Ту-204 упал на Киевку

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Сегодня на киевское шоссе упал самолет. Проезжаю мимо этого места минимум 2 раза в день. Иногда бывает не посебе, когда над головой заходит на посадку или взлетает лайнер!! Вседа думалось - а вдруг на трассу упадет. Ну вот и свершилось!!!! Очень жалко погибших и пострадавших((((
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
:( Буквально за минуты там проехал. По предварительным данным вроде есть выживие, слава богу .
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Сколько надо погибших чтоб у президента хватило мужества запретить старые самолеты в нашей стране...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Если бы он еще 150 метров проехал, то в заправку лукойл воткнулся бы, возможно. Вот это был бы фейерверк новогодний ...Хорошо что вроде как без пассажиров он был..
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Ту-204 — российский среднемагистральный пассажирский самолёт, разработанный в конце 1980-х — начале 1990-х в ОКБ Туполева.
По мне, так очень старый.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Ту-204 — российский среднемагистральный пассажирский самолёт, разработанный в конце 1980-х — начале 1990-х в ОКБ Туполева.
По мне, так очень старый.
Для самолета это младший средний возраст, имхо
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А Боинги каких лет разработки 1969 года., все познается в сравнении, ИЛ-18 очень старый но даст фору любому по надежности.:D
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Ту-204 — российский среднемагистральный пассажирский самолёт, разработанный в конце 1980-х — начале 1990-х в ОКБ Туполева.
По мне, так очень старый.

...боинг 777 примерно тех же годов разработки...у самолетов иные жизненные интервалы, чем у автомобилей...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Телеканал Москва 24 ведет трансляцию места катастрофы он-лайн...
Самолет 2008 года выпуска. Транслируют даже служебные переговоры служб МЧС.
Найдены два бортовых самописца. Движение на Киевском шоссе в сторону Москвы открыли...
В область - одна полоса... Кабину самолета только что краном убрали с шоссе.

- - - Добавлено - - -

Погибло 4 человека, а 4 в тяжелом состоянии в больницах...

21 декабря 2012 в Толмачево (Новосибирск) именно этот борт уже выкатывался за взлетную полосу.....

Открыли вторую полосу в сторону области.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Колесо от переднего шасси ТУ влетело в правый бок проезжающего по Киевке авто. Авто от удара повело влево и ударило об отбойник. Следующий следом автомобиль изрядно накрыло мелкими и средними обломками.... авто даже развернуло почти на 180 град. ЖЕСТЬ..
Минимум два автомобиля пострадало, но без жертв.
Что заслуживает внимания и похвалы, это работа диспетчерских служб, об этом не говорят, но я заметил - коллапс не обернулся еще какими-либо авариями и крушениями.
По сообщениям очевидцев, первые пожарные расчеты и бригада ДПС приехали через 2-3 минуты после крушения... благодаря этому успели быстро потушить оба загоревшихся двигателя. Первая скорая помощь появилась минут через 35 .... Кого-то из пострадавших пришлось везти в частных авто...
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Первая скорая помощь появилась минут через 35 .... Кого-то из пострадавших пришлось везти в частных авто...
Только мне кажется что должно быть не так?
Крушение самолета - а что же не подогнали вертолет МЧС...
На 2011 г. авиация Министерства насчитывает 53 воздушных судна — 18 самолетов и 35 вертолетов.

Печально.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А погодные условия для полетов благоприятны были, вроде мело.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Нормальная погода была, легкий снежок и дорога сухая.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Для авто нормальная, для вертолета может быть уже не летная, ему сухая дорога не помощь.:D
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Да, печально... Ежедневно проезжаю в этом месте дважды: на работу и обратно. Добирался вчера домой с работы из-за крушения 4,5 часа! Знал о крушении и пытался объехать место катастрофы по Боровскому шоссе, но, потеряв на Мичуринском 2 часа, был вынужден пробираться домой все-таки по Киевке... Главная мысль: если, не дай Бог, в Москве произойдет какая-то катастрофа, то транспортный коллапс усугубит ситуацию в десятки раз! Если задуматься, то Москва - крайне опасный для проживания город!
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
По такой логике скорее Апрелевка опасна для проживания:D Я через полтора часа после этой катастрофы достаточно спокойно вернулся в Москву по Калужскому.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
я честно говоря немного в шоке... друг сверил бортовой номер самолёта с фоток.. именно на нём мы с ним летели из Египта в 2008 году... ещё поразило, что летели на абсолютно новом... я от этой модели самолёта честно говоря тащился до вчерашнего дня


[URL=http://www.radikal.ru]
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Самолеты сами по себе очень надежны, работал свое время на авиационном в Воронеже и видел как их пытают и ломают, не надежный человеческий фактор, подготовка пилотов, экономия ресурсов (топлива) и обслуживающего персонала вот это опаснее неисправности самолета.
 
Сверху Снизу