Упала задняя левая сторона

Lukash

Новичок
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Возраст
51
Здравствуйте ситроен с5х7 1,6THP подскажите пожалуйста, задняя левая стойка на 2 см ниже правой тянет за собой немного перед, машина стоит криво, в чем может быть причина?
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Подвеска гидравлическая?
Что значит стойка левая ниже правой? Вы длину штока стойки (гидроцилиндра) имеете ввиду?
Авто занимает все 4-ре положения подвески?
 

Lukash

Новичок
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Возраст
51
Гидравлическая, авто занимает все положения, задняя часть кузова с права если мерять по центру колеса на 2 см ниже левой, в верхнем положении на 3 см
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
А может машина на кривой площадке стоит? Измерения делались в разных местах стоянки или одном?
 

Lukash

Новичок
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Возраст
51
меряли в разных местах по всякому
официалы говорят, что стойка так поднимает надо поменять должно помочь, не хочется экспериментировать за 15000
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
А после чего упала задняя левая сторона?
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Стойка очень вряд ли. Таких случаев не бывало пока что.
Давление в них одинаковое, диаметр штока тоже, подклинивать их не может.
Может как то перекрутился задний стабилизатор? Не знаю как такое может быть но это легко проверить- откинуть тяги стаба, это легко.
Может на одной стороне сайлентблоки неправильно затянули, но это тоже надо постараться.
Вообще то я, когда проверяю высоту подвески, тоже вижу постоянный перекос по колесам в диапазоне до 1.5 см. Но это неровные площадки сказываются я так думаю. Причем негоризонтальность передней оси может сильно сказываться на задней. Но я не заморачивался и не проверял тщательно.
 

Lukash

Новичок
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Возраст
51
А после чего упала задняя левая сторона?
когда покупал не заметил, сейчас в глаза бросается из гаража каждый день выезжаю и цепляю левым брызговиком выступ
Стойка очень вряд ли. Таких случаев не бывало пока что.
Давление в них одинаковое, диаметр штока тоже, подклинивать их не может.
Может как то перекрутился задний стабилизатор? Не знаю как такое может быть но это легко проверить- откинуть тяги стаба, это легко.
Может на одной стороне сайлентблоки неправильно затянули, но это тоже надо постараться.
Вообще то я, когда проверяю высоту подвески, тоже вижу постоянный перекос по колесам в диапазоне до 1.5 см. Но это неровные площадки сказываются я так думаю. Причем негоризонтальность передней оси может сильно сказываться на задней. Но я не заморачивался и не проверял тщательно.
сайлентблоки с зади меняли, стабилизатор держит углы колес как я понимаю, как он может стойку тянуть? может стойку стабилизатора не ту воткнули?
 
Последнее редактирование:

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
Кривой стабилизатор очень даже может перекашивать именно так, как вы пишете. Надо обязательно проверить этот момент, тем более, что машина покупалась с рук. Отсоединить стабилизатор для проверки можно только с одной стороны, не обязательно с обеих.
 
Последнее редактирование:

Lukash

Новичок
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Возраст
51
Спасибо попробую
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
стабилизатор держит углы колес как я понимаю
Стабилизатор нужен для уменьшения кренов авто, он стремится уменьшать разницу в высоте правой и левой стороны.

Отсоединить стабилизатор для проверки можно только с одной стороны, не обязательно с обеих.
Думаю надежнее отсоединить с 2-х сторон.
 
Сверху Снизу