Точить или блок в сборе купить?

Хон

Пользователь
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
42
Возраст
43
Доброго времени суток. Вот и случилось с моим "сержантом" несчастье. Вскрытие показало тщательно подготовку перекупов авто к продаже. Эти уроды просто наплавили на царипину и этого хватило на год. В общем движок затроил, в первом цилиндре компрессии 0. Попала охлаждайка. Мастер не исключает трещину. Остальные цилиндры все целые. Головка тоже. Ни царапины. В связи с этим 2 вопроса: 1. Стоит ли гильзовать? 2. Возможно ли поменять только блок в сборе? Может кто продаёт?
 
Доброго времени суток. Вот и случилось с моим "сержантом" несчастье. Вскрытие показало тщательно подготовку перекупов авто к продаже. Эти уроды просто наплавили на царипину и этого хватило на год. В общем движок затроил, в первом цилиндре компрессии 0. Попала охлаждайка. Мастер не исключает трещину. Остальные цилиндры все целые. Головка тоже. Ни царапины. В связи с этим 2 вопроса: 1. Стоит ли гильзовать? 2. Возможно ли поменять только блок в сборе? Может кто продаёт?
Двигатель какой?
 
Двигатель ew10a 2л бензин
 
Двигатель ew10a 2л бензин
Теперь стало понятно блок от какого двигателя вы ищите. А по поводу стоит гильзовать или не стоит, вам лучше ответят мотористы. Вы же не сами будете заниматься ремонтом мотора?
 
Мотористы сказали сами принимайте решение. Они на себя ответственность брать не хотят. Вот и хотел послушать тех кто в теме. Но что-то ответов на форуме всё меньше и меньше. Видать редеют ряды владельцев с5х7.
 
Мотористы сказали сами принимайте решение. Они на себя ответственность брать не хотят. Вот и хотел послушать тех кто в теме. Но что-то ответов на форуме всё меньше и меньше. Видать редеют ряды владельцев с5х7.
Видно мотористы " так себе", если не хотят давать гарантии на свою работу. Может других мотористов поискать?
Вы из какого города?
 
Ростовская область
 
Я перебирал такой мотор с задиром в 4 цилиндре. Примерно год назад. Поршень найти было нереально новый пришлось ставить бу. Гильзу ставили в нижний упор. ездит по сей день масло не ест...Болячка..... , от перегрева появляется, течь радиатора и получаем нарушение циркуляции охлаждающей жидкости. Как следствие задир. Последнее фото с гильзой. Считаю что нет проблемы гильзовать этот мотор.
 

Вложения

  • 84e10e88-4c81-4511-870f-fe67b4aef920.jpg
    84e10e88-4c81-4511-870f-fe67b4aef920.jpg
    132,7 KB · Просмотры: 9
  • 7693f902-c7da-4a6a-9fa8-6c810b8a2eaa.jpg
    7693f902-c7da-4a6a-9fa8-6c810b8a2eaa.jpg
    137,3 KB · Просмотры: 7
  • 226e0ef6-5414-4a0f-bbd2-15c624e356c8.jpg
    226e0ef6-5414-4a0f-bbd2-15c624e356c8.jpg
    108,5 KB · Просмотры: 7
Спасибо большое за ответ. Прошло 3 месяца. С большими нервами из Минска был куплен мотор с пробегом до 100 тыс. Поставили. Не заводится. Вернее схватывает и тут же глохнет. Диагностика показывает датчик коленвала. Но я на нем ездил. Он как новый. Диагностику делали не лексией. Кто что думает по этому поводу? Да, и ещё надо сказать, что мотор от авто с механической коробкой. А у меня автомат Al4 простой французский. Могло ли это повлиять на запуск двигателя?
 
Чет начитался о проблемах , люди С5 годами продать не могут)) удачи вам в ремонте!
 
А зачем его продавать-то? Он меня полностью устраивает. Комплектация только бедненькая.
 
Назад
Сверху Снизу