Уплотнитель лобового стекла + декоративная панель.

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
История с этой пластмасской продолжается.
На скорости 90кмч внезапно появился свист ветра - новое явление для такой скорости.
Остановился, посмотрел - ничего не нашел и поехал дальше.
Через некоторое время, на скорости 80кмч я вижу как справа от лобового стекла декоративная панель частично отошла от резинового уплотнителя.
Это просто невероятно...



Версия гарантийного отдела ААРОН:
декоративная панель крепится на клипсы, клипса сломана.
Сама она не могла отвалиться, никакого клея там нет и небыло, зато было какое-то воздействие и это не гарантийный случай.

Моя версия:
Держат клипсы молдинг или нет, не знаю, но одной клипсы действительно нет.
Кроме клипсы там виден слой двухсторонней липкой ленты.
Липкая лента сверху покрыта пылью. Т.е. лента перестала держать молдинг в результате чего клипса оторвалась воздушным потоком.
Я во всем виню мойщиков с керхером, себя (что не бил по рукам им, когда керхер подносили ближе чем 15см) ну и ситроен конечно. Что это за хрень, хорошо что колеса не на жвачку посадили. Конструкция крепления просто идиотская. Надо было делать много защелок по всему молдингу + клипсы + клей.

Ремонт:
4000 за комплект резиновый уплотнитель, молдинг + расходники.
1500 покраска молдинга.

Поскольку в случае ремонта все идет под замену - решил попробовать приклеить ее обратно.
Сперва на двухстороннюю липкую ленту, если отвалится опять то на супер клей.
Менять деталь на перекрашенную совершенно не хочется (без разницы, по гарантии или нет).
Опасаюсь за вторую сторону. Не думаю что там ситуация сильно лучше. Кроме того, зачем менять, если новая сломается точно также.
Очень похоже на косяк производителя. Контактная мойка вредит ЛКП, керхер разбирает машину на части.
Еще посмотрю какое назначение у клипсы. Мне показалось, что она также крепит резиновый уплотнитель - если так, то я могу на ходу потерять весь молдинг с уплотнителем.
 
Последнее редактирование:

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
С5 2009 года, авто отзывались для бесплатной обязательной замены молдингов лобового стекла. Мне прислали сначала одно письмо, не поехал, прислали второе ,которое совпало с ТО, заменили пистоны ,все нормально.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Может быть написать в представительство? Какой у них емайл?
В 2009 исправляли, а в 2011 опять испортили или недоисправили еще тогда...
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Телефон знаю, а за почту спасибо.
Кстати, некоторое время назад, еще до этого случая с молдингом, заметил люфт если подвигать его руками.

Добавил фото. На нем не видно сломанной клипсы.
 
Последнее редактирование:

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
info@citroen.ru - никакого ответа. Если они видят это сообщение - вы ребята портите отношение к компании.
Молдинг - хрен с ним, заменю. Даже с обеих сторон заменю разом, но если и новые улетят также - придется писать во Францию.
В любом бизнесе нет ничего важнее чем работа с клиентами. Даже послать можно грамотно.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Заказал деталь. Комплект включает в себя пластиковую часть, резиновый уплотнитесь и 5 клипс.
4 тыс. стоит + окраска и работы. В сумме около 5.5 тыс. будет.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Почта не info@citroen.ru, а info.ac.ru@citroen.com.

Ситроен жжет! Мет. накладка держится на 2х штырьках (1 внизу, 1 вверху) + двухсторонний скотч. Получил деталь для замены и убедится в этом.
И почему такая проблема только у меня ((
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
иногда не везет с машиной. и тут уже пофиг что это за машина

астон диби 9 или ситр ц5
 

Ivan

Пользователь
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
49
info@citroen.ru - никакого ответа. Если они видят это сообщение - вы ребята портите отношение к компании.
Молдинг - хрен с ним, заменю. Даже с обеих сторон заменю разом, но если и новые улетят также - придется писать во Францию.
В любом бизнесе нет ничего важнее чем работа с клиентами. Даже послать можно грамотно.

+1
Я столкнулся с таким отношение когда паджеро был. во владимире обвинили !меня! в разгерметизации противотуманки собственного авто). накатал телегу дистрибьютору. они конечно отписались общими фразами, но по шапке надавали региону. те сразу мне офиц бумагу с маразматическими объяснениями. решил не бадаться, т.к. была КАСКА ), но принцип понял....НАДО катать жалобу как можно выше. минимум в следующий раз хорошо подумают, прежде чем бросать фразу "не гарантийный случай", максимум добьешься своего.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Ну вот и закончилась эта история.
Заменил уплотнитель и накладку, покрасили под цвет кузова.

Если опять сломается - посажу на толстый слой супер клея :).
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Поздравляю!
 

Конст

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
44
У меня такая же фигня. Купил новую накладку.
 

Dimitry

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
2
Здравствуйте, сегодня на скорости сорвало накладку с левой стороны, а встречный грузовик помог сделать её не ремонтопригодной. Кто покупал накладки, подскажите код, плз.
 

Dimitry

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
2
Нашел номера, кому интересно 8108 АА - левая, 8108 АС - правая и крепежные клипсы 8123 98
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Дима, спасибо за инфу! А сколько клипс надо на накладку?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Дима, спасибо за инфу! А сколько клипс надо на накладку?
5 шт. Все кто менял лобовые стекла не у ОД, покупайте эти клипсы и меняйте, об этом отписывал ранее, клипса стоит копейки.
 

Конст

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
44
у меня клипсы шли в комплекте с накладкой.
 
Сверху Снизу