Хелп! Падает зад!

Lazytod

Новичок
Друзья подскажите!

Иногда происходит такая штука, едешь все в порядке, остановился на светофоре например, стоишь и резко падает зад в самое нижнее положение. Заглушил, завел поднимается как обычно. Или приехал заглушил вышел и бац, резко падет вниз. Ставишь или снимаешь с сигналки поднимается в нормал.

Что смотреть в первую очередь, что может-быть?
Спасибо.

system12

Постоянный пользователь
у меня что то похожее бывает, стоишь и замечаешь в зеркало что зад поднимается. с чего вдруг хз. когда он падает не замечал.
1 раз заметил когда в машине сидел, вдруг резко упала с передней водительской стороны, сперва охерел, потом вышел покурить и посмотреть, смотрю поднимается сама. с одной стороны только, машина была заведена.
странности...

Георгий_c5

Пользователь
Там же есть выпускной клапан или что-то подобное - что позволяет спускаться.
Может быть эта штука не в порядке?

Jam

...
Команда форума
Друзья подскажите!

Иногда происходит такая штука, едешь все в порядке, остановился на светофоре например, стоишь и резко падает зад в самое нижнее положение. Заглушил, завел поднимается как обычно. Или приехал заглушил вышел и бац, резко падет вниз. Ставишь или снимаешь с сигналки поднимается в нормал.

Что смотреть в первую очередь, что может-быть?
Спасибо.
...лексией диагностировать подвеску...гадать можно тогда, когда лексия никаких ошибок не выдаст...

WildCat

Пользователь
А что значит "падает"???
Если колебания незначительны - то это штатный режим работы подвески!
На светофоре всегда и нос и зад опускаются примерно см на 5 (на глаз). Долго стоишь на парковке тоже самое!

Jam

...
Команда форума
А что значит "падает"???
Если колебания незначительны - то это штатный режим работы подвески!
На светофоре всегда и нос и зад опускаются примерно см на 5 (на глаз). Долго стоишь на парковке тоже самое!
...у меня на светофоре не опускается ни нос, ни зад...на парковке иногда опускается, иногда нет...

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
у меня присаживает носом на каждом светофоре

Evsey

Постоянный пользователь
А у меня при быстрой езде и при остановке на светофоре наоборот нос поднимается

vik0777

Пользователь
У меня как то вообще танцевать начала. Утром завёл, и передок начал опускаться и подниматься, раз 5 или 6. А в заключении, зад присел, поднялся и всё закончилось. Пришлось поаплодировать. :yahoo!: Своей жизнью живет подвеска.

WildCat

Пользователь
Ну вот, нормальный режим работы подвески!
Едет по городу с невысокой скоростью, подвеска примерно в 160 мм. (точных данных нет). На светофоре остановился, упала в стандартные 150 и выровнялась. Поехал - опять подкачала в 160 (опять же неточно). Поехал быстрее 100 и хорошая дорога - опустилась в 150 для лучшей управляемости.
Встал на стоянку на неровном месте - завел, подвеска выравнивается, может несколько раз приподняца и опустица!
Эт нормально!!!

Последнее редактирование:

Lazytod

Новичок
В общем сделали диагностику Лексей. Показала кратковременную ошибку датчика высоты.
Ошибку стерли, но проблема не ушла. Зад падает в прямом смысле, иногда даже на ходу. В самое нижнее положение очень резко и с характерным звуком травления воздуха.
Иногда все нормально, и когда стоит когда ездишь. А сейчас например стояла и ехал все хорошо, на светофоре остановился, через несколько секунд - зад, шлеп и упал, резко.
Заглушил- завел, зад поднялся в нормал и поехал.
Видимо датчик высоты помирает? Никто не менял? Сколько по деньгам примерно?

nitro2005

Пользователь
Проверять течи в системе и уровень LDS (бачок под капотом слева, рядом с охлаждайкой)...

croopenich

Постоянный пользователь
Переводишь подвеску в положение 1 и глушишь двигатель. откручиваешь крышку у бачка LDS и смотришь в стаканчик , жидкость должна закрыть дно тонким слоем. Если не закрывает, можно чуть долить.

Сверху Снизу