Фары - конденсат

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
после мойки - конденсат по всем фарам
заехал на мойку в мороз. Может по принципу очков запотели???
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Скоро твой тёска подойдёт, фары его слабость:))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
после мойки - конденсат по всем фарам
заехал на мойку в мороз. Может по принципу очков запотели???

...конденсат в фарах - это не есть хорошо...худший вариант - нарушена герметичность фар...менее страшный (самый обычный) - большая разница между температурой на улице и в мойке (внутри фар воздух был холоднее и суше, чем в мойке - фары всосали влажный воздух)...в первом случае нужно чинить или менять фары в зависимости от глобальности поломки...во втором - должно исправиться самостоятельно (при работающих фарах воздух внутри фар нагревается и через специальные сапуны постепенно "выдавится" наружу)...
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
ну походу конденсация за ночь замерзла. завтра посмотрю что там с ней...
А иначе чтож это - на новой технике все четыре фары сифонят???
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
ну походу конденсация за ночь замерзла. завтра посмотрю что там с ней...
А иначе чтож это - на новой технике все четыре фары сифонят???

...на них есть специальные отверстия - по два на основных фарах и по одному на ПТФ...вариант исправления ситуации только один - заделать их...за день езды с включенными фарами ситуация должна исправиться (если ситуация норм и фары не залило, как у меня :))...
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
а почему картинки не вставляются?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
а почему картинки не вставляются?

...вставляются...:)...если картинка с закачкой на сайт - нужно размер уменьшить...если через ссылку - формат ссылки должен быть правильный (с именем файла в конце)...
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
DSC033301.jpgDSC03328.jpg
да.. JPG приписными буквами не цепляет ))
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
А чем он мешает?)
Фара работает, если сломается - есть гарантия :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Читал на соседнем форуме, что появление подобного конденста признают ( но надо пободаться) гарантийным случаем. Фара под замену.
Но конкретно у того чела, новая фара оказалась слегка дефиктивной, конденсата не было, но свет дрожал. И вернуть в зад или доказать, что новое - г-но ему не удалось.
У меня тож бывает конденсируется что-то, но в меньших площадях.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
конденсат в фаре говорит о нарушении ее герметичности,а это-гарантийный случай ибо бракованный элемент
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Фара не может быть герметичной - ибо есть отверстия для вставления лампочек :) Вот вентиляция в фаре может быть слабая или забитая...

Фара работает, если сломается - есть гарантия :)

на фару не знаю, а на лампочки гарантии нет :'-(
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Читал на соседнем форуме, что появление подобного конденста признают ( но надо пободаться) гарантийным случаем. Фара под замену.
Но конкретно у того чела, новая фара оказалась слегка дефиктивной, конденсата не было, но свет дрожал. И вернуть в зад или доказать, что новое - г-но ему не удалось.
У меня тож бывает конденсируется что-то, но в меньших площадях.

Что-то знакомое... Кажется я знаю этого человека :D

- - - Добавлено - - -

Что-то знакомое... Кажется я знаю этого человека :D

Все не так печально (по крайней мере пока)...
В эти выходные я наконец поситил сервис, где процесс запотевания насняли на видео, после чего снимали передний бампер и фары, полностью их осматривали и исследовали. Ничего криминального не нашли и результаты отправили аж во Францию. Жду ответа пока...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Вчера позвонил в сервис - зачитали ответ из Франции. Случай не гарантийный, особенности условий эксплуатации. Слов нет... Зачем, спрашивается, фары снимали? Почему предыдущие фары при тех же условиях не запотевали? Почему ни у кого больше так не запотевают?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
У меня запотела правая противотуманка чуть-чуть. Поездил с включенной и все прошло, но следы влаги чуть чуть остались все равно... Основные фары пока не потели.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
У меня запотела правая противотуманка чуть-чуть. Поездил с включенной и все прошло
Именно так описано в руководстве или сервисной книжке на счет запотевания фар.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Если у кого-то фары запотевают как у меня - поднимите руку. На холодной машине фары незапотевшие всегда. После езды с включенным ближним светом они запотевают в нижней части.
 
Сверху Снизу