Уровень в омывателе

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
Не понял...
Кончилась омывайка. А где же предупреждение в системе???
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Может в рестайле её нет?!
или отключена...
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
блин, в инструкции написано есть там, где омыватели фар :cool:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...между предупреждением и реальным окончанием жидкости интервал совсем маленький, если омыватели фар задействуются...можно и не заметить...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
У меня машина 2012 года, датчик есть. Правда у ТС конфорт, а у меня эксклюзив, может в этом причина.
Jam, странно, что у тебя так. У меня после сработывания датчика на фары лить перестает и жижи хватает еще очень на долго.
 

iC5

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
43
У меня машина 2012 года, датчик есть. Правда у ТС конфорт, а у меня эксклюзив, может в этом причина.
Jam, странно, что у тебя так. У меня после сработывания датчика на фары лить перестает и жижи хватает еще очень на долго.


У меня в confort тоже самое.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
У меня машина 2012 года, датчик есть. Правда у ТС конфорт, а у меня эксклюзив, может в этом причина.
Jam, странно, что у тебя так. У меня после сработывания датчика на фары лить перестает и жижи хватает еще очень на долго.
Аналогично. И вообще объем бачка очень приличный-мне, например,на 3-4 дня хватает вместе со всякими фарами по нынешней слякоти.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Бачек омывателя на авто с мойкой фар 6 литров, у меня датчика уровня омывайки нет, просто бортовой комп подает звуковой сигнал, и кратковременно загорается надпись о необходимости пополнить уровень жидкости.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
А у меня еще и загорается индикатор "Service" :) типа, езжай в сервис, дружок, там тебе помогут :-D
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Бачек омывателя на авто с мойкой фар 6 литров, у меня датчика уровня омывайки нет, просто бортовой комп подает звуковой сигнал, и кратковременно загорается надпись о необходимости пополнить уровень жидкости.

...и у меня так же...только думаю, что датчик уровня все же есть - иначе как комп узнает, что ее почти нет?...последний раз заправлял когда на Роснефти омывайку в автомате, у меня как раз первый раз аккурат перед этим выскочило предупреждение на компе...в итоге до полного вошло на 200 рублей ровно (по 45 рублей за литр) - где-то 4,45 л...можно предположить, что сигналить начинает уже когда остается 1,5л...не знаю как у кого, но у меня ощущение, что омывка фар за один сеанс потребляет куда больше, чем омывание стекла...
 
Последнее редактирование:

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
...и у меня так же...только думаю, что датчи уровня все же есть - иначе как комп узнает, что ее почти нет?...последний раз заправлял когда на Роснефти омывайку в автомате, у меня как раз первый раз аккурат перед этим выскочило предупреждение на компе...в итоге до полного вошло на 200 рублей ровно (по 45 рублей за литр) - где-то 4,45 л...можно предположить, что сигналить начинает уже когда остается 1,5л...не знаю как у кого, но у меня ощущение, что омывка фар за один сеанс потребляет куда больше, чем омывание стекла...
Омыватель фар, это просто какой то Карлссон в кондитерском магазине, а уровень ,как мне кажется определяется датчиком , жидкость опускается до определенной метки, контакты замыкаются , я после срабатывания залил чуть больше четырех литров.
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
ну все-таки по итогу - сигналит только у тех, у кого стоит омывка фар :cray:
 

iC5

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
43
Вдруг кто не знает как управлять отключением омывайки фар из салона. Автоматика в машине устроена так, что моет фары если включен ближний свет. Поэтому, если не хочется тратить драгоценную жидкость на фары, перед включением омывайки нужно выключить ближний свет, и брызгать будет только на лобовое стекло.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Это вредно для ксенона.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Это вредно для ксенона.
+1, и заипешся выключать, включать его...

- - - Добавлено - - -

Совершенно верно, сверху горит СЕРВИС.
На дисплее выскакиевает картинка и надпись что жидкости мало, при этом издает звук датошный!!! :)
Сервис у меня горит постояно, поэтому не могу сказать загорается он или нет.
У меня спокойно влазит 5 канистра.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
+1, и заипешся выключать, включать его...

- - - Добавлено - - -


На дисплее выскакиевает картинка и надпись что жидкости мало, при этом издает звук датошный!!! :)
Сервис у меня горит постояно, поэтому не могу сказать загорается он или нет.
У меня спокойно влазит 5 канистра.
Если всегда горит сервис, значит какой то косячек присутствует,
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
У меня спокойно влазит 5 канистра.

...емкость бачка у вариантов с омыванием фар по паспорту 6 л...под крышку - может даже 6,5 влезет...у меня при заправке на Роснефти могло бы войти чуть больше, чем 4,45л, но нужно было ждать "отстоя пены"...может и вошло бы 5...
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Если всегда горит сервис, значит какой то косячек присутствует,
на зимних нет датчиков...:cool:

- - - Добавлено - - -

...емкость бачка у вариантов с омыванием фар по паспорту 6 л...под крышку - может даже 6,5 влезет...у меня при заправке на Роснефти могло бы войти чуть больше, чем 4,45л, но нужно было ждать "отстоя пены"...может и вошло бы 5...
хорошо что влазит вся баклашка, а то как на форде всегда остается грамм 300...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
- - - Добавлено - - -

на зимних нет датчиков...
понятно.
 
Сверху Снизу