Тарахтит двигатель

almj

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
4
Alecks, но дилер уже разбирает двигатель.. Какую экспертизу можно сделать и где? В другом салоне?
Может быть уже писать в представительство?

Я, кстати, звонил на горячую линию citroen, сказали в любом случае обращаться к дилеру...
Может быть у кого-нибудь есть контакт в представительстве citroen?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Обращения к ОД с проблемами по двигателю делались письменно или устно? Если были зарегестрированные обращения ( что мы вообще редко делаем) и по ним ответы, что все ок!, мол ничего делать не надо, то нужно требовать гарантийного ремонта и пугать досудебной претензией и судом.
Если всё происходило"на словах", то доказать ненадлежащее гарантийное обслуживание со стороны ОД будет труднее.
 
Последнее редактирование:

almj

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
4
croopenich,

В основном, конечно, устно, но есть и письменная претензия во время ТО.
Ответ есть у них в базе, о том, что проблем не выявлено. Письменного ответа у меня нет, но попробую достать при следующем визите.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Я сам тоже забываю писать заявления , собирать всю инфу по обращениям сразу, а ведь вот такие примеры, как у Александра, показывают, что ОД добрый и пушистый, пока не дошло до разборок.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Купил Citroen C5.
В багажнике 2 бутыли масла.
0W30 Total Quartz лить можно? или стоит перейти на другое?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...поищи по форуму - тут за масло уже на сто рядов перетерли...
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Дааа сочувствую тебе, у меня вопрос, а где машину заправлял. И я бы на твоем месте устроил бы скандал в представительстве Ситроена и сделал бы это достоянием всего сообщества французских машин.Потому как уже 21 век на дворе и даже Китай с Кореей машины стали делать и продовать.А машина купленная за миллион с лишним у французов, хочу заметить, что в этой ценовой категории очень много достойных вариантов японцев и немцев с качеством сборки.И чем болше будет негативной информации тем меньше народ будет брать эти машины, а они и так в минусе по продажам на российском рынке.И тем больше будут задумываться производители "жигулей этих".Да и ремонт не надо делать у оффицыалов поверь они тебя надуют с ново и стоимость норма часа у них в разы превышает других сервисов, и запчасти в 4 раза дороже стоят чем например купить на кунцево этиже запчасти.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
не всегда ремонт у официалов дороже, и по соотношению цена/качество иногда выигрывает.
нАдо всегда обсчитывать варианты.

Кстати у немцев нет адекватного предложения по цене 1 лям 100 тыщ.
Мерс С180 - от 1лям 400 начинается. беха 1 - от 1250000, ауди А4 - от 1400 000 ну и т.д.
Даже опель инсигния будет дороже, если уровнять комплектации, так же Тойота камри ( и авенсис), Форд Мондео - тоже будут дороже С5.
 

almj

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
4
Спасибо за советы!

Машинка уже у дилера, двигатель разобран.
Я очень плохо разбираюсь в двигателях, но понял, что там все плохо, надо половину менять.
Мастер-приемщик сказал, что это явно брак при производстве. Я назначил встречу с руководством.
Я не собираюсь за это платить, и не собирался, поэтому и отвез ее к официалам.
На страничку ситроена в фейсбуке уже написал.
Очень надеюсь, что все хорошо кончится.

А машину я выбирал просто, сел и влюбился :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Саша, удачи тебе и сил довести все до логичного победного конца. Держи нас в курсе.
 
Сверху Снизу