Управление подвеской. Проблема подъёма.

Grizzly.rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
23
Возраст
32
Доброго времени суток, господа.
Возникла проблема с подъёма подвески, не могу найти подобного на форуме, может кто подскажет...
Суть в следующем, некоторое время назад стала через раз срабатывать кнопка поднятия подвески. Зависимости с погодными условиями/прочими изменениями в автомобиле не наблюдаю. Опускание срабатывает без проблем, после полного опускания поднимается в нормальное положение как и положено. Ошибок не горит, в лексики тоже не обнаружил ничего кроме стандартного "не верны данные положения руля". Кнопку в салоне разбирал, думал отвалились контакты (уже перепаивать их месяца 4 назад), всё на месте, трещин на плате не увидел. Всё очистил спиртом и сухой тканью, после этого 2-3 дня ещё через раз срабатывала (в основном, когда машина была прогрета), потом перестала вообще реагировать на нажатие. Ещё раз разобрал и всё почистил, но эффекта никакого не возимели эти манипуляции. Может кто в курсе куда залезть, чего "сломать"? Может хоть есть схема распиновки этой кнопки, чтобы напрямую соединить контакты и проверить в кнопке проблема или в блоке управления..? Заранее спасибо!
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Найти рядом обладателя с5 и перекинуть кнопку?
Вообще первый раз слышу чтоб кнопку подвески надо было паять или ещё что то с ней делать
 

Grizzly.rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
23
Возраст
32
К сожалению работаю пока без выходных и до поздна, да ещё не в самом СПб живу, в пригороде, а там не наблюдаю больше цепятычей...
Может предыдущие владельцы что-то с ней делали и в итоге контакты разъёма на самой плате кнопки отошли от пайки, пришлось немного подпаять, чтобы не отключалась кнопка.
 

Grizzly.rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
23
Возраст
32
решился вопрос вроде... Вновь снял и разобрал кнопку, появилось предположение, что не "прогрел" 2 контакта при пайке и олово находится рядышком, но не прилегает к ним плотно. Сегодня перепаял, пол часа назад проверял - пока всё хорошо работает. ;)
 
Сверху Снизу