Тряска, вибрация при трогании на МКПП

Алексей Citroen c5

Новичок
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
3
Возраст
35
Всем доброго времени суток форумчане, столкнулся с такой проблемой: тряска, вибрация при трогании с места, поменял комплект сцепления ( корзина, диск, выжимной, направляющая выжимного, вилка, шарнир вилки ) ничего не поменялось, в чем может быть проблема ? Ситроен с5 2009 год, двигатель ew10a, МКПП ( be4r ). Заранее благодарен.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
У меня дизель 2.0 ручная. Было легкое подергивание-вибрация при трогании и то не всегда. Вроде бы при разогретом авто это проявлялось чаще. Ничего кроме подушек двигателя не придумал. Заменил 2 подушки справа (гидроопору и гитару) и нижнюю. Старые были немного надорваны. Вроде бы стало лучше но все равно что то осталось. Может левая большая подушка, может привода, может еще что то...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
В подушках....Это самое простое...
 

Алексей Citroen c5

Новичок
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
3
Возраст
35
Гидроопору и гитару поменял, стало немного лучше, но проблема осталась, нижний сайлентблок и опору кпп буду менять на днях, но думаю что это не поможет. Были мысли, возможен ли какой-либо дефект кпп ( первичный вал кривой ), маховик, люфт коленвала, воздух в системе, главный или рабочий цилиндр ? И да на горячую проявляется больше. У кого была похожая проблема, отпишитесь.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Я уже отписался. Я когда 3 подушки поменял решил что не помогло. Но потом стало лучше, проблема почти ушла но все таки что то осталось. Опору кпп не менял.
Возможно проблема в гранатах-шрусах, ничего другого придумать не могу, ну а новые подушки лучше гасят вибрацию.
Может маховик двухмассовый, он на 2.0 слабый, уже менял его на 100тыс, сейчас 160.
 

Алексей Citroen c5

Новичок
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
3
Возраст
35
Так у меня бензин, насколько я знаю маховик обычный. Как могут влиять гранаты?
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Да бог его знает. Гранаты вращаются, наверное и вибрацию могут создавать.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Всем доброго времени суток форумчане, столкнулся с такой проблемой: тряска, вибрация при трогании с места, поменял комплект сцепления ( корзина, диск, выжимной, направляющая выжимного, вилка, шарнир вилки ) ничего не поменялось, в чем может быть проблема ? Ситроен с5 2009 год, двигатель ew10a, МКПП ( be4r ). Заранее благодарен.
Диск ведёный, вот и трясёт. Новый не значит хороший
 
Сверху Снизу