Финны открыли сайт про парковочных м****в

вы паркуетесь как м****к? (только честно!)

  • Да!

    Голосов: 0 0,0%
  • Бывает

    Голосов: 4 19,0%
  • Нет!

    Голосов: 17 81,0%

  • Всего проголосовало
    21
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
В кадр попадают машины с разных уголков страны.

0_96789_dfcb1ce2_XL.jpg


Угадайте, какие номера преобладают?

0_96788_10488526_XL.jpg


0_9678e_4f74947_XL.jpg


0_9678f_5a998cb3_XL.jpg


0_96790_ca26d984_XL.jpg


0_9678a_63429aaf_XL.jpg


0_9678b_dfe1f3b4_XL.jpg


Вот их сайт - http://njetparkering.blogspot.fi/

Из-за внезапного иностранных (в основном России) посетителей, я чувствую, что мне нужно добавить краткое описание на английском языке, а также. Это блог о русских туристов парковки плохо в моем родном городе и управления. Это не Чт причастности thatevery русский, как это, ни это значит thatevery Finn парки отлично. Но из-за огромного количества туристов из России в моем родном городе, вы можете сказать, что это реальная проблема. И давайте быть честными, есть комический элемент здесь тоже ... Так или иначе наслаждаться фотографиями и если вы окажетесь в фотографии, я надеюсь, что вы будете делать лучше в следующий раз :)
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Проголосовал Бывает.. т.к. от безысходности из-за таких оленей нормально не парканёшься, а место экономить надо как во дворах, так и в других местах
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
я проголосовал "нет". потому что перевоспитался) раньше написал бы "бывает", просто во всяких ТЦ (особенно "Город" на Рязанке) припарковаться правильно вообще не получается - дичь приезжает и ставит просто в проезде машину. Это зло!

Жена всегда порывается таким что-нибудь поцарапать, но надо быть выше этого... карму надо беречь!

Я нашел выход - езжу только в те ТЦ где хорошо организована парковка и где 80% паркуются правильно.

При парковке всегда учитываю удобство для окружающих!
 

Ramanovv

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
116
ТЦ "Город" в Лефортово у нас там таких м***ков полно узжу туда постоянно и практически всегда нет мест
В следующий раз поеду фоток наделаю поделюсь с вами
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
ТЦ "Город" в Лефортово у нас там таких м***ков полно узжу туда постоянно и практически всегда нет мест
В следующий раз поеду фоток наделаю поделюсь с вами
Я тоже пофоткаю образцовые парковки)

лучше всего с этим бороться платной парковкой с фиксацией места (встала машина на ней красная лампочка). встал на два места - заплати за два!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Зайдите в любой общественный туалет и убедитесь, что люди не умеют правильно ходить в туалет: мочатся мимо унитаза. А вы говорите про неправильную парковку...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Зайдите в любой общественный туалет и убедитесь, что люди не умеют правильно ходить в туалет: мочатся мимо унитаза. А вы говорите про неправильную парковку...
это не повод самому ходить мимо)))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Утром шел на работу, на тротуаре стоял новенький мерседес - белИй-белИй, как раз посреди тротуара, в гордом одиночестве. Как я догадался, некоторые не остались равнодушными к такому хамсту водителя - так как лобовое стекло было, как бы это мягче сказать, заплевано.. со стороны водителя.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Утром шел на работу, на тротуаре стоял новенький мерседес - белИй-белИй, как раз посреди тротуара, в гордом одиночестве. Как я догадался, некоторые не остались равнодушными к такому хамсту водителя - так как лобовое стекло было, как бы это мягче сказать, заплевано.. со стороны водителя.
у меня летом был инциндент около проходной (где работаю). вышел я покурить на улицу, у нас парковка вдоль дороги и вот один умник прям на тротуар заехал и уперся мордой к дверям офисного здания (обычно такого не бывает), так вот я написал на капоте (хорошо грязны был" - "паркуйся правильно", когда я дописаывал последнее О вышла ДИЧЬ (хозяин машины) - пара слов в мой адрес (не буду писать, один фиг звездочки ставить))) и он полез за битой))) ну мы его с Игорем положили на асфальт)))

объяснили что такое хорошо и что такое плохо)))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В августе сфоткал, возле метро "Парк Культуры"
IMG0185A.jpg
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Не понимаю как можно ВСЕГДА парковаться правильно. Просто самообман какой-то:D Это же невозможно по причине косячной разметки, дурости дорожников...да сотни причин, Россия же:shok:
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Не понимаю как можно ВСЕГДА парковаться правильно. Просто самообман какой-то:D Это же невозможно по причине косячной разметки, дурости дорожников...да сотни причин, Россия же:shok:
я не паркуюсь по принципу "вот мне тут надо"!!!

это правило! Я паркуюсь там где можно и правильная разметка (если предусмотрена).

отсылки на нашу страну - это для ДИЧИ! Вы ДИЧЬ? Хочется думать. что нет!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Дурость дорожников и чудаков от разметки - оставим их хозяевам :)
Главное самим быть в адеквате с этим вопросом: пакруюсь по принципу занятия меньшего пространста, оставить место соседу для открывание двери, не бью дверями по соседней машине, сделай другим удобно и тебе сделают удобно, оставляю телефон мобильного под стеклом, если что.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Дурость дорожников и чудаков от разметки - оставим их хозяевам :)
Главное самим быть в адеквате с этим вопросом: пакруюсь по принципу занятия меньшего пространста, оставить место соседу для открывание двери, не бью дверями по соседней машине, сделай другим удобно и тебе сделают удобно, оставляю телефон мобильного под стеклом, если что.
как принято писать... + 100500 :yahoo!:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
я не паркуюсь по принципу "вот мне тут надо"!!!

это правило! Я паркуюсь там где можно и правильная разметка (если предусмотрена).

отсылки на нашу страну - это для ДИЧИ! Вы ДИЧЬ? Хочется думать. что нет!
Я слово "нет" воспринимаю буквально. Если из тысячи "нет" будет одно "да", то считаю честно ответить "бывает".
И надо уже реалистом становиться, нарушают ВСЕ, рано или поздно, в том числе и паркуясь. По другому у нас невозможно.
Прям пионэрский абсолютизм какой то :cool:
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Я слово "нет" воспринимаю буквально. Если из тысячи "нет" будет одно "да", то считаю честно ответить "бывает".
И надо уже реалистом становиться, нарушают ВСЕ, рано или поздно, в том числе и паркуясь. По другому у нас невозможно.
Прям пионэрский абсолютизм какой то :cool:
я и написал что раньше было. сейчас НЕТ. не позволяю себе! даже если вокруг все свободно.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Проголосовал"нет". Помимо того, что не хочу мешать другим, не хочу, чтобы машину поцарапали, или придя на парковку не залезть в машину, припертую по бокам. Сами во дворе раньше так учили придурков...
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Всегда паркуюсь из соображений максимальной безопасности и сохранности моей машины по всем факторам которые удается предугадать.
Если парковаться параллельно и в упор - так, чтобы только вылезти можно было аккуратно при минимально открытой двери - будите находить кучи царапин, вмятин и сколов от чужих дверей и одежды.
Если парковаться последовательно и в упор - можете ожидать покоцанные бампера сзади или спереди.
Поэтому, оставляю места столько, чтобы даже дибил смог открыть себе дверь и нормально уехать и заехать.
Еще надо учитывать размеры других машин - если рядом малолитровка, надо учесть, что вместо нее может приехать джип...

Матчасть:
Было время, я еще не знал, что не всегда место надо экономить - припарковался в торговом центре совсем в упор к стене (стена спереди, стена справа), слева было место только на маленькую машину.
Прихожу, стоит С*КА джип инфинити, так стоит что я даже пролезть не смог между машинами, а справа то стена.
Сигналки у него не было. В итоге смог таки справа влезть и переползти на водительское сидение, только потому, что стена была с углублениями.
Царапать ему машину не стал, как-то удержался.

Второй случай:
Все тоже время, только купил машину, приехал в другой ТЦ.
Поставил так, чтобы открыть дверь еле и вылезти - я мог выйти и войти не поцарапав машину, думал что все так могут.
Прошла С*КА женщина управляемая куриным мозгом, со своими Ё****** сумками и сделала мне царапину на целую дверь на абсолютно новой машине.
(царапину так и оставил, повредила лак только).

А если бы я припарковался "безопасно", что было бы? -
Случай 1 - джип проехал бы дальше и встал на любое другое свободное место, коих было навалом.
Случай 2 - курица миновала бы мою дверь, я кстати внутри был и все видел, жаль царапину не сразу заметил.

В общем - парковаться надо по разметке, когда вокруг никого.
В других случаях - думать...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
От курицы не спасут и расстояние в метр, что приведу пример, стояли на стоянке и при моих глазах открывает курица дверь, а чуть под уклоном и со всего размах открывается дверь на всю и достает мою машину и удар, благо молдинг спасает (а вы расстояние, там можно было на велосипеде проехать, а не только дверь открыть), если нет у человека мозгов, то как машину не ставь он тебе ее уделает, просто народ у нас не любит никого кроме себя и плевать на остальных. А куриц может лечить только ремонт за счет их, одного раза будет достаточно.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Куриц надо иногда просто отстреливать, для большинства одного раза будет достаточно :twisted:
 
Сверху Снизу