С5 2012г 1.6турбо автомат

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
А захочет ли диллер делать такую проверку это большой вопрос
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Цепь ГРМ проверьте, и всего чего она касается. У меня на 40 тык приговорили.
 

bronepoezd177

Новичок
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
10
Возраст
36
Цепь ГРМ проверьте, и всего чего она касается. У меня на 40 тык приговорили.
Спасибо за совет!
Подскажите как именно, не уверен что сервис при автосалоне будет объективен. Может есть какой-то простой способ ее проверки?
 

RedWhite

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
66
Возраст
36
К Максу езжайте - https://www.drive2.ru/users/topleague/
Собственно его постоянным клиентом и будете)) хотя он говорил, что приезжал к нему С5 2012 года без нагара на пробеге 100 000, мол действительно сделали работу над ошибками.
Но я все равно искал бы дизель! За Ваш бюджет можно найти хороший вариант! Причем на год не смотрите! И даже если найдете машину 2008 года, Вы будете счастливчиком, ибо в этом году С5(Х7) были лучшими! Только европейца не берите!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
И даже если найдете машину 2008 года, Вы будете счастливчиком, ибо в этом году С5(Х7) были лучшими! Только европейца не берите!
а то вдруг европеец укусит и заразит вас какой-нибудь болезнью.

как же запарили подобные высказывания, европейца не берите, европейца не берите.
Уважаемый мой авто 3 года ездил по автобанам Германии и приехал ко мне с родным пробегом в 132 тыс. состояние лучше чем авто с пробегом по РФ в 30 тыс за те же 3 года.

вы когда пишите конкретизируйте - что не брать, ушаток или такси.

P.S. любой С5 - европеец если на то пошло.
 

RedWhite

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
66
Возраст
36
как же запарили подобные высказывания, европейца не берите, европейца не берите.
все правильно люди говорят)))
Уважаемый мой авто 3 года ездил по автобанам Германии и приехал ко мне с родным пробегом в 132 тыс
если в пробеге уверены, то поздравляю, вы взяли отличный экземпляр)
состояние лучше чем авто с пробегом по РФ в 30 тыс за те же 3 года.
а вот это уже очень спорный момент)
вы когда пишите конкретизируйте - что не брать, ушаток или такси.
вообще не брать!)) зачем нужен автомобиль без вЪебасты и в 90% случаев без попагреек?
любой С5 - европеец если на то пошло
Вы прекрасно поняли о чем я говорю. :)
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Я думаю что имелось ввиду не покупать авто у перекупов, которые раньше активно гоняли сюда дизельки!
Вот авто с пробегом 320 тыс,
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/d...00&makeModelVariant1.modelId=13&pageNumber=1#
Выглядит неплохо, год свежий, могу предположить что в Россию приехал бы такой экз. со скрученным пробегом тысяч до 60-80,
 

RedWhite

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
66
Возраст
36

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@RedWhite, из всего выше перечисленного вами да у меня нет вэбасты, но это решается за 40-50 тыс рублей, вы думаете вам ее бесплатно с завода ставят ??
все правильно люди говорят)))
я знаю массу правильных людей говорящих обратное.
если в пробеге уверены, то поздравляю, вы взяли отличный экземпляр)
я вам больше скажу, авто покупалось у оф. дилера имеет всю соответствующую документацию, пригнал ее для меня мой хороший знакомец.

а вот как правильно сказал @SiD, есть хлам и ушатки которые проехали 300-500 тыс и их продает нэ бит не крашен ездил пенсионер. и стоит не дорого и пробег 110 тыс.

просто изучите немецкий рынок бу и цены, а потом посмотрите на цены которые предлагают тут на авто из ЕС, все встанет на свои места.
вестись на бу из ЕС с пробегом до 100 тыс нельзя. т.к. тут она будет стоить дороже чем аналогичная тачка с пробегом по рф.
а вот это уже очень спорный момент)
я с вами спорить не собираюсь и доказывать что-либо тоже, свой авто я холю и лелею в рамках доступного мне времени и бюджета, и он отвечает мне взаимностью.
 

RedWhite

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
66
Возраст
36
да я не собирался спорить)
просто, что бы получить нормальный экземпляр из европы нужно располагать большим бюджетом чем при покупке абсолютно такого же варианта с Российской историей. Смысл, как по мне, сильно сомнительный. К тому же таких машин на рынке нет и наверное никогда не было, если только пригонялись под заказ.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Спор у вас не о чем, покупать европейца у перекупа глуппа, а у частника который ее пригонял для себя можно, но это редкие машины, я думаю буквально единицы и в продаже они редко. А со скрученным пробегом можно машину и проданную в РФ официально купить
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Спасибо за совет!
Подскажите как именно, не уверен что сервис при автосалоне будет объективен. Может есть какой-то простой способ ее проверки?
Инженер по гарантии приговорил цепь после следующих манипуляций. Проводится на холодном движке, то есть простоял ночь. Один заводит, другой слушает. Или сразу грохот цепи пойдёт. Или как они: завели и подгазовывали, прерывистый грохот был слышен. Если были жигули, то должны знать как цепь грохочет. Или как цепь бьётся о защитный щиток велосипеда. Ну, в общем, тяжело спутать.
А так, надо вскрыть, померить цепь, там есть допуски, но их я не помню. А натяжитель на глаз сложно проверить.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Игорь13RUS, это не условие, такие найдутся, лучше спрашивать есть ли ТНР с пробегом 150++ без вскрытия.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Проблема в том, что владельцы ТНР сначала покупают его, а потом начинают изучать болячки этого дрыгателя.[DOUBLEPOST=1440087143,1440087092][/DOUBLEPOST]
@evgen164, я бы щас сам бы поменял на 2008 год свой 2010,хотя цепь в норме,нагар почищен,стойки заменены.Но все равно что то не то.
Что мешает?[DOUBLEPOST=1440087210][/DOUBLEPOST]Продай свой топикстартеру если согласиться
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
Проблема в том, что владельцы ТНР сначала покупают его, а потом начинают изучать болячки этого дрыгателя.[DOUBLEPOST=1440087143,1440087092][/DOUBLEPOST]
Что мешает?[DOUBLEPOST=1440087210][/DOUBLEPOST]Продай свой топикстартеру если согласиться
Владельцы покупают не двигатель THP а красивый ситроен с5, но позже выесняется что брать его стоит только не с этим двигателем. А 80% покупателей как раз его и покупают из за низкой стоимости на вторичке,а все что не THP стоит куда дороже,и за эту красоту приходится платить куда больше,а за эту цену можно взять не только ситроен.Перед покупкой я читал форумы что двигатели проблемные, у всех машины есть болячки но не думал что практически 90% двигунов с проблемами,я надеялся что попаду в эти 10%,но увы я попал в 90, знал бы заранее, купил бы с другим двигателем., но ниче,ремонтирую,куда деваться.[DOUBLEPOST=1440162058][/DOUBLEPOST]@jan_shuba, серьезные работы по двигателю были?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Владельцы покупают не двигатель THP а красивый ситроен с5, но позже выесняется что брать его стоит только не с этим двигателем. А 80% покупателей как раз его и покупают из за низкой стоимости на вторичке,а все что не THP стоит куда дороже,и за эту красоту приходится платить куда больше,а за эту цену можно взять не только ситроен.Перед покупкой я читал форумы что двигатели проблемные, у всех машины есть болячки но не думал что практически 90% двигунов с проблемами,я надеялся что попаду в эти 10%,но увы я попал в 90, знал бы заранее, купил бы с другим двигателем., но ниче,ремонтирую,куда деваться.[DOUBLEPOST=1440162058][/DOUBLEPOST]@jan_shuba, серьезные работы по двигателю были?

я же написал выше

Проблема в том, что владельцы ТНР сначала покупают его, а потом начинают изучать болячки этого дрыгателя.

могу лишь добавить, что осознанно, зная о болячках данного двигателя его покупает лишь 1-2% не более.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Купил новый THP осознанно. Ну, да неприятно, что цепь грохочет и маячит чистка клапанов. Потом вспоминаю разницу в ценнике и мою нелюбовь к дизелям до 2,5 л, и на первом месте получается хороший, эластичный двигатель.[DOUBLEPOST=1440169164,1440169015][/DOUBLEPOST]А вообще, скоро не будет гидроактива совсем, а на пружины или чистую пневму пересаживаться как-то неохота... %)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Проблема в том, что владельцы ТНР сначала покупают его, а потом начинают изучать болячки этого дрыгателя.[DOUBLEPOST=1440087143,1440087092][/DOUBLEPOST]
Что мешает?[DOUBLEPOST=1440087210][/DOUBLEPOST]Продай свой топикстартеру если согласиться
Соглашусь с Евгением.
Уже не одна история тут на форуме происходила по одному варианту: у покупателя никогда не находилось на 100 тыщ больше, чтобы купить б\у С5 с дизелем, но всегда потом находилось 150-200 тыщ, что бы вложить в ремонт.... скупой платит дважды... можете продолжать "традиции"
 
Сверху Снизу