Упала подвеска

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...если у меня не дай бог когда-нибудь такое произойдет - поставлю с самолета...она из нержавейки...
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
да, это тоже вариант.[DOUBLEPOST=1392146949,1392146129][/DOUBLEPOST]Вообще их надо "замовилить".

Я "мовилил", но в том месте где у меня сгнила, не сделал.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
да, это тоже вариант.[DOUBLEPOST=1392146949,1392146129][/DOUBLEPOST]Вообще их надо "замовилить".

Я "мовилил", но в том месте где у меня сгнила, не сделал.
они (трубки) ни чем не прикрыты что ли ? (не обращал внимания)
нужно будет глянуть да тоже пройтись
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
сзади где центральная сфера все открыто - там чаще всего проблемы, там еще есьт две трубки.
еще открыто спереди где трубка выходит из подкапотного. - там сгнило у меня.
 

Ненартович

Новичок
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
2
Возраст
40
Решил не начинать новую тему, а написать в старой, поскольку моя история как раз по поводу трубки гидравлической 9807562180 citroen c5 x7 2010 г.
История такая. Поехали мы в Польшу "затариваться подарками под елку". В Белостоке наша жопа опускается до самой земли, на экране светится сообщение о неисправности подвески и максимальной скорости в 90 км/час. Ползем еле еле в сервисный центр в Польше ситроен. Ставят диагноз: замена той самой трубки гидравлической, змеюки длинной. По бумагам цены такие 180 долларов трубка + 200 долларов работа. Мы конечно офигеваем и уезжаем.
Добрались кое-как до Беларуси. И тут офигеваем еще больше. Оказывается новая трубка в РБ стоит минимум 300 у.е., и это еще как найти. Обзвонил кучу умельцев по восстановлению. При слове ситроен и трубка гидравлическая посылали нафиг, говорили что только новая. Поскольку я человек не особо в машинах разбирающийся решил что нужно ставить новую. Естественно В Беларуси покупать не хотелось. Поэтому заказал в Польше...
Исход таков с цифрами: Трубка мне обошлась с какой-то 10% скидкой и возвратом ТАКС ФРИ 135 у.е. Работа на сервисном центре в Беларуси 200 у.е. И масло еще 40 у.е.
Насколько я понимаю на работе не особо можно сэкономить, поскольку очень уж много нужно снять, чтобы добраться до нее. А вот на трубке сэкономил чуть больше 100 у.е., насколько я знаю в РФ трубки эти тоже дорогие. Надеюсь кому-то понадобится информация
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Мне обошлось полтора года назад в мск в районе 25 тыс вместе с работой. У дилера стоило около 38 тыс.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
@Ненартович, а в каком месте лопнула эта длинная трубка удалось понять?
Сейчас эту трубку редко кто на новую меняет. И трубка дорогая и работы много. Я себе впаивал кусок медной, можно кусок вырезать и заменить медной на специальных зажимах, некоторые переходниками пользуются.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41095&page=11#entry1107010

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41095&page=11#entry1107010
 

Ненартович

Новичок
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
2
Возраст
40
@Ненартович, а в каком месте лопнула эта длинная трубка удалось понять?
Сейчас эту трубку редко кто на новую меняет. И трубка дорогая и работы много. Я себе впаивал кусок медной, можно кусок вырезать и заменить медной на специальных зажимах, некоторые переходниками пользуются.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41095&page=11#entry1107010

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41095&page=11#entry1107010
Потекла сзади, но состояние ее, насколько мне объяснили на СТО, плачевное было. Проблема в том, что мне нужно было оперативно что-то решать. А в спешке я не нашел никого, кто бы мне эту трубку отремонтировал. Причем все фирмы мне говорили о том, что эту трубку нужно ставить новую. Вот и пойми кто прав и как сделать лучше. Хорошо, если машина висит на подъемники в твоем личном гараже)
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Не стал новую тему заводить...
Тоже упало. Долив лдс не помог... Снова все вылилось где-то сзади... В такой грязи нет возможности залезть глянуть.

Вылилось прям резко все... До этого не уходила жижа.

Я так понимаю только эвакуатор? Так ехать нельзя до сервиса?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Не стал новую тему заводить...
Тоже упало. Долив лдс не помог... Снова все вылилось где-то сзади... В такой грязи нет возможности залезть глянуть.

Вылилось прям резко все... До этого не уходила жижа.

Я так понимаю только эвакуатор? Так ехать нельзя до сервиса?
ехать можно, но медленно, размеренно и желательно не далеко.

Очень жестко будет и конечно, не комфортно.
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
О комфорте речь и не идет... Как бы не убить всеостальное...
Это ж по сути машина без пружин выходит...
 

vazzi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
3
Возраст
51
Нашёл выход , купил ремкомплект, трубка с переходниками и специальным гелем в комплекте, отдал 4000р , на авито ,.плюс тысяча проводнику. Трубка медная. Вот езжу.Радуюсь)

Да , в продолжении темы , полёт нормальный , уже март) Пересёкся с мужичком который мне мой ситр продал, пожаловался на трубку , у него лицо вытянулось , оказывается он два года назад попал на 30000 тырц. с той же трубкой , текла в том же месте , мистика , у меня тоже лицо вытянулось , и у официалов ему поставили оригинальную!!!! Млииин..ну и ситрыыы..
На форуме нашёл мужичка который на меди 3 , 5 года уже , но он чего то сам мостырил , брал со старых трубок переходники , вальцевал , короче заморочился по полной .
Я так понял , что я всё правильно сделал , что поставил медь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу