Функционирование подвески Hydractive

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Добрый день!

В конечный момент "опускания" подвески, слышен заметный звук.
На новой машине его было почти не заметно спереди, и совсем не заметно сзади.
т.е. переключаем уровень подвески на 1 вниз - машина опускается сначала спереди - в самом конце слышен звук отдаленно напоминающий стук. Затем это повторяется сзади.
При движении все повторяется, как только останавливаюсь на светофоре.
Машина приопускается, слышен звук сперва спереди затем сзади. Иногда только спереди.

Понятно, что машина изнашивается на наших замечательнейших дорогах прекрасной страны. У вас как? Надо ли в сервис?
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
У меня "щелкает" спереди иногда после опускания.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Есть такое, скорее на стук похоже спереди, очень тихо и не всегда заметно.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Георгий_c5, 1,5 месяца.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Есть такое, скорее на стук похоже спереди, очень тихо и не всегда заметно.
Георгий_c5, 1,5 месяца.
Тихо, едва заметно спереди и совсем не заметно сзади, как сейчас помню стоял на совсем новой машине в тихом спокойном месте и игрался с подвеской :)

Сейчас пробег около 8000, звук стал более заметным...
Вообще мне страшно за подвеску учитывая какие у нас дороги. Все неровности дороги не объедешь.
Подвеске надо уделять повышенное внимание.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Добрый день!

В конечный момент "опускания" подвески, слышен заметный звук.
На новой машине его было почти не заметно спереди, и совсем не заметно сзади.
т.е. переключаем уровень подвески на 1 вниз - машина опускается сначала спереди - в самом конце слышен звук отдаленно напоминающий стук. Затем это повторяется сзади.
При движении все повторяется, как только останавливаюсь на светофоре.
Машина приопускается, слышен звук сперва спереди затем сзади. Иногда только спереди.

Понятно, что машина изнашивается на наших замечательнейших дорогах прекрасной страны. У вас как? Надо ли в сервис?
Спрашивал у дилера еще 1,5 года назад. Сказали, что это нормально, так работают клапана в магистрали. Скорей всего, просто привык к машине и все звуки слышатся отчетливей. Прокатись часок на восьмерке, потом обратно в С5. :D
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
у меня никаких звуков не слышно, хотя специально не прислушивался
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Стук есть. Как будто на какие-то ограничители ложится.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
при подъеме урчит моторчик. при спуске идет пшшшшш.
 

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
Стук есть. Как будто на какие-то ограничители ложится.

Это закрываются клапана. Управляет их работой корректор высоты. При достижении определенного уровня. Клапан закрывается. Опускание или подъем прекращается.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
так-с, когда припарковался, заглушил двигатель, закрыл машину. со стороны правой фары идет звук как буд то что то стекает) это нормально?)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
так-с, когда припарковался, заглушил двигатель, закрыл машину. со стороны правой фары идет звук как буд то что то стекает) это нормально?)
Бывает утром выхожу, колесо обоссано :d108: ...наверно это нормально :D
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Гидроцилиндры L3 и L4 часто текли, не очень надежные. С 2010 года ставят L5 и L6 (левый правый). ОД, как правило не хочет старые ремонтировать, меняете целиком. Но можно купить ремкоплект в existe за 400 руб из трех резинок на стойку (коды примерно такие 527264.527218.527229. уточняются по ВИНу ) и обслужить самому или в гараже у дяди Васи.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
527264 - пыльник задней стойки амортизатора - 200 руб.
527218 - уплотнитель резиновый - 46 руб.
527229 - сальник уплотнительный - 106 руб итого 350 руб.
Это цена ремкомплетка на одну стойку. А стойка в сборе сколько стоит? хех...

Еще заметил, особенно сейчас явно проявилось, когда то 3 дня морозы херачат (-15-20 по утрам) то 3 дня -1 -5, потом снова морозы.\
В общем, когда мороз стоит - подвеска мягкая и пушистая. как на новом авто. В оттепель начинает реагировать жестко на кочки и стыки...
Что это, давление в шинах так влияет? LDS в норме.
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Что случилось не пойму: сегодня днем решил проверить масло в двигателе и заметил, что бачок с LDS мокрый. Решил и там уровень проверить, опустил машину в нижнее положение с открытым капотом, заглушил, подхожу к бачку, а из него, точнее из отверстия в крышке - льется жидкость, причем нормально так . . . тут же завел - поднял в положение "normal", открутил крышку жидкости там ровно столько, сколько должно быть на опущенной подвеске. Вылилось из бачка нормально так, даже лужица образовалась! Последний раз мне доливали жидкость на ТО-60 в Эксисе, когда не правильно подняли машину (я уже описывал ситуацию в отзыве про ТО) доливали при мне и при опущенной подвеске, после той доливки опускал в нижнее положение 2 раза, один раз в субботу около магазина (видно тогда в первый раз и случилось), второй раз сегодня. Что такое может быть?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Что случилось не пойму: сегодня днем решил проверить масло в двигателе и заметил, что бачок с LDS мокрый. Решил и там уровень проверить, опустил машину в нижнее положение с открытым капотом, заглушил, подхожу к бачку, а из него, точнее из отверстия в крышке - льется жидкость, причем нормально так . . . тут же завел - поднял в положение "normal", открутил крышку жидкости там ровно столько, сколько должно быть на опущенной подвеске. Вылилось из бачка нормально так, даже лужица образовалась! Последний раз мне доливали жидкость на ТО-60 в Эксисе, когда не правильно подняли машину (я уже описывал ситуацию в отзыве про ТО) доливали при мне и при опущенной подвеске, после той доливки опускал в нижнее положение 2 раза, один раз в субботу около магазина (видно тогда в первый раз и случилось), второй раз сегодня. Что такое может быть?

Всего скорее перелили, подвеска более жесткой с того раза не показалась ?
 
Сверху Снизу