Тест-драйв DS 5

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Тестил вчера вечером ДС 5. Тестовый авто дизельный. Внутри космос, снаружи тоже произвел впечатление. Порадовал клиренс, для меня, как для загородного жителя имеет значение. Прокатились по МКАД от Ирбиса до Калужки и обратно. Посадка удобная, шумка прекрасная, когда сел в машину, то не понял, что она уже заведена. Дизель подхватывает прекрасно, разгон очень шустрый. Сидеть мне было удобно. Посадил жену специально за собой. Ей тоже было комфортно. По сравнению с С5, конечно жестковат, но вот 2 дня езжу на Тахо, и поэтому не было резкого контраста. Для себя решил, что если буду брать машинку, то только дизель и в средней комплектации. Единственно, что салон кожаный закажу, так как электропривод и память сидений только с кожей идет, так манагер сказал, но надо будет поточней все выяснить. Мне вот совершенно не нужен вывод скорости на дисплей, чуть вниз глаза на спидометр и все прекрасно видно, от монитора тоже откажусь, если буду брать сей аппарат, то поставлю свое, там вроде с установкой меньше заморочек, чем на С5. Ну вот как то так. Машина понравилась.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Посмотрел DS5, внешне хорош, но я поклонник авто с кормой, т.ч. точно не стану владельцем такого экземпляра.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
DS5 - логическое продолжение С4...... и никуда не деться, от авто так и веет С4,не хватает корней С5.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Все его стали позиционировать ,как приемника С5, а это абсолютно разные авто.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
DS5 - логическое продолжение С4...... и никуда не деться, от авто так и веет С4,не хватает корней С5.
И поэтому, цена не кажется привлекательной.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
се его стали позиционировать ,как приемника С5, а это абсолютно разные авто.
Такое позиционирование логично, ибо никто не оспаривает соответствия С3 - DS3, C4 - DS4,

Но, как только появилась возможность пощупать DS5, ожидания разбились о реальность: С5 и DS5 - абсолютно разные авто, с разными базами и потребительскими свойствами... Тогда вопрос: если французы сделают для С5 его версию DS - как назовут?
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Тогда вопрос: если французы сделают для С5 его версию DS - как назовут?
линейка DS, по мнению французов должна относится к премиум, типа лексуса у таеты, и все они хетчи, а у седанов есть С6,
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
седан, если не ошибаюсь. Но он скорее люксовое продолжение С6
С5 вообще не типичный продукт ситроена, авто подгонялось под немецкие стереотипы,получилось довольно удачно, но нет той породы бренда, завоеванной десятилетиями.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Мне оченьпонравилась внешне, внутри космос, едет на дизеле очеь прилично, и самое гланое для меня - их практически нет на улицах. Всего на Россию пока приходит на всех дилеров около 40 машинок. Так что экслюзиность надолго.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В России менталитет покупателя такой, что на С5 тоже будешь эксклюзивным надолго :-)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...привезут DSов столько, сколько потребуется...в Европе продажи не того...а в России пока того...:)...а вот С5 - это уже "прошлая коллекция"...редким и останется...:)
 

Алексей91с5

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
8
печально что платформа от с4. было бы великолепно чтобы там стоял гидроактив. машина была бы бомба. а это уже не С5. правильно говорят что это продолжение с4. и цена уж очень высокая
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
цена уж очень высокая
Если С5 нет альтернативы за его цену, то по цене DS5 уже и фольцвагены и ауди доступны. С учетом, что DS5 не практичный авто, так сказть авто для эгоиста, то продаж будет мало. Как написал выше Jam, привезут сколько надо ( а надо ли много?), а Европе не очень пока, все по той же причине..
Кстати, заметил, что С5 с двигателем 138 л.с. и автоматом пошустрее Ауди А4 с двигателем 140 л.с.и автоматом.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Почему для эгоиста? За 1,5 ляма чувствовать эксклюзивность- прикольно?
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ну вот.... Внес сегодня предоплату. Беру белый, бензин, с нави экранчиком на стекло, но без электрорегулировок сидений, что печалит немного, привык я , чтобы сидушки на кнопочках были. Начальная цена в Ирбисе была 1,3, но дали скидки, обойдется в районе 1,2 и зимняя резина в подарок
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Не знаю насколько экслюзивно покупать тележку от С4 за 1.2 млн, но это точно свежо и оригинально :D
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Ну вот.... Внес сегодня предоплату. Беру белый, бензин, с нави экранчиком на стекло, но без электрорегулировок сидений, что печалит немного, привык я , чтобы сидушки на кнопочках были. Начальная цена в Ирбисе была 1,3, но дали скидки, обойдется в районе 1,2 и зимняя резина в подарок
Митрич, покатаешь?:) сидел в нём, мягко говоря очарован:D
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Вань, канечна!!! Получать должен в среду, раньше не могу, уезжаю на пару дней в командировку. Рассчитываю на новой машинке на встречу приехать!
 
Сверху Снизу