Фары - конденсат

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
У меня перегорела лампа в правой ПТФ, стала после замены потеть, включаю изморозь уходит.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Если у кого-то фары запотевают как у меня - поднимите руку. На холодной машине фары незапотевшие всегда. После езды с включенным ближним светом они запотевают в нижней части.
У меня так. Сегодня заметил только. На холодную нет никого запотевания. Поездил сегодня с ближним ксеноном, в нижней части запотевает. :(
 

Yume

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
65
У меня потеет левая туманка. При включенной лампе конденсат уходит, но не полностью. Недавно делали ТО, показали (фара как раз была запотевшая). В сервисе посмотрели, сказали перезвонить, и уже по телефону сказали, что закажут не то клапан, не то ремкомплект для клапана (связь была ужасная, а перезвонить возможности не было), и кагда запчасти приедут, они позвонят и все починят в рамках гарантии. Пока так. Дальше посмотрим.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Немножко потеют после мойки, через час нет ничего.
 

YuruBaz

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
70
Иногда появляется немного.Проходит быстро.
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
У меня потеет левая линза, вообще свет от ксенона не устраивает, особенно зимой, когда очень тёмный и замёрзший асфальт, кажется едешь без света, противотуманки совсем чуть-чуть выправляют положение, есть у кого такая проблема?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
У меня потеет левая линза, вообще свет от ксенона не устраивает, особенно зимой, когда очень тёмный и замёрзший асфальт, кажется едешь без света, противотуманки совсем чуть-чуть выправляют положение, есть у кого такая проблема?

Линзовый ксенон в противотуманки, правда в ситроешые тот еще гемор, но вполне возможно думаю
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
У меня потеет левая линза, вообще свет от ксенона не устраивает, особенно зимой, когда очень тёмный и замёрзший асфальт, кажется едешь без света, противотуманки совсем чуть-чуть выправляют положение, есть у кого такая проблема?
Либо лампочки уже уставшие, либо линзы уже замутнились.
Купить в аптеке спиртовые салфетки, протрите линзу изнутри
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Либо лампочки уже уставшие, либо линзы уже замутнились.
Купить в аптеке спиртовые салфетки, протрите линзу изнутри

Да свет средний у ситроеши от ксенона да же сновыми лампами. ставил ночью на дорогу кади и ситроен, у кади гораздо сильнее засвечивает дорогу чем ситр
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
Либо лампочки уже уставшие, либо линзы уже замутнились.
Купить в аптеке спиртовые салфетки, протрите линзу изнутри
Ziggy, не подскажешь как это правильнее сделать, и если можно, то поподробней.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Лампу снять .салфетку спиртовую намотать на чтото длинное, аккуратно поелозить оп линзе.
На д2 ктото фары вообще мыл.
Снимал, заливал воды с фейри, болтал услиленно, сливал, заливал диситилят, болтал, сливал, феном сушил-сушил.
Говорит намного лучше светить стало.
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
Лампу снять .салфетку спиртовую намотать на чтото длинное, аккуратно поелозить оп линзе.
На д2 ктото фары вообще мыл.
Снимал, заливал воды с фейри, болтал услиленно, сливал, заливал диситилят, болтал, сливал, феном сушил-сушил.
Говорит намного лучше светить стало.
Где то на нашем форуме читал об этом.
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
Это я так фары мыл. И писал об этом на драйве) Это гораздо проще, чем разбирать фары.
Сергей, не отрицаю, что ошибся, ссыль на процедуру сюда не кинешь? И вообще эффект был?
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
И вообще эффект был?
Эффект конечно был, свет стал гораздо лучше. Но в случае с ситроеновскими фарами нужен более радикальный метод решения проблемы плохого
света, а именно необходимо заменить
модули... Вся проблема в том, что
света мало из-за того, что стоят модули
Valeo... Они очень нежные и склонны к выгоранию. если поставть модули Hella, то свет будет офигительный
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
Может я что-то в свете не понимаю, но мне все нравится, галогеновые фары конечно слабоваты, но ксенон полностью устраивает, единственное настроен , кажется , низковато. Запотевает немного после мойки, потом за день высыхает, и до следующей мойки.
 
Сверху Снизу