С5 2005г 3.0АТ

Котт

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
138
Кто может подсказать о надёжности данных ДВС. 120 000 пробега для неё много? Брать стоит?
Спасибо.
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Двигатель очень выносливый.
 

JON 626

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
36
Я на нем с октября уже 4 тыщи намотал, пока норм.
 

Pentagon

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
65
Роман, а вы какой С5 себе присматриваете? Я тоже из Спб и пересмотрел почти все С5 3л, что есть в продаже.
 

Котт

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
138
В живую ещё не смотрел. Жду нового года;) может удастся в новом кузове взять! Если не выгорит. То предыдущий кузов, 3 литра.
 

Pentagon

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
65
1. Хозяин - с сильным кавказским акцентом. Ничего толком по машине рассказать не может Машина не используется, стоит в 20км от города, зимней резины нет. Комплектация странная - без кожи, при этом установлено ГБО и подозрительно маленький пробег. Про обслуживание - никакой информации нет. Договорились встретится вечером у метро. В назначенное время - не приехал, сказал, что заехал на мойку, а выехать не смог - не заводится (щёлкает стартер).

2. Вариант поинтересней, но конский ценик. Минусов - тьма.
- Стучит задняя подвеска
- Расколот задний фонарь (заклеен прозрачным скотчем).
- Крашенное заднее левое крыло, задняя левая дверь, при этом - после покраски - уже новая вмятина на этом крыле возле арки (боковой удар).
- Зачем-то снимались оба передних левых крыла, возможно перекрашивали, правое по зазорам стоит не очень ровно, свисает передний бампер (видно на фото).
- На всех дверях - покоцан уплотнитель стекла, как-будто машину пытались через него вскрыть, очень странно выглядит.
- Стёкла в дверях немного люфтят, левая задняя дверь после покраски собрана немного халтурно (плохо открывается, проблема с замком).
- Крышка багажника (5 дверь), в местах стыковки с кузовом, протёрла его до металла.
- Под капотом, в районе левого крыла - торчит толстая коса проводки, очень колхозно что-то с ней делали, провода не убраны - выглядит стрёмновато.
- Локер переднего правого колеса расколот и заштопан какой-то проволокой (пипец, почему не заменить было???).
- Литые диски - от Пежо (с логотипом), правое переднее колесо - очень сильно замято, надо разбортовывать и смотреть диск, возможно - на помойку.
- Заднее правое колесо - грыжа на резине с кулак, на выброс - с ним ездить нельзя. Сама резина почти без шипов, короче можно сказать - без зимней резины.
- По электрике - не работает ESP, ошибка, причины - не ясны.
- Не работает омыватель фар
- Отсуствует CD-чейнджер, только болтается проводок от него :).

В общем, машина не без вложений, всё вышенаписанное - это результат поверхностного осмотра, может ещё что вылезет потом. На авито есть это-же объявление от хозяина - по телефону ничего толком сказать не смогли, только мол - машина в отличном состоянии, минусов нет ))))
По плюсам - действительно 1 владелец у авто, по сервисной книге - последнее ТО пройдено в ноябре. Однако, не понятно, почему не перетряхнули заднюю подвеску и не починили ESP. ИМХО, немного мутноватая тачка, и не очень адекватный ценик.

Ещё вопросы? :twisted:
 
Последнее редактирование:

Котт

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
138
Спасибо. Но там и пробег большой(((
 

Котт

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
138
По описанию просто супер! И цена нормальная! Отпишись после просмотра. Мне нравится;)
 

Pentagon

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
65
по описанию они все такие... люди нечестные нынче пошли, правды не дождешься. увы :(
я отличных состояний за последний месяц уже насмотрелся вдоволь
 

Pentagon

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
65
Котт
Удалось наконец посмотреть этот вариант
Угадай, почему номера завешаны тряпочкой? :D
05 регион :twisted:! Хозяин про машину ничего рассказать не смог, владеет ей пол года. Сказал, что предыдущий владелец в Дагестане был какой-то мент. По ПТС 4 или 5 владельцев, осталось 1 место. На приборке 111ткм, уж даже не знаю, насколько оригинальный. Хозяин только 1 раз менял масло и задние колодки, что делалось до него - не знает. Сейчас купил новый аккум (какой-то самый дешевый на 1 год макс.). ПО кузовне - более менее норм, вмятинка на водительской двери, не критично. Притёртости на заднем крыле и бампере. Задние крылья красились оба. Разбита правая противотуманка с лампой. Омываетли фар не работают, горит service. Салон велюр - весь пропах ароматизаторами, хозяин вроде не курит. На машине стоит ГБО (работает), но из под капота какой-то неприятных запах, как-будто есть небольшая утечка. Поддон двигателя в масле, но работает ровно. Коробка, вроде, не дергает. Как-то так.

Кстати, по предыдущему синему ситроену, который на стоянке за 329900р, а у хозяев за "320000р + торг" - я созвонился с владельцем, поспрашивал его про косяки, он сказал мне, что это всё в принципе мелочи (ага, почитай список этих мелочей, одна ESP тысяч на 10-20 встанет) и торговаться он не будет! А то, что в объявлении написано торг, так и на заборе тоже написано... В общем, стоять и продаваться этой машине долго, может за 300000р кому-нибудь и продадут через пол года.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Наконец глянули ту трёшку под Тулой. В целом, неплохо. Показали распечатку от дилерского сервиса, где-то с пяток позиций, что поменять. Это не много потянет. Владелец честно сказал,что реальный пробег около 150 ткм.
Но опытный товарищ отговорил от данного варианта. Старьё де. Да и в ситросервисе про трешку нехорошо говорили.
Затем посмотрели относительно свежачок - 2010 г.в. 54 ткм, 3 хозяина (!). Проверили опять же в сервисе, насчитали ремонт примерно на 35 тр, включая замену треснувшего лобового стекла.
Ну там ещё крашеная и плохо подогнанная пасс. дверь, и главная для меня перспективно головная боль - турбина, уже сейчас ошибку выдаёти требует замены охладителя.
Остергся брать, хотя цену с 490 скинули до 450.

Сейчас на примете ниссановская танька1. В оч. хорошем состоянии, со всеми прибамбасами, за 450. Но как узнал клиренс - 135, сразу охладел, хотя пока окончательно не отказываюсь.
И вот перезвонили продавцы самого нашего первого варианта из смотрин - с5 2007 г.в, 50 ткм (реально, проверили), готовы уже отдать за 390 (по объяве было 490, мы сговаривались на 450). Там надо всего на 3 тр. ремонтик сделать, по заключению сервиса.

Взять что ли, хоть и цвет (чёрный) не нравится совсем.
 

Котт

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
138
Много скинули!
А у меня переносится всё на неопределённый срок((((
 
Сверху Снизу