Только купил, поделитесь опытом.

Citi5

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
3
День добрый.
Только купил С5 - универсал, дизель, 2 л, автомат, 200 тыс. пробег. 2е поколение.
О машине не знаю ничего, по СНГ не ездила, только поеду забирать.
- что максимально критично и можно просто проверить и ехать 500-700 км до места дислокации
- с чего начать проверки дома
- у официалов или не обязательно
?
По сути вопрос звучит так - поставьте себя на мое место, но с вашим опытом эксплуатации?

И сразу вопрос по коробке. Слышал. иногда подергивания лечатся просто частичной заменой масла. Но хорошего. А какое оно, это хорошее масло?
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
поставьте себя на мое место
Это не трудно, мы все там были... Я-бы, вообще не искал дизельную машину среди привозных. А так, на форуме уже почти все общие вопросы рассмотрены, только читай...
 

Citi5

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
3
Это не трудно, мы все там были... Я-бы, вообще не искал дизельную машину среди привозных. А так, на форуме уже почти все общие вопросы рассмотрены, только читай...
Ну, посмотрел. двигатели ходят до 400 тыс., коробки встречал на ходу и в 360 тис.
Опять же, дизельный двигатель с пробегом, меньше теряет мощность, чем бензиновый. Дешевле заправка.
У меня был дизель до этого и бензин был. В целом то я в курсе, но по Ситроену не знаю ничего.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Дешевле заправка
Чтобы этого достичь, надо при выборе ДТ экономить... Но тогда, легко попасть на дорогой ремонт. Короче, раз уж купил не глядя- "надо ехать к Михалычу, и надеяться на чудо..." (с)
 

Citi5

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
3
Я так понимаю, что все очень плохо :)
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
А кто знать может, кроме владельца... Машину то видел?
 

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
151
Возраст
57
двигатели ходят до 400 тыс.
Смело. А в хороших руках ходят и гораздо больше.
надо при выборе ДТ экономить
зачем? Наоборот, хорошая солярка продлевает жизнь топливной. Дизель экономит расходом, л/100км.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Наоборот, хорошая солярка продлевает жизнь топливной
А я советовал плохую брать? Я говорил о том, что экономить деньги, можно лишь на дешевом ДТ, но тогда попадешь на дорогой ремонт...
 

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
151
Возраст
57
экономить деньги, можно лишь на дешевом ДТ
Экономить деньги начинаешь сразу, только потому что ДТ. А вот лить сомнительно дешевую ослинную мочу, как раз антиэкономия получится.
 
Сверху Снизу