Установка сигнализации

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
У меня стоит турбированный двигатель. Турбина охлаждается маслом из двигателя. Если после быстрой езды (после высоких оборотов ДВС) сразу выключить ДВС, то турбину может "повести". Особенно зимой при низких температурах воздуха. В сигнализации есть функция "турботаймер", которая при выключении зажигания и вынутом ключе, позволяет ДВС работать еще некоторое время (для охлаждения турбины), а потом автоматически ставит авто на сигналку. Вот так как-то...
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Спасибо, понял. :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
которая при выключении зажигания и вынутом ключе, позволяет ДВС работать еще некоторое время (для охлаждения турбины),

...за это время машину можно и угнать...:))))...шутка...тьфу-тьфу-тьфу...тук-тук-тук...
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
У вашего автомобиля можно открыть капот и перещелкивать передачи напрямую тросиком

= Ага, а чтобы угнать ее, один будет за рулем, а другой переключать передачи, сидя на капоте? :-D
Я прекрасно понимаю, что время вскрытия механической защиты - 15 минут, не более. Меня этот показатель вполне устраивает, пока рядом с моей машиной стоят машины в 2-10 раз дороже и их время вскрытия с сигнализациями находится в районе 2 минут.
Суть любой защитной системы лишь в том, чтобы вор выбрал другую цель, сочтя угон вашей машины экономически нецелесообразным и неоправданным.

А вот среди сигнализаций есть системы, которые граббером вскрыть невозможно, правда их всего шесть

= Это ненадолго. Через полгода и к самым новым сигнализациям появляется свой апдейтик :)

Самая надежная защита - самодельная :)
 

Spirit

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
8
А может подскажет кто-нибудь, какие возможности есть у штатной сигналки?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Можно при постановке в охрану отключать датчик объема :) Удобно, если утром планируешь запускать WEBASTO - не будет ложного включения сирены.
Еще бывает за допплату брелок с обратной связью как по радиоканалу, так и по GSM. В случае с GSM можно запускать WEBASTO с мобильного.
А вообще - штатная сигнализация показывает себя хорошо. За два года ни одного ложного срабатывания (тьфу тьфу)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Турбина охлаждается маслом из двигателя

вот тут поправлю. турбина не столько охлаждается маслом,сколько работает на масляном клине, который создается насосом. у большинства двигателей до некоторого года (хз какого) в турбину масло давил насос самого мотора.в наших моторах стоит отдельный электрический насос. так что достаточно 2-3 секунды, чтобы турбина вернулась к своим холостым оборотам и ок:) но для успокоения можно и ТТ поставить или посидеть в машине 2 минутки, пока подостынет. я лично сижу, пока все сложу...навигатор,телефон, регистратор...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
+ 1. Тоже пока все соберу турбинка остывает!!
 

Престиж - Авто

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
22
Возраст
47
Это ненадолго. Через полгода и к самым новым сигнализациям появляется свой апдейтик

Ну зачем так пессимистично, математические алгоритмы шифрования еще никто не отменял. Есть объективные предпосылки например Пандоре продержаться как минимум лет 10. Ну уж точно не меньше.

P.S. А у меня кстати тоже был С5, вернее даже два. С 2002 по 2007, правда один еще первого поколения "ушел" лоб в лоб под списание. Но на втором у меня таки стоял иммобилайзер, потому что все равно за машину страшно :)
 

Царь

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
3
Если только дистанционный прогрев хотите, имхо.
Современные двусторонние сигналки ломаются дешевыми и доступными кодграбберами на ура.
Лучше уж поставить механическую защиту, например, на КПП.
И то не стоит - не настолько C5 угоняемый...

Можно ли ставить сигналку с автозапуском на Ситроен С5(2005г)? Или просто автозапуск?
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Центральный замок в С5 с сигнализацией и еще объемные датчики стоят. Тоже сначала думал что нет.
Датчики объема есть только при установленной опции "Сигнализация" за 12 тыс.
 

Bormental624

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
30
Можно при постановке в охрану отключать датчик объема :) Удобно, если утром планируешь запускать WEBASTO - не будет ложного включения сирены.
Еще бывает за допплату брелок с обратной связью как по радиоканалу, так и по GSM. В случае с GSM можно запускать WEBASTO с мобильного.
А вообще - штатная сигнализация показывает себя хорошо. За два года ни одного ложного срабатывания (тьфу тьфу)

Скажите пожалуйста, а как вообще активируется постановка на штатную сигнализацию, ставлю по инструкции - ни фига (в салоне кручусь верчусь 0 эмоций открытие двери также не срабатывает)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
У меня стоит турбированный двигатель. Турбина охлаждается маслом из двигателя. Если после быстрой езды (после высоких оборотов ДВС) сразу выключить ДВС, то турбину может "повести". Особенно зимой при низких температурах воздуха. В сигнализации есть функция "турботаймер", которая при выключении зажигания и вынутом ключе, позволяет ДВС работать еще некоторое время (для охлаждения турбины), а потом автоматически ставит авто на сигналку. Вот так как-то...
Полный бред в современном мире это раньше был так называемый турбо таймер когда ты выходишь из машины ставишь на сигналку, а она еще работает сейчас ни у одной нет турботаймера потому как было много косяков было
 

Andyfm

Активный пользователь
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
182
Полный бред в современном мире это раньше был так называемый турбо таймер когда ты выходишь из машины ставишь на сигналку, а она еще работает сейчас ни у одной нет турботаймера потому как было много косяков было

С чего это Вы взяли??? И сейчас, в "современном мире", точно также ставятся сигнализации с турботаймером. И работает он именно так, как было описано выше.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Я не про сигнализации я про саму машину говорю раньше все производители делали турботаймеры. А зачем это в сигнализации делать вообще не понятно.
 
Сверху Снизу