Форсунки лобового стекла

Андрей 2008_84

Новичок
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
13
Возраст
41
Форсунки омывателя еле брызгают, поменял форсунки, тоже самое, без форсунки отдельно через шланг включал, не сильный напор, что следующее смотреть, моторчик?
 
Возможно шланг где то пережат или заломан, засорен. Для начала тупо проверить и продуть. Моторчик обычно или работает или нет. Ну или проводка на него, проверить приходящее напряжение.
 
Форсунки омывателя еле брызгают, поменял форсунки, тоже самое, без форсунки отдельно через шланг включал, не сильный напор, что следующее смотреть, моторчик?
тройничок бывает забивается. форсунки с короткими шлангочками и клапанами меняли, оригинал или просто форсунки? если только форсунки, то клапана на забитие проверить тоже
 
Обратный клапан не менял
Форсунки не оригинал
 
Продул, тройник, снял обратный клапан, продул вобратку в бак, поставил уже родные форсунки, практически без изменений
 
Форсунки то, перед тем как поставить, проверил, брызгают?
 
А как проверить их, хз? Попробую обычные не веерные поставить
Сильный напор должен брызгать, без форсунок? Я всё-таки грешу на моторчик что медленно качает
 
без форсунок напора нет. мотор не причем. он или качает или нет.
 
А как проверить их, хз? Попробую обычные не веерные поставить
Сильный напор должен брызгать, без форсунок? Я всё-таки грешу на моторчик что медленно качает
В руках, они промываются и проверяются обычным медицинским шприцем, соединяя их посредством той же трубки
 
Попробую сегодня
Попробовал, брызгают хер пойми как, попробую обычные купить шариковые
 
Последнее редактирование:
Возможно, причина кроется в использовании незамерзайки.
Я мало встречал незамерзаек, у которых бы плотность не увеличивалась. У себя регулярно наблюдаю на старой, прошлогодней незамерзайке - несмотря на закрытую тару - спирт испаряется и остаются только отдушки/добавки, типа глицерина
 
основная проблема это форсунки и трубопровод.
1. если у тебя форсунки от шприца не брызгают нормально, то что от них ожидать?
2. малейшая утечка на подводящих трубках, если где-то подтекает, это потеря давления и тоже не будет брызгать нормально.
 
Я так понял из шприца веер должен из форсунок бить, веера нет, я вот и думал поменять попробовать на обычные
 
Отмачивал в уксусной кислоте(говорят, и лимонная помогает) и ей же многократно промывал из шприца
 
Возможно, причина кроется в использовании незамерзайки.
Я мало встречал незамерзаек, у которых бы плотность не увеличивалась. У себя регулярно наблюдаю на старой, прошлогодней незамерзайке - несмотря на закрытую тару - спирт испаряется и остаются только отдушки/добавки, типа глицерина
Поддержу. Наблюдаю то же самое. Водой брызгает хорошо. Незамерзайкой плохо.
 
Назад
Сверху Снизу