимался, ну и т.д., все здесь описано. решил снять регулятор (катушку, иглу ...), заехал на яму, попытался отвернуть эл.клапан, не пошел, испугался раздавить газовым ключом решил надеть на корпус катушки кусок трубы подходящего диаметра на поксипол. поехал за трубой но проблема исчезла. Совсем, напрочь.
уже два месяца катаюсь - все в норме. Скидывал фишку электроразьема. может не было контакта. Диплом инженера и личный опыт говорит что такого не может быть. Разные физические процессы. Но французы похоже работают вопреки законам природы.[DOUBLEPOST=1549875038,1549874486][/DOUBLEPOST]Кстати, один раз, после этого, все же упал, на трассе между Питером и Москвой (Торжком и Вышним Волочком), но оказалась лопнула трубка гидравлики над топливным баком. Добрался до м11 и по платке до В Новгорода "на отбойниках" . Там сняли бак,глушитель ...., добрались до свища. Нашел на авторынке соединитель тормозных трубок (длинный), развальцевали трубку, соединили. собрали. 4 тыс км, полет нормальный.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Так бывает. Игла чуть подклинивала, постучали по клапану- прошло.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
В общем надо задний клапан менять все пройдет у меня тоже такое было решилось все заменой старый себе забрал думаю разобрать
 

Пер Гюнт

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
74
Возраст
62
ну целиком " в сборе"" на новый менять жаба задушит. на б.ушный смысла нет. эл.магн. клапан отдельно не продается. но починить притереть можно. но все по мере поступления. пока работает пусть работает.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Да его редко менять, у меня вылетел в 97 так что норм. И менять придется все равно главное чтобы не вылетел насос который будет постоянно подавать ЛДС чтобы выровнить заднюю подвеску.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Поднимаю тему: сгнила магистральная трубка и задняя подвеска полностью упала. Буду менять на реплику из меди. Подскажите, сколько LDS понадобится?

При этом повезло: приехал на сервис ступичные подшипники смотреть - загудели. И как раз при переводе в сервисное положение трубку и прорвало - фонтан как при прорыве тубы высокого давления!
 
Последнее редактирование:

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Поднимаю тему: сгнила магистральная трубка и задняя подвеска полностью упала. Буду менять на реплику из меди. Подскажите, сколько LDS понадобится?
Привет! Можно переходник поставить!
Отнесешь токарю, он тебе сделает. Вопрос цены 500 руб. Если яма есть, то и самому можно поставить! LDS 5 литров должно хватить.
 

Вложения

  • Ремкомплект 4,5мм..jpg
    Ремкомплект 4,5мм..jpg
    87,7 KB · Просмотры: 9
  • 806b7a6s-480.jpg
    806b7a6s-480.jpg
    71,6 KB · Просмотры: 8
  • 886b7a6s-480.jpg
    886b7a6s-480.jpg
    76,7 KB · Просмотры: 8
  • a7ab7a6s-960.jpg
    a7ab7a6s-960.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 8

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
О, классная тема! Спасибо!
Придётся несколько переходников ставить: уже не первый раз течёт. Летом 10 см концевой части уже заменил. Может, надёжнее всю заменить на медь. Причём цена вопроса самой трубки - рублей 300-400.
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Машина ваша, вам виднее.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
О, классная тема! Спасибо!
Придётся несколько переходников ставить: уже не первый раз течёт. Летом 10 см концевой части уже заменил. Может, надёжнее всю заменить на медь. Причём цена вопроса самой трубки - рублей 300-400.
Тема конечно. Я не всю трубку менял.Вырезал кусок старой и впаял кусок медной.Но мысли были в этом направлении. Правда я ещё думал про нержавейку. Места где взять с нужным диаметром я знал. Но машину продал,так что и думать про это не стал))
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Вот такие цанговые соединители (в ссылке на фото желтого цвета вместе с медной трубкой) трубок можно недорого купить в конторах по гидравлике. По сути тоже, что выше в чертежах для токаря:

 
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
1
Возраст
32
добрый день . подскажите плиз . недавно приобрёл себе ц5 в рейсталингше 2006г 1,6нди . случилась такая проблема . в прошлые выходные машина отрыгнулы жидкость лдс . Появились характерные следы на снегу. Машину получилось пригнать только в эту пятницу на гараж к знакомому на эвокуаторе так как подвеска перестала подниматься и руль перестал нормально вращаться . За эвик отдал 260р с мониполятором гнал с дачи 45км за мкад. так вот пригнал к знакомому поставили на яму провели осмотр который нам ничего не дал нигде не обнаружили слиды подтёков кромё как на баке вытерли тряпкой и оставили машину на ночь в гараже . на следующий день я купил 3л ЛДС по 30р за 1л. приввёз туда . залили лдс погоняли машину вверх и низ. поездили по кооперативу на разной высоте подвески, и за четыре час не выявили откуда была утечка жидкости лдс .С чем это может быть связана и какие дальнейшие мои действия?
Всем спасибо за помощь.
 
Сверху Снизу