ТО-60 000

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
:)

- - - Добавлено - - -

Вот и мой агрегат 60 тык пробежал.Загнал только что к официалам на замену ремня грм с роликами,навесного ремня и тормозной жидкости.Решил,что печать в сервисной книжке при продаже может сыграть роль.А масло,фильтра и свечи поменяю в другом месте.
Заберу-ценник озвучу

- - - Добавлено - - -

Забрал.
13125р.
Ремень замена 4640
Ролики замена 320
Торм.жидкость замена640
Ремень навесного замена1120
Жидк.тормозная560
Ремень компл.с рол.5018
Ремень навесного 827
4,5 часа в Эксисе.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
С утра машина затроила.
-Съездил,думаю.к официалам.
Сделал перегазовку.
Троит.
Еще.
Троит.С четвертого выровнялась.
Весь день без проблем.
Вчера с утра та же песня.
Сегодня опять.Мало того не тянет на низах.Я бегом в свой проверенный французсервис.
в итоге все,вроде ,не так страшно:
То ли совпало,то ли как -свечи чуть живые(непонятно как вообще работали) подумал их никогда не меняли.Хотя неоригинальные-значит меняли.Сказали,что могут быть нще катушки.Их Лексия не видит.Завтра утром посмотрим.

Резюме.
Масло,фильтры(кроме салонного)свечи.работа-3300.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Интересно продолжение отчета почитать :)
если не ошибаюсь, то стоят не катушки, а блок катушек зажигания. И выдает блок искру парами, т.е. сразу на две свечи. если импульс зажигания пропадает, то сразу на двух свечах. двигатель тогда, ясен перец двоит. Так было на инжекторной 2110. А вот как конкретно в С5 - расскажешь.
Но, думаю, если троит - то дело либо в проводе, трещинка образовлась на колпачке или на изоляции провода. Причем мастера во время ТО сделали. когда воздушный фильтр меняли. (Плохо, что не смотрел в ремзоне, как все делают) Поэтому по утрам, когда двигатель не прогретый и слегка влажный - пробивает и троит. Наверное знаешь, есть аэрозоль - удаляет воду с контактов. распыляешь на провода - и троение прекращается :) Если поможет - точно провода менять.

А свечи сколько стоят? что бы все понятно было: работа 3300 руб ( не дорого), а материалы - 13500
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Видел своими глазами:
Рейка с колпачками.Катушки внутри.Никаких проводов нет.К рейке подходит просто разъем.Честно говоря не спросил,но раньше у них же в сервисе слышал,что катушки меняются по одной.,и летят они из-за свечей.
В общем завтра посмотрю,отпишусь.

- - - Добавлено - - -

И еще прикол:
В эксисе сказали,что нужно менять клапанные крышки.Представляете,под ними нет прокладок!У своих сегодня спросил-правда!Стоят в районе 3-х рублей,а их две.Првда с заменой гонки нет:D
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Заканчиваю эпопею.
Полетела таки та самая рейка на свечах.Это и есть катушка зажигания.Хорошо,что немного ездил на троящем двигателе.Вчера уже на прогретой машине мотор заколбасило.Загорелась ошибка Antipollution sistem foulty(мог ошибиться в правописании).Ломанулся к своим мастерам,поменяли,стерли ошибку-все ОК.
Полетела эта хрень из-за несвоевременной замены свечей.Свечи-600 рублей.Сказали.что если бы поездил с ошибкой-могли полететь мозги-25тыр.
Система,кстати,при троении движка отключает нерабочую форсунку.Так что эту ошибку диагностика тоже показала.
Цена вопроса-5тыр.Нервов особо не потратил.Единственное-закралось чувство, а не поменяли ли мне у официалов эту рейку-катушку на б,у,?Уж больно совпадение точное.До них то было все в порядке...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Спасибо за отчет.
Насчет довреия к ОД: Иногда ловил себя на мысли, что хотелось все детали автохи промаркировать. Что бы проще искать отличия авто до и полсе ремонта или ТО :)
Думаю, что раз такое совпадение по рейке - впредь надо всегда смотреть, что делают с авто...
Зачетное решение надеть рейку-катушку на свечи - выпадают высоковольтные провода - не самый надежный элемент .
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Там от рейки просто колпачки надевающиеся на свечи.Разумеется силиконовые,и на новой рейке-катушке они в комплекте.А вся эта красота между клапанных крышек под пластиковой защитой.Это я к чему:рейка крепится двумя болтиками м6 и разъемом.Т.е заменить-одна минута и никаких следов.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
эпопея продолжилась.Просто не писал пока не разберусь.Разобрался.
Замена катушки не помогла.О том,что у ОД что ошиблись с метками при замене ремня ГРМ мысль,конечно,мелькала-но верилось с трудом.Вчера утром,после очередного выскакивания ошибки поехал к ОД.Записали на сегодня утром.Приехал.Говорю:
-Проверьте метки.
-Не может такого быть!!!
Тестанули Лексией.Датчик кислорода(лямбда зонд верхний)-9500т плюс работа.
-Метки проверили?- спрашиваю.
-Нет.Не может быть.
-я ничего делать не буду.А если таки метки?
-Не может быть.
-Я поехал проверять в другое место.
-Пожалуйста. 800 рублей диагностика.
Заплатил.Уходя с пристрастием спрашиваю :
-А если все таки метки?
-Не может быть.
Уезжаю к своим технарям.Вскрываем.Ошибка на два зуба по коленвалу.
Звоню к ОД мастеру.Объясняю ситуацию.

-Я соединю вас с зам.директора.
Объясняю все заму.
-А вы можете приехать к нам на станцию?ГРМ не снят?-спрашивает.
-Нет не снят, и процесс разборки снят на видео.Эвакуатор оплатите?
-Так вы соберите назад и приезжайте,вы ведь 10 дней ездили.
-А диагностику возместите?
-Возьмите чек.
-Хорошо еду.(Благо рядом)
Приезжаю.Без вопросов,без очереди загоняют.Говорю:
-По дороге загорелась новая ошибка-Menedgment engine foulty.Если что-доп.ремонт с вас.
Молчание.
Через пол-часа зовутю
-Да,вы правы.Ошибка на два зуба.Пойдемте покажем,что исправили.
Сходил.
-Деньги вернете?
-Да.
-А за диагностику не у вас?
-К заму.
Иду.Рассыпается в извинениях.Просит чек.Смотрит.Говорит:
-Мы вам наличкой вернуть не сможем.Давайте услугами в следующий раз?
- Давайте.
-Вот вам карт бланш с моей визиткой на 2500 рублей(как в чеке).
-Спасибо до свидания.
-Всего доброго. И куча извинений.

В общем.А если бы на моем месте была бы девушка?Или человек в механике не сведующий?И не было бы рядом своего сервиса?Поменяли бы лямбду,заодно проверили ГРМ,выставили метки,сорвали бабла-и ни при чем!
Господа!Эксис на Жукова в Питере-осторожней!Проверяйте их работу сразу.Я в этом ошибся ОД таки,думал!!!!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
т.е. после ТО у ОД, зря поменяны свечи и рейка с катушками. это деньги с работой. плюс нервы и время.
Полезный опыт, будем знать, как колбасит авто , если ремень на два зуба сдвинут.
 
Последнее редактирование:

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Свечи не зря поменял.Все равно собирался-и правильно.А вот катушка и промыв заслонки за 1200р(про это забыл выше написать) -зазря. И главное-это мотор 2.0 143 кобылы,их не много,в основном на ручке.Как у меня с автоматом-меньше.Применять к 1.6 турбо неразумно т.к. совсем другой двигло.Дело больше в отношении ОД.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
И еще.Время в наше время-много значит.Я сегодня вынужден был сдвинуть важные дела- а это дорогого стоит.А если бы я работал с 08 до 17 ?
Извините за эмоции...До сих пор не отошел..:%)
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Почитал, охерел...
Мля, мне парнишка на работе ГРМ менял после 4 стаканов виски и ничего...:cool:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я на 21083 ГРМ порвавшийся менял 1) в чистом поле 2) в -35 3) после бессонной ночи...правда ошибся на 2 зуба...но это был второй раз, когда я ГРМ ставил...:(((...вот как после таких ОД машину вообще покупать?...кто её ремонтировать-то будет по гарантии???...отремонтируют так, чтобы как в том анекдоте "вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"?...:(((...мне уже пора свой менять, а к кому поехать - теперь головняк...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Надо у Олега (Root) уточнить, кто ему ГРМ менял. Вроде хорошо сделали.
Прямо хоть договаривайся с ОД, что бы пустили посмотреть на замену ГРМ на чужом авто....
Вспомнил, а куда делся джентльмен, что в Эльва-моторсе работает? Или это он уехал на ПМЖ в прибалтику?
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
...я на 21083 ГРМ порвавшийся менял 1) в чистом поле 2) в -35 3) после бессонной ночи...правда ошибся на 2 зуба...но это был второй раз, когда я ГРМ ставил...:(((...вот как после таких ОД машину вообще покупать?...кто её ремонтировать-то будет по гарантии???...отремонтируют так, чтобы как в том анекдоте "вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"?...:(((...мне уже пора свой менять, а к кому поехать - теперь головняк...

Приезжай к нам ;)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Это куда к вам?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А что это 10 км от МКАД, гараж, сервис или дилер Ситроен
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Надо у Олега (Root) уточнить, кто ему ГРМ менял. Вроде хорошо сделали.
Прямо хоть договаривайся с ОД, что бы пустили посмотреть на замену ГРМ на чужом авто....
Вспомнил, а куда делся джентльмен, что в Эльва-моторсе работает? Или это он уехал на ПМЖ в прибалтику?
КОНТАКТЫ СКИНУ В ЛИЧКУ
 
Сверху Снизу