Таурег 2,5 л дизель . Стоит ли брать при бюджете 550?

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Задумал мой зять купить сей автомобиль!!! Бюджет у детей 550 . Стройка,рыбалка ,лодка у них ну и надумал взять таурега дизеля 2,5 литра 174 л.с.
Кто что может сказать про немцев!!!.Советовал им взять ситроена,сказали нравится внешне но нет!!!
Читал на форумах что двигателя ,вернее цилиндры с плохим покрытием и долго не ходят. Я не лез бы в их дела ,но если че помогать финансово придётся папе,т.е мне . Вот такая ситуация.... Парни ваше мнение???
 
Последнее редактирование:

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
туарег машина хорошая, но не за 550т....
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Не, если брать туарега, то минимум 3.0TDI.
Но опять же с вменяемым пробегом, живого найти... ну прямо искать надо. Долго скорее всего.
Я бы в подобном бюджете, если бы был нужен большой жып для стройки/рыбалки и вообще всего, то смотрел бы SsangYong Rexton II поколения или что-то подобное как у Jamspb, информация уже кое-какая есть ))
 

DONDIMON

Активный пользователь
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
213
Возраст
39
Сербан, я смотрел такой 2006 г.в. от единственного владелаца в Москве за 600 с пробегом 135к,у собственника был ещё и последний туарег,так вот по состоянию как внешне так и технически машины ну просто в идеале,по тому как ходят 2,5 на туареге я не в курсах,в итоге тачку я не стал брать и минут через 5 ещё забрали другие.Искать надо живой.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
НЕТ![DOUBLEPOST=1506320340,1506320219][/DOUBLEPOST]
КИА и Хёндэ.
Какие? Соренто за такие деньги будет I поколения, а это вообще убогость по-моему. Тогда уж лучше туарег! А санта фе, тоже - II поколение начинается от 700, а дешевле это еще I поколение, а там древний мамонт такой же как соренто...
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Если корейцы за эти деньги "неайс", то какое же состояние туарега за 500?[DOUBLEPOST=1506328219,1506327821][/DOUBLEPOST]С 500 тысячами я бы пошёл смотреть калину универсал или ларгус.
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
> А санта фе, тоже - II поколение начинается от 700
Я год назад за 555 продал в отличном состоянии и полной комплектации, ещё и с доп. ништяками, по кузовщине только мелочи были какие-то, и то что-то около месяца продавал. 2006-й год, но ездить ему ещё и ездить, кроме лютого расхода топлива никаких дополнительных расходов не требовал.
Что характерно, один из прежних владельцев продал Хуендая и купил Туарег, как раз примерно те года, 2008-й вроде. Подробностей не знаю, знаю только что денег он в неё ввалил прилично. При том что машину брал новую. Он правда и в Хуендая много ввалил. Так что хз.
Я б при таком ограниченном бюджете не связывался, попасть там можно очень прилично, особенно с дизелем. За те же деньги взял бы какую-нибудь Весту универсал с 10%-ной скидкой по всяким госпрограммам, через три года продал за сколько купил, а это время ездил без проблем и не читая форумы про покрытие цилиндров)
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
На дроме до сих пор лежит отзыв про таурег- дизель.Парень из Забайкалья. Дай им почитать. Не помню чем там дело закончилось. Но то что он бабла в это ввалил ..
 

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
Не знаю по поводу надежности, но проехал пассажиром 1 раз - ооооочень шумный двигатель.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Сколько ему лет?
Ему 28. Смотреть если что поеду с ним. Думаю нужно как-то отговорить его . Хотя может после просмотренных пару экземпляров за его деньги у него желание отпадает.[DOUBLEPOST=1506340622,1506340540][/DOUBLEPOST]
На дроме до сих пор лежит отзыв про таурег- дизель.Парень из Забайкалья. Дай им почитать. Не помню чем там дело закончилось. Но то что он бабла в это ввалил ..
Скинь ссыль,сам почитаю.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
без обид, но при таком бюджете вообще сложно, что либо живое и интересное для бездорожья взять...
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Мне особенно впечатлилось, что в том Забайкалье, где суровые зимы, бескрайние степи, и... хрен продашь немца, ни за какие деньги.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Мне особенно впечатлилось, что в том Забайкалье, где суровые зимы, бескрайние степи, и... хрен продашь немца, ни за какие деньги.
Это да. Тауреги висяк не только там. Только не совсем понятно чем закончилось. Жаль конечно.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
2,5 говномотор. Брать можно, но закладывать 200тыр+ на переборку двигателя... Оооочень он геморройный
 

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
Я думаю что 3.2 бензин на дорестайле будет надежней чем 2.5 дизельный. У отца Рестайл с 3.6 бензиновым мотором, 150 тыс пробега. Очень хорошо едет и проблем нет.
 
Сверху Снизу