Течь масла из турбины

ATOMI86

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
13
Возраст
37
Доброго времени суток.
У меня ситроен с5 HDI 2 литра. Пробег 230 т.км., появилась течь масла, заметили при осмотре подвески.
В центре сказали проблемы с турбиной, нужно снимать и отдавать на ремонт. Предварительно появился люфт колеса турбины и если тело "съедено", то придется менять турбину, ремонту не подлежит.
Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой и что, если не менять пока?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Доброго времени суток.
У меня ситроен с5 HDI 2 литра. Пробег 230 т.км., появилась течь масла, заметили при осмотре подвески.
В центре сказали проблемы с турбиной, нужно снимать и отдавать на ремонт. Предварительно появился люфт колеса турбины и если тело "съедено", то придется менять турбину, ремонту не подлежит.
Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой и что, если не менять пока?

Если турбина начнет гнать масло в двигатель, угробите его
 

ATOMI86

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
13
Возраст
37
Если турбина начнет гнать масло в двигатель, угробите его
Масло выходит наружу, стекает. Компьютер показывает корректный уровень масла. Я думаю, что течь не критична, т.к. в турбину качается то же самое масло что и в двигателе.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Масло выходит наружу, стекает. Компьютер показывает корректный уровень масла. Я думаю, что течь не критична, т.к. в турбину качается то же самое масло что и в двигателе.

Оно просто в какойто момент начнет гнать масло в двигатель, что бы запороть его хватит буквально нескольких минут
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
artbyz, не кошмарь людей.
ATOMI86, вы уверены в сервисе?
что значит "Предварительно появился люфт колеса турбины " ?
почитайте не много теории для общего представления о двигателе
http://www.308.ru/diesel_engine_DW10BTED4.php
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Если турбина погонит масло то так оно и будет ) а так тока толковый сервис )
я когда то видел 10 ку, у которой поршень вышел через левое крыло. это так к слову, что всяко может быть.
 

ATOMI86

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
13
Возраст
37
artbyz, не кошмарь людей.
ATOMI86, вы уверены в сервисе?
что значит "Предварительно появился люфт колеса турбины " ?
почитайте не много теории для общего представления о двигателе
http://www.308.ru/diesel_engine_DW10BTED4.php
если смотреть вашу ссылку, то это крыльчатка турбины, вентилятор по другому. внутри этот вентилятор начал качаться из стороны в сторону.
В принципе сервис нормальный, на сколько я могу судить, но турбину не снимали, поэтому это предположение.
Так вот, из за раскачки, может выходить масло. мне так сказали.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Господа.
Спорим, что если каждый из обладателей dw10bted снимит патрубок от турбины
8c85b4cs-960.jpg

то у каждого там будет масло?
Спорим?))))
Зы.
http://www.drive2.ru/l/4381834/
http://www.drive2.ru/l/4758788/
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Так это болезнь всех?Так почему пачками массово не дохнут, как Вы говорите?:))))
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Так это болезнь всех?Так почему пачками массово не дохнут, как Вы говорите?:))))

Потому что это масло с вентиляции картерных газов, а если погонит струею масло, это совсем другие обьемы. Выдел 607 в сервисе дизельный 2.2 у которого турбина погнала масла, закончилось это ддля двигателя тренувшим поршнем и осколок убил, сам блок...
Просто в самой теме не понятно. Что и как. Если турбина умирает, то на это точно нельзя забивать.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а как они определили собственно это все? без снятия турбины реально люфт узнать? в патрубке у меня тоже масляный налет, но уровень стоит от замееы до замены как не крути движок
 

ATOMI86

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
13
Возраст
37
Потому что это масло с вентиляции картерных газов, а если погонит струею масло, это совсем другие обьемы. Выдел 607 в сервисе дизельный 2.2 у которого турбина погнала масла, закончилось это ддля двигателя тренувшим поршнем и осколок убил, сам блок...
Просто в самой теме не понятно. Что и как. Если турбина умирает, то на это точно нельзя забивать.
а как понять умирает она или нет?
Может кто то посоветует в Н.Новгороде специалистов?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Потому что это масло с вентиляции картерных газов, а если погонит струею масло, это совсем другие обьемы. Выдел 607 в сервисе дизельный 2.2 у которого турбина погнала масла, закончилось это ддля двигателя тренувшим поршнем и осколок убил, сам блок...
Просто в самой теме не понятно. Что и как. Если турбина умирает, то на это точно нельзя забивать.
подохнет турбина. поменяется на новую.
если смотреть вашу ссылку, то это крыльчатка турбины, вентилятор по другому. внутри этот вентилятор начал качаться из стороны в сторону.
В принципе сервис нормальный, на сколько я могу судить, но турбину не снимали, поэтому это предположение.
Так вот, из за раскачки, может выходить масло. мне так сказали.
а по фотографии сервис заключений не дает?
568de9cs-960.jpg

покажите им, а то у меня че то пара сверчков завелось может подскажут где искать.
 

ATOMI86

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
13
Возраст
37
а как они определили собственно это все? без снятия турбины реально люфт узнать? в патрубке у меня тоже масляный налет, но уровень стоит от замееы до замены как не крути движок
не знаю даже как... уровень тоже стоит у меня, но снизу видно что стекает масло и висит капельками на крышке снизу а.м.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
не знаю даже как... уровень тоже стоит у меня, но снизу видно что стекает масло и висит капельками на крышке снизу а.м.
я еще раз первое сообщение прочитал, а теч масла где ?
на какой крышке? или крышке чего? может фото всего этого есть ?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
а как понять умирает она или нет?
Может кто то посоветует в Н.Новгороде специалистов?

Если по показанием турбина дует как положенно. То и не партесь пока. Дургое дело если турбина не додувает уже сильно, тут тока снимать и разбирать. А так они конечно не понятно как уставновили что там у вас люфт
 

ATOMI86

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
13
Возраст
37
подохнет турбина. поменяется на новую.

а по фотографии сервис заключений не дает?
568de9cs-960.jpg

покажите им, а то у меня че то пара сверчков завелось может подскажут где искать.
смешно, понимаю )[DOUBLEPOST=1416832746,1416832646][/DOUBLEPOST]
Если по показанием турбина дует как положенно. То и не партесь пока. Дургое дело если турбина не додувает уже сильно, тут тока снимать и разбирать. А так они конечно не понятно как уставновили что там у вас люфт
где смотреть показатели и какие в норме считаются? или это надо диагностику проводить?
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Люфт крыльчатки турбины вроде можно увидеть без снятие её самой... (точно не знаю, но на THP без проблем можно было глянуть, я думаю на HDI тоже)
 
Сверху Снизу