ФАР собирает подписи против повышения стоимости ОСАГО!

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
До сих пор не могу понять, что сделало ФАР из реальных проектов...
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Я бы подписался, но...
1. Надо было раньше трепыхаться, лет 10 назад, ещё на выборах...
2. Похоже на сбор спамерской базы, почту можно потом блокировать...
3. На каком основании они собирают мои персональные данные?
4. Где хотя бы HTTPS?
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
@Lexx, как посидели, с руководством союза страховщиков, потрещали, проявились и типа создали послание президенту все. А вообще убрать надо обязательное страхование. Вот тогда и будет порядок среди страховщиков, когда за клиента надо будет бороться. А не просто получать каждый год и не выполнять своих обязанностей. И кстати президент наш никогда не был за автовладельцев ---подняли акцизы на бензин, а налог на лошадиные силы не убрали. И это только в нашей стране )))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Lexx,И кстати президент наш никогда не был за автовладельцев ---подняли акцизы на бензин, а налог на лошадиные силы не убрали. И это только в нашей стране )))
ну займи его место, покажи как надо.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
ну займи его место, покажи как надо.
Как говорится, чтобы оценить блюдо, не обязательно быть поваром. Любой гражданин может оценить ситуацию в государстве, исходя из своих взглядов. А задумка ФАР очень попахивает популизмом.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Как говорится, чтобы оценить блюдо, не обязательно быть поваром. Любой гражданин может оценить ситуацию в государстве, исходя из своих взглядов. А задумка ФАР очень попахивает популизмом.
а вы знаете почему не удобно сексом на красной площади заниматься ?
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
а вы знаете почему не удобно сексом на красной площади заниматься ?
"... а есть ещё Любовь к Родине. Вот её-то мы изучать и будем!"
Идёшь бывалоча по Красной площади и чувствуешь, как Родина тебя любит, непринуждённо так, и Родине это удобно...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@permant, мы точно из разных поколений ибо у меня 100% чувство что идет полный is not understanding.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
@evgen164, народ имеет такое правительство, которое имеет народ. А на Красной площади это как-то острее ощущается... %)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@permant, ну собственно о чем я выше написал, то и продолжается. суть повествования вовсе не о правительстве.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
@permant, ну собственно о чем я выше написал, то и продолжается. суть повествования вовсе не о правительстве.
Как не оправительстве?
ну займи его место, покажи как надо.
Кстати, а зачем так защищать? Доля есть в кремлёвском общаке?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Кстати, а зачем так защищать? Доля есть в кремлёвском общаке?
ага, точно такая же как и у вас 13 % НДФЛ
я против ВВ голосовал если что, и не был за присоединения, но кто я, а кто они.

сейчас я вижу реальную работу правительства, и как бы поддерживаю то что они делают.

а заявления типа ни хера не делают, воры, - удел анального которого лет на 20 закрыть или департировать за полярный круг.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Лучше в США, пусть оттуда кудахчет.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ага, точно такая же как и у вас 13 % НДФЛ
я против ВВ голосовал если что, и не был за присоединения, но кто я, а кто они.

сейчас я вижу реальную работу правительства, и как бы поддерживаю то что они делают.
Для убедительности, можно несколько примеров реальной работы правительства, которую ты "как бы" поддерживаешь?

Вот один из примеров реальной работы Правительства:
С 12 апреля полисы ОСАГО подорожали на 40 процентов
Примеч.: и это второй раз за последние 7 месяцев, прошлый раз дорожало 2 октября 2014.

Вообще, для объективности, можно вообще создать отдельную ветку и выкладывать там наблюдения. Постепенно сформируется достаточно объективная картинка на основе множества мнений.

Не понятный пример, наверное положительный, который вполне вписывается в мои предпочтения передвижения, пока еще не отмененное решение: превышение скорости движения до 20 км/ч без штрафных санкций.
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Вам Крыма мало?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
@evgen164, У вас зарплата выросла в этом году на 50%-100%? Возможно, что да. А продукты и товары выросли от 20 до 100%. А еще лекарства выросли, коих у нас 75 % привозят, а 20% делают из импортного сырья. А пенсии не выросли....
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Прожил уже больше 50 лет и сколько себя помню всегда росли цены и зарплаты, похоже это никогда незаканчивающийся процесс. Пока не наступит предел как в 90 года, когда будем получать опять миллионы, опять отнимут нолик или два и будем жить дальше, такое и в 61 году было когда я появился на свет, так что все в миру повторяется, но лишь разница в мощи экономики страны, а она как не странно всегда растет, какие бы кризисы не возникали в мире.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@evgen164, У вас зарплата выросла в этом году на 50%-100%? Возможно, что да. А продукты и товары выросли от 20 до 100%. А еще лекарства выросли, коих у нас 75 % привозят, а 20% делают из импортного сырья. А пенсии не выросли....
а при чем тут работа правительства и рост цен на продукты? если мы кроме курицы ни хрена не производим, цена на курятину кстати поднялась всего на несколько рублей в пределах оф инфляции.
вот вам пример.
Селедка год назад стоила 150 рублей.
сейчас она стоит - 300 рублей.

не по тому что цены выросли, а по тому что то что продается в нашем магазине ловиться не в РФ а импортируется, и платим мы за это в у.е. а рубль просел.


семга стоимость 1 кг - 1000 рублей. (год назад ~ 400-450р)
красная икра стоимость 1 гк - 2500 рублей. (год назад -- 2500 р)
тупо, икру делают в РФ, рыбу импортируем сейчас с Фарерских островов, то что ловиться на Дальнем востоке продаем в Китай и прочие страны,

по этому утверждать что цены поднялись и т.д. можете сколько угодно в валюте в которой РФ закупает продукты цены на прежнем уровне, а то что мы ни хрена не производим это факт.

те товары которые производятся внутри страны, если производство более чем на 90-95% локальное, в цене выросли не значительно рост на уровне оф инфляции.
то что ввозиться стало дороже.

2 года назад в РБ был слоган, да и сейчас наверное есть, " Купляйце Белорусское" , вот блин Покупайте русские товары и не нужно будет тыкать, что что-то выросло на 100-150%
саляра не выросла, как стоила 36 руб +/- так и стоит.[DOUBLEPOST=1428994565,1428993948][/DOUBLEPOST]Во время резкой девальвации рубля «поставщики уведомляли сеть о повышении закупочных цен в связи с увеличением себестоимости валютной составляющей», заявила газете «Ведомости» Екатерина Куманина из ГК «Дикси». Сейчас, по ее словам, розничные сети рассчитывают на «обратную тенденцию».

Директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова заявила, что цены снизились на крупы и консервы. «Для свежих товаров важна также сезонность. Например, в свежей рыбе из-за сезонности и укрепления рубля цены снизились в среднем на 30% с декабря 2014 года», — утверждает она.

Наиболее гибко ретейлеры реагируют на изменения курсов в тех товарах, которые они ввозят в Россию из-за рубежа самостоятельно. «В собственном импорте нет «прослойки» в виде импортера, и мы более оперативно реагируем на изменения курсов валют. Наиболее ощутимо изменение цен в овощах, фруктах, рыбе и морепродуктах», — сказала представитель российской сети Metro Cash&Carry Оксана Токарева. Цены овощей и фруктов уже снизились на 10–11%, рыбы — на 10–15%, утверждает она.

Ретейлеры предлагают и остальным поставщикам снизить цены. «Нынешнее снижение, которое предлагают поставщики, 5–7% в среднем, отличается от резкого роста цен с начала года. Но мы работаем над тем, чтобы добиться еще большего снижения», — говорит Токарева.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/13/04/2015/552c274f9a79479f89298e48
 
Сверху Снизу