С5 2012г 1.6турбо автомат

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Короче я даже читать не стал три страницы того, что уже обсуждалось кучу раз.
Товарищь @bronepoezd177, я занимаюсь подбором С5, все подробности здесь http://www.drive2.ru/l/7022677/
Обращайтесь.
Опыт есть, и есть хороший.
Из присутствующих здесь подобрал две машины товарищу @RedWhite,
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Соглашусь с Евгением.
Уже не одна история тут на форуме происходила по одному варианту: у покупателя никогда не находилось на 100 тыщ больше, чтобы купить б\у С5 с дизелем, но всегда потом находилось 150-200 тыщ, что бы вложить в ремонт.... скупой платит дважды... можете продолжать "традиции"
Я понимаю, что трактористам незачем читать тему про ремонт THP, 50 тыс на устранение всех типичных болячек THP у официалов вместе с запчастями. А в 100 тыс ещё ТНВД влезет, ещё кое-что по мелочи, и обмыть хватит.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я понимаю, что трактористам незачем читать тему про ремонт THP, 50 тыс на устранение всех типичных болячек THP у официалов вместе с запчастями. А в 100 тыс ещё ТНВД влезет, ещё кое-что по мелочи, и обмыть хватит.
это наверное при курсе 35 р/евро было.
 

jan_shuba

Активный пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
126
Возраст
37
Владельцы покупают не двигатель THP а красивый ситроен с5, но позже выесняется что брать его стоит только не с этим двигателем. А 80% покупателей как раз его и покупают из за низкой стоимости на вторичке,а все что не THP стоит куда дороже,и за эту красоту приходится платить куда больше,а за эту цену можно взять не только ситроен.Перед покупкой я читал форумы что двигатели проблемные, у всех машины есть болячки но не думал что практически 90% двигунов с проблемами,я надеялся что попаду в эти 10%,но увы я попал в 90, знал бы заранее, купил бы с другим двигателем., но ниче,ремонтирую,куда деваться.[DOUBLEPOST=1440162058][/DOUBLEPOST]@jan_shuba, серьезные работы по двигателю были?
До меня не знаю, брал с пробегом 130 т. км с хвостиком, машина из Европы. Сам чистил клапана только, масло кушает.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Так с начала июня больше 60 и не опускался ниже...
Да Бог с ним ...
Сколько бы не стоил. ( Я писал про давние времена на отрезке в 1-1,5 года)
Не верю я что 1,5 года назад замена цепи, чистка клапанов стоили 50-60 тыс. И при росте валюты в 2 раза все подешевело?
Вы сами в это верите?
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Не верю я что 1,5 года назад замена цепи, чистка клапанов стоили 50-60 тыс. И при росте валюты в 2 раза все подешевело?
Вы сами в это верите?
А зачем верить? Замена цепи и всего, чего она касается, мне бы обошлась тыщ в 25, PSA гарантийная замена обходится дешевле чуть меньше 20 тыщ. Поговорил ВЧЕРА с мастером АСЦ Химки, он сказал, что плюс чистка и профилактика клапанов с цепью на круг - 65тыщ. Но думаю, что даже меньше, особенно, если базарный день выбрать. И это у официалов в Москве, где дерут вдвое по сравнению с теми же официалами в регионах, есть опыт. Я так думаю, можно на сдачу съездить на наши юга на пару дней.
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
А зачем верить? Замена цепи и всего, чего она касается, мне бы обошлась тыщ в 25, PSA гарантийная замена обходится дешевле чуть меньше 20 тыщ. Поговорил ВЧЕРА с мастером АСЦ Химки, он сказал, что плюс чистка и профилактика клапанов с цепью на круг - 65тыщ. Но думаю, что даже меньше, особенно, если базарный день выбрать. И это у официалов в Москве, где дерут вдвое по сравнению с теми же официалами в регионах, есть опыт. Я так думаю, можно на сдачу съездить на наши юга на пару дней.
только что загнали С5 на ремонт. сделал скидку так как давний клиент . Чистка + ТО + замена поршневых колец + клапан масляного насоса вышел в 54 тыс руб.
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Зап.части+работа=54тыр.?
да. работа 20 тыс (15 чистка+5 кольца) остальное запчасти. кольца будем ставить не оригинал. хочу попробовать , клиент предупреждён.[DOUBLEPOST=1440676398,1440676207][/DOUBLEPOST]
Чистка+цепь? Так, для трактористов... %)
около 55и тыс. даже дешевле можно сделать , ценник обсуждается после диагностики
что входит- Масло , свечи , фильтра , все необходимые прокладки +сальник коленвала (его почему-то официалы не всегда меняют и он потом течёт) трубка подачи масла (тоже частенько течёт после ремонта по этмоу сразу меняю) ну соотвественно Колпачки маслосъёмные и полный комплект ГРМ включая звездочки , болтики , пластмаски.Цепь уже амого последнего рестайлинга. Новая цепь 59-60 мм получается... а раньше 65
 

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
С машинами после 2012 года проблемы с ТНР так же присутствуют или устранили все косяки?
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Цепь точно растягивается.
 
Сверху Снизу